村志出版发行招标公告(寿光市文家街道王端宇村股份经济合作社2024)



寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次)竞争性磋商公告
(交易编号:SDSGWJ2024031-01)
项目所在地区:山东省 潍坊市 寿光市
一、采购条件
本寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为捐助资金,招标人为寿光市文家街道王端宇村股份经济合作社。本项目已具备采购条件,现采用竞争性磋商方式进行。
二、项目概况和采购范围
概况:寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次),主要完成王端宇村志、谱序内容辅助整理、辅助收集资料、部分写作、编辑排版、拍摄(含高空拍摄)、设计制版(含整体外观设计)、审校、编制、打印样稿、印制、装订、运输以及制作成书等全过程。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次);
三、供应商资格要求
寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次)的供应商资格能力要求:
1、投标人须具有承担本项目的能力的独立法人;
2、符合《中华人民共和国政府招标法》第二十二条规定及满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3、递交磋商文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、 政府招标严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国 ”、“中国政府采购网 ”查询相关主体信用记录),并提交书面查询记录;
4、本项目不接受联合体参与。
四、竞争性磋商获取文件的时间
报名、公示及获取文件时间:2024年7月22日08时00分到2024年7月26日17时30分
获取方式:山东卓德项目管理有限公司110室(寿光市金光西街887号)现场领取。
五、招标控制价:10万元。
六、磋商、履约保证金数额及交纳方式:
1、磋商保证金数额:2000元
2、履约保证金数额:3000元
3、磋商保证交纳方式,采用银行转账的缴纳要求如下:
(1)登陆https://sgztbbzj.shouguang.gov.cn/#/login,并完成注册登记。
(2)交纳截止时间:投标保证金必须在提交投标文件的截止时间前按交易文件要求转入保证金专用账户,到账时间以山东寿光农村商业银行到账时间为准。
(3)交纳方式:保证金应从供应商在寿光市农村小额保证金管理平台招标详情页选定的账户转出。投标单位组成联合体投标的,须以牵头人名义提交保证金。对于未按招标文件要求提交投标保证金的,投标文件按无效处理。
(4)银行子账号生成:供应商通过寿光市农村小额保证金管理平台网上报名(确认)后,系统为每个项目随机生成一个子账号,供应商将保证金汇入其拟参与投标项目对应的农村商业银行子账号(选择对接银行时,具体按页面提示选择操作)
七、响应文件的递交
递交截止时间:2024年8月1日09时00分
递交方式:开标现场到寿光市文家街道农村公共资源交易服务站一楼开标室当面纸质文件递交
八、开标时间及地点
开标时间:2024年8月1日09时00分
开标地点:寿光市文家街道公共资源交易服务站开标室(寿光市文家街道综治中心东侧)
九、其他:
投标人在报名领取招标文件时需提供以下资料:
1、营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的统一社会信用代码证)复印件;
2、法定代表人身份证明(附身份证复印件)原件;
3、法人授权委托书(附身份证复印件)原件;
4、公司开户证明复印件;
5、提交通过“信用中国”、“中国政府招标网”等相关查询主体信用得到的查询记录复印件。
6、以上证件复印件需加盖公司、法人公章,投标单位资料必须真实,投标单位资料必须真实,严禁借资质参加投标。
十、本采购项目的监督部门为寿光市文家街道人民政府。                      
十一、联系方式
采购人:寿光市文家街道王端宇村股份经济合作社 
联系人:王向民
电  话:16605369365     
地址:寿光市文家街道王端宇村
 
采购代理机构:山东卓德项目管理有限公司 
地址: 山东省潍坊市寿光市金光西街887号
联系人: 丁洪哲
电话: 18815363522
电子邮件:sdsgdhz@163.com
 

寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次)竞争性磋商公告(交易编号:SDSGWJ2024031-01)项目所在地区:山东省潍坊市寿光市一、采购条件本寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为捐助资金,招标人为寿光市文家街道王端宇村股份经济合作社。本项目已具备采购条件,现采用竞争性磋商方式进行。二、项目概况和采购范围概况:寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次),主要完成王端宇村志、谱序内容辅助整理、辅助收集资料、部分写作、编辑排版、拍摄(含高空拍摄)、设计制版(含整体外观设计)、审校、编制、打印样稿、印制、装订、运输以及制作成书等全过程。范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次);三、供应商资格要求寿光市文家街道王端宇村志出版发行项目(第二次)的供应商资格能力要求:1、投标人须具有承担本项目的能力的独立法人;2、符合《中华人民共和国政府招标法》第二十二条规定及满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3、递交磋商文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”查询相关主体信用记录),并提交书面查询记录;4、本项目不接受联合体参与。四、竞争性磋商获取文件的时间报名、公示及获取文件时间:2024年7月22日08时00分到2024年7月26日17时30分获取方式:山东卓德项目管理有限公司110室(寿光市金光西街887号)现场领取。5、招标控制价:10万元。6、磋商、履约保证金数额及交纳方式:1、磋商保证金数额:2000元2、履约保证金数额:3000元3、磋商保证交纳方式,采用银行转账的缴纳要求如下:(1)登陆https://sgztbbzj.shouguang.gov.cn/#/login,并完成注册登记。(2)交纳截止时间:投标保证金必须在提交投标文件的截止时间前按交易文件要求转入保证金专用账户,到账时间以山东寿光农村商业银行到账时间为准。(3)交纳方式:保证金应从供应商在寿光市农村小额保证金管理平台招标详情页选定的账户转出。投标单位组成联合体投标的,须以牵头人名义提交保证金。对于未按招标文件要求提交投标保证金的,投标文件按无效处理。(4)银行子账号生成:供应商通过寿光市农村小额保证金管理平台网上报名(确认)后,系统为每个项目随机生成一个子账号,供应商将保证金汇入其拟参与投标项目对应的农村商业银行子账号(选择对接银行时,具体按页面提示选择操作)七、响应文件的递交递交截止时间:2024年8月1日09时00分递交方式:开标现场到寿光市文家街道农村公共资源交易服务站一楼开标室当面纸质文件递交八、开标时间及地点开标时间:2024年8月1日09时00分开标地点:寿光市文家街道公共资源交易服务站开标室(寿光市文家街道综治中心东侧)九、其他:投标人在报名领取招标文件时需提供以下资料:1、营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的统一社会信用代码证)复印件;2、法定代表人身份证明(附身份证复印件)原件;3、法人授权委托书(附身份证复印件)原件;4、公司开户证明复印件;5、提交通过“信用中国”、“中国政府招标网”等相关查询主体信用得到的查询记录复印件。6、以上证件复印件需加盖公司、法人公章,投标单位资料必须真实,投标单位资料必须真实,严禁借资质参加投标。十、本采购项目的监督部门为寿光市文家街道人民政府。十一、联系方式采购人:寿光市文家街道王端宇村股份经济合作社联系人:王向民电话:16605369365地址:寿光市文家街道王端宇村采购代理机构:山东卓德项目管理有限公司地址:山东省潍坊市寿光市金光西街887号联系人:丁洪哲电话:18815363522电子邮件:sdsgdhz@163.com