苏州市粉尘涉爆企业深度核查招标公告(苏州市吴江区应急管理局2024)


招标人:苏州市吴江区应急管理局
招标代理:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
联系人:王晓品
联系人电话:13179606056
开标时间:2024-07-31 13:30:00
苏州鼎力招投标咨询服务有限公司受苏州市吴江区应急管理局的委托,就其所需要采购的粉尘涉爆企业深度核查(三标段)在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的供应商前来参加磋商。

一、
项目编号:SZDL2024-C-084-A

二、
项目名称:粉尘涉爆企业深度核查(三标段)

三、
采购项目所属行业:其他未列明行业

四、
项目预算:第三标段采购预算:人民币捌万元整 (¥:80000.00元)
采购单价最高限价:2500元/家(检查二次)

五、
采购需求

序号
项目名称
项目预算
服务期限
具体划分

1
粉尘涉爆企业深度核查(三标段)
第三标段:8万元整
自合同签订生效后至2024年9月30日止。
第三标段:服务32家企业,费用8万元。

本项目分标段采购,第一标段采购预算:人民币捌万元整 (¥:80000.00元)和第二标段采购预算:人民币捌万元整 (¥:80000.00元)已完成招标,本次针对第三标段重新招标。按原招标文件要求已在前期第一标段和第二标段评审中中标的,不再具有本次招标该标段的得标权,不应计入该标段的实质性响应供应商数量内。

六、
参加竞争性磋商的供应商资格要求:

(一)
磋商响应单位应当具备下列一般条件:

1.
具有独立承担民事责任的能力;

2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.
法律、行政法规规定的其他条件;

7.
本项目不接受联合体响应。

(二)
磋商响应单位应当具备的特定条件:无
注:单位法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

七、
磋商文件获取及磋商信息:

1.
本项目实行供应商现场报名,现场报名时间:自公告发布之日起至2024年7月26日上午9:00—11:30,下午13:30—17:00(节假日、双休日除外);

2.
报名及磋商文件出售地点:吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧(2号地铁口背后往南5米)二楼北侧苏州鼎力招投标咨询服务有限公司。

3.
各磋商响应单位必须持以下材料,在报名截止时间前至招标代理公司报名并购买磋商文件,否则视为无效投标。

(1)
营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本复印件(或三证合一的仅需提供营业执照副本复印件);

(2)
授权委托书(如有授权)原件、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件;(被授权人身份证原件需现场核查)。
上述资料一式一份,每页加盖公章,装订成册。原件报名时备查。

4.
文件出售方式:现场出售
售 价:标书售价人民币500元整,售后不退。

八、
磋商响应文件接收信息:

1.
递交磋商响应文件的开始时间:2024年7月31日13:00(北京时间)

2.
递交磋商响应文件的截止时间:2024年7月31日13:30(北京时间)

3.
磋商时间:2024年7月31日13:30(北京时间)

4.
磋商响应文件递交及磋商地点:苏州市吴江区江陵街道吴江汽车客运站北侧二楼(吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧)

5.
接收人:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
响应文件必须在上述递交截止时间前送达磋商地点并交与接收人。逾期送达的响应文件恕不接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。

九、
中标服务费

1.
收费标准:按差额定率累进法分标段计算收取,采购单位在招标结束后向采购代理机构一次性付清。预算金额100万以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万(含)-500万费率为预算金额的1.1%;预算金额500万(含)-1000万费率为预算金额的0.8%;预算金额1000万(含)-5000万费率为预算金额的0.5%。服务费不足4000元的,按照4000元收取。。

2.
缴纳账户:
账 户:苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司苏州长三角一体化示范区分行营业部
账 号:32250199763600000937

十、
投标保证金:无,响应文件中提供投标(响应)保证承诺书。

十一、
现场踏勘:磋商响应单位根据项目情况及自身投标需要,对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制磋商响应文件和签署合同所需的信息。自行至现场进行踏勘,未踏勘现场的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或其他要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复。勘察现场所发生的费用由磋商响应单位自己承担。

十二、
本次招标联系事项:

1.
采购单位:苏州市吴江区应急管理局
联系人:朱冯亮 联系电话:0512-63021693
地址:苏州市吴江区松陵镇永康路536号

2.
采购代理机构(机构):苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
联系人:王晓品联系电话:0512-63092799
地址:苏州市吴江区江陵街道吴江汽车客运站北侧二楼(吴江经济技术开发区二二七省道西、学院路南侧)

十三、
本次采购的有关信息将在中国招投标网、中国采购与招标网等媒体上发布,敬请留意,请各单位获取本次磋商文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制磋商响应文件,并按规定时间、地点准时参加磋商。
苏州鼎力招投标咨询服务有限公司
2024年7月19日