医疗设备 双头无影灯 高频电刀 小型干式生化分析仪 离心机 宫腔镜检查镜 单头无影灯 皮肤 胰岛素泵 脱水机招标公告(漠河市人民医院2024)
漠河市人民医院医疗设备购置项目(四次)招标公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
医疗设备购置项目(四次)
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2024年08月12日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232701]BWTC[GK]20230001-3
项目名称:医疗设备购置项目(四次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,050,268.00元
采购需求:
合同包1(医疗设备购置1):
合同包预算金额:
1,050,268.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他医疗设备
双头无影灯
3(台)
详见采购文件
84,000.00
-
1-2
其他医疗设备
高频电刀
2(台)
详见采购文件
116,000.00
-
1-3
其他医疗设备
小型干式生化分析仪
1(台)
详见采购文件
49,000.00
-
1-4
其他医疗设备
离心机
1(台)
详见采购文件
9,768.00
-
1-5
其他医疗设备
宫腔镜检查镜
1(台)
详见采购文件
29,000.00
-
1-6
其他医疗设备
单头无影灯
1(台)
详见采购文件
22,500.00
-
1-7
其他医疗设备
皮肤镜
1(台)
详见采购文件
193,000.00
-
1-8
其他医疗设备
经颅磁
2(台)
详见采购文件
94,000.00
-
1-9
其他医疗设备
胰岛素泵
2(台)
详见采购文件
72,000.00
-
1-10
其他医疗设备
耳鼻喉检查治疗台
1(台)
详见采购文件
47,000.00
-
1-11
其他医疗设备
脱水机
1(台)
详见采购文件
97,000.00
-
1-12
其他医疗设备
冰冻切片机
1(台)
详见采购文件
152,000.00
-
1-13
其他医疗设备
冰冻染色机
1(台)
详见采购文件
85,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(医疗设备购置1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业,须提供中小企业声明函
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医疗设备购置1)特定资格要求如下:
(1)所投产品属第二类医疗器械的须具有医疗器械经营备案凭证,属第三类医疗器械的须具有医疗器械经营许可证(代理商作为供应商适用); 所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械生产备案凭证;所投产品属第二类、第三类医疗器械的须提供医疗器械生产许可证;所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械备案凭证;所投产品属第二类、第三类医疗器械须提供医疗器械注册证;提供上述材料复印件;
三、获取招标文件
时间:
2024年07月21日
至
2024年07月26日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年08月12日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
漠河市人民医院
地址:
漠河市东城新区
联系方式:
13351470555
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江博文招标代理有限公司
地址:
哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼707室
联系方式:
15244687521
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江博文招标代理有限公司
电话:
15244687521
黑龙江博文招标代理有限公司
2024年07月21日
区