运动场提升改造 操场人造草坪招标公告(乾县新阳三星中心小学2024)



乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目

1、 招标条件
本招标项目乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目已由相关部门批准建设,招标人(项目业主)为乾县新阳三星中心小学,建设资金来源政府投资。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人参加投标。
2、 项目概况和招标范围
2.1建设地点:乾县新阳三星中心小学校园内。
2.2工程规模:该项目位于陕西省咸阳市乾县新阳三星中心小学校园内,在原有水泥地面上新做塑胶跑道1447.37平方米,人造草坪1041.84平方米及足球门等配套设施。
2.3项目投资总额:803977.25元。
2.4计划工期:30日历天。
2.5标段划分:标段名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目;标段编号:JSJY1110002021304001001;标段类型:施工。
2.6招标范围:本工程施工图纸及工程量清单所包括的全部内容。
3、 投标人资格要求
3.1投标人须具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.2投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或市政公用工程叁级(含叁级)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,企业近三年具有类似业绩;
3.3拟派项目经理须建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),近三年具有类似业绩,且无在建项目;
3.4投标人拟派项目经理的基本信息在“陕西建设网”可查询;
3.5投标人不得在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;
3.6本项目不允许联合体投标。
4、 资格审查方式
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5、 招标公告发布及截止时间
本项目招标公告发布时间为:2024年07月22日00时00分,截止时间为:2024年07月26日23时59分。
6、 招标文件的获取
6.1凡有意参与投标者,请于2024年07月22日00时00分至2024年07月26日23时59分在乾县建设工程线上交易平台()下载获取招标文件电子版。
6.2请于2024年07月22日09时00分至2024年07月26日17时00分(法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时,持单位介绍信、经办人身份证及复印件(以上均加盖单位公章)到陕西知源集易招标代理有限公司(西安市高新区科技二路兰基中心1003室)进行投标确认。
7、 投标文件的递交
7.1投标文件递交为网上电子版文件递交,递交的截止时间:2024年08月13日09时30分。
7.2投标文件递交方式:投标人需在递交截止时间前将电子投标文件上传至乾县建设工程线上交易平台(https://qianxian.etrading.cn/)。
7.3投标截止时间前,必须在乾县建设工程线上交易平台(https://qianxian.etrading.cn/),上传电子投标文件,否则按无效投标文件处理。
7.4 逾期上传的或者未上传指定平台的投标文件,招标人不予受理。
8、 发布公告的媒介
本招标公告在《陕西采购与招标网》、《乾县人民政府网》、《乾县建设工程线上交易平台》等媒介上发布。
9、 其他
9.1本项目的投标文件必须使用与招标文件相匹配的专用工具软件编制,并通过《乾县建设工程线上交易平台》完成投标文件网上递交,网上递交格式应符合《乾县建设工程线上交易平台》要求;
9.2投标人投标文件的编制和递交应按照招标文件的规定进行。如未按照招标文件要求编制、递交、开标现场无法获取电子投标文件的,其投标按无效处理;
9.3本项目实施“不见面开标”,投标人仅在投标文件递交截止时间前在乾县建设工程线上交易平台递交电子投标文件即可,无需到现场递交纸质资料。本项目使用乾县建设工程线上交易平台不见面开标系统远程线上开标,并于投标截止时间前1小时内登录不见面开标大厅等待解密。因投标人自身原因在规定时间内未完成解密的,视为自动放弃,后果由投标人自行承担。相关技术问题,提前咨询软件开发商:技术支持电话:13363942933。
10、 联系方式
招标人:乾县新阳三星中心小学
地址:咸阳市乾县新阳镇三星村
联系人:寇文英
联系电话:029-35522148
 
招标代理机构:陕西知源集易招标代理有限公司
地址:西安市高新区科技二路兰基中心 1003室
联系人:郑凡
联系电话:029-89520099

 

监督部门:乾县建设工程交易分中心

附件:

工程量清单.PDF.PDF
图纸.pdf

乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目工程工程量清单招标人:(单位盖章)法定代表人(签字或盖章)或其授权人:{招标人信息\法定代表人}工程造价咨询或招标代理人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日分部分项工程量清单工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目编码项目名称计量单位工程数量1010407001003操场原排水沟砼地面恢复1、12cmC25砼面层2、18cm3:7灰土基层3、20cm素土回填(外购土)m235.92010101002001操场西侧未硬化区域挖土方项目特征]i.土壤类别:三类土壤2.挖土平均厚度:0.33.弃土运距:3KMm330.453010407001004操场西侧未硬化区域砼地面1、12cmC25砼面层2、18cm3:7灰土基层m2101.54020103001005复合型硅胶颗粒地面厚度13mm[项目特征i.面层材料品种、规格、品牌、颜色:复合型硅胶颗粒地面厚度13mm[工作内容]1.基层清理2.面层铺贴3.材料运输m21447.375020103001006操场人造草坪[项目特征]1.人造草皮要求:绒高,50mm,主背覆,PP布+纱罗布,植针率:166针/m,密度,10500针/平方米,总重量2045g/平方米颜色,墨绿色,纤维类型,高耐磨加筋单丝MLB4F。使用寿命,8-10年。[工作内容]1.基层清理2.面层铺贴3.材料运输m21041.846020103001007操场周边地坪漆m2909.587010407001002切割原砼地面(排水沟位置)1、12cmC25砼面层2、18cm2:8灰土基层3、垃圾外运15公里m21438020103001008新作排水沟300*400m1439020103001009DN300双壁波纹管m610020107001001足球场球门栏杆[工作内容]1.制作2.运输4.刷防护材料3.安装5.刷油漆个211020103001010舞台人工草皮m2111.8措施项目清单工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共2页序号项目名称计量单位工程数量一通用项目1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项11.1安全文明施工费项11.2环境保护(含工程排污费)项11.3临时设施项11.4扬尘污染治理费(建筑工程)项11.5扬尘污染治理费(装饰工程)项12冬雨季、夜间施工措施费项12.1人工土石方项12.2机械土石方项12.3桩基工程项12.4一般土建项12.5装饰装修项13二次搬运项13.1人工土石方项13.2机械土石方项13.3桩基工程项13.4一般土建项13.5装饰装修项14测量放线、定位复测、检测试验项14.1人工土石方项14.2机械土石方项14.3桩基工程项14.4一般土建项14.5装饰装修项15大型机械设备进出场及安拆项16施工排水项17施工降水项18施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项19已完工程及设备保护项110其他项1二建筑工程11混凝土、钢筋混凝土模板及支架项112脚手架项113建筑工程垂直运输机械、超高降效项1注:安全文明施工措施费为不可竞争费用,应按规定在规费、税金项目清单计价表计算。措施项目清单工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第2页共2页序号项目名称计量单位工程数量三装饰工程14脚手架项115装饰工程垂直运输机械、超高降效项116室内空气污染测试项1注:安全文明施工措施费为不可竞争费用,应按规定在规费、税金项目清单计价表计算。其他项目清单工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量1暂列金额项12专业工程暂估价项13计日工项14总承包服务费项1规费、税金项目清单工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目名称计量单位数量一规费项11社会保障费项11.1养老保险项11.2失业保险项11.3医疗保险项11.4工伤保险项11.5残疾人就业保险项11.6女工生育保险项12住房公积金项13建筑施工安全生产责任保险项1二税金项1暂列金额明细表工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)暂列金项20500.00专业工程暂估价明细表工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂估单价(元)1项计日工表工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定工程量1人工2材料3机械总承包服务项目表工程名称:乾县新阳三星中心小学运动场提升改造项目专业:土建工程第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量1发包人发包专业工程管理服务费项12发包人供应材料、设备保管费项1#idc error#建筑通结构给善木建筑通结构给善木建筑通结构给善木建筑通结构给善木电气I通讯自控设计说明一、设计依据1、中国田径协会审定的《田径竞赛规则2018~2019》。2、2018年中国田径协会关于加强田径场地验收管理的通知(一)部分。3、国际田联出版的《国际田联田径设施手册》。4、中华人民共和国体育行业标准:A.《体育建筑设计规范》(GBJ31-2019);B.竞赛用田径场地合成面层;5、市政道路工程质量检验评定标准。EPDM塑胶做法面积:1447.37平方米EPDM塑胶施工步骤:第一步、施工前准备工作。混凝士基础:先检查基础的平整度、地面强度、含水量;若地面达不到施工标准则先进行基础面层打磨处理单组份防水底胶,滚涂后2天之内施工下一步,若超过2天,先做测试再施工,滚涂防水底胶根据当天施工面积滚涂,严禁一次性全场地滚涂。第二步、铺设EPDM底层颗粒:单组份胶水EEPDM颗粒质量配比为1:6混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第三步、铺设EPDM底层颗粒:提前区分面层颗粒分色区域,放线。单组份胶水和:5混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第四步、定位,画线。做成后要求塑胶厚度大于13mm。人造草坪做法面积:1041.84平方米人造草坪铺设施工步骤:第一步、补齐原有基础,整平夯实基础。第二步、铺设人造草坪。人造草皮要求:绒高,50mm,主背覆,PP布+纱罗布,植针率:166针/m,密度:10500针/平方米,总重量2045g/平方米,颜色:墨绿色,纤维类型:高耐磨加筋单丝MLB4F。使用寿命:8-10年。增加一副足球场进球门。施工时,材料采购必须有正规厂家合格产品。产品外观美观,经济耐用,经久耐磨,必须达到国家环保及设计要求。电气I通讯自控设计说明一、设计依据1、中国田径协会审定的《田径竞赛规则2018~2019》。2、2018年中国田径协会关于加强田径场地验收管理的通知(一)部分。3、国际田联出版的《国际田联田径设施手册》。4、中华人民共和国体育行业标准:A.《体育建筑设计规范》(GBJ31-2019);B.竞赛用田径场地合成面层;5、市政道路工程质量检验评定标准。EPDM塑胶做法面积:1447.37平方米EPDM塑胶施工步骤:第一步、施工前准备工作。混凝士基础:先检查基础的平整度、地面强度、含水量;若地面达不到施工标准则先进行基础面层打磨处理单组份防水底胶,滚涂后2天之内施工下一步,若超过2天,先做测试再施工,滚涂防水底胶根据当天施工面积滚涂,严禁一次性全场地滚涂。第二步、铺设EPDM底层颗粒:单组份胶水EEPDM颗粒质量配比为1:6混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第三步、铺设EPDM底层颗粒:提前区分面层颗粒分色区域,放线。单组份胶水和:5混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第四步、定位,画线。做成后要求塑胶厚度大于13mm。人造草坪做法面积:1041.84平方米人造草坪铺设施工步骤:第一步、补齐原有基础,整平夯实基础。第二步、铺设人造草坪。人造草皮要求:绒高,50mm,主背覆,PP布+纱罗布,植针率:166针/m,密度:10500针/平方米,总重量2045g/平方米,颜色:墨绿色,纤维类型:高耐磨加筋单丝MLB4F。使用寿命:8-10年。增加一副足球场进球门。施工时,材料采购必须有正规厂家合格产品。产品外观美观,经济耐用,经久耐磨,必须达到国家环保及设计要求。电气I通讯自控设计说明一、设计依据1、中国田径协会审定的《田径竞赛规则2018~2019》。2、2018年中国田径协会关于加强田径场地验收管理的通知(一)部分。3、国际田联出版的《国际田联田径设施手册》。4、中华人民共和国体育行业标准:A.《体育建筑设计规范》(GBJ31-2019);B.竞赛用田径场地合成面层;5、市政道路工程质量检验评定标准。EPDM塑胶做法面积:1447.37平方米EPDM塑胶施工步骤:第一步、施工前准备工作。混凝士基础:先检查基础的平整度、地面强度、含水量;若地面达不到施工标准则先进行基础面层打磨处理单组份防水底胶,滚涂后2天之内施工下一步,若超过2天,先做测试再施工,滚涂防水底胶根据当天施工面积滚涂,严禁一次性全场地滚涂。第二步、铺设EPDM底层颗粒:单组份胶水EEPDM颗粒质量配比为1:6混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第三步、铺设EPDM底层颗粒:提前区分面层颗粒分色区域,放线。单组份胶水和:5混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第四步、定位,画线。做成后要求塑胶厚度大于13mm。人造草坪做法面积:1041.84平方米人造草坪铺设施工步骤:第一步、补齐原有基础,整平夯实基础。第二步、铺设人造草坪。人造草皮要求:绒高,50mm,主背覆,PP布+纱罗布,植针率:166针/m,密度:10500针/平方米,总重量2045g/平方米,颜色:墨绿色,纤维类型:高耐磨加筋单丝MLB4F。使用寿命:8-10年。增加一副足球场进球门。施工时,材料采购必须有正规厂家合格产品。产品外观美观,经济耐用,经久耐磨,必须达到国家环保及设计要求。电气I通讯自控设计说明一、设计依据1、中国田径协会审定的《田径竞赛规则2018~2019》。2、2018年中国田径协会关于加强田径场地验收管理的通知(一)部分。3、国际田联出版的《国际田联田径设施手册》。4、中华人民共和国体育行业标准:A.《体育建筑设计规范》(GBJ31-2019);B.竞赛用田径场地合成面层;5、市政道路工程质量检验评定标准。EPDM塑胶做法面积:1447.37平方米EPDM塑胶施工步骤:第一步、施工前准备工作。混凝士基础:先检查基础的平整度、地面强度、含水量;若地面达不到施工标准则先进行基础面层打磨处理单组份防水底胶,滚涂后2天之内施工下一步,若超过2天,先做测试再施工,滚涂防水底胶根据当天施工面积滚涂,严禁一次性全场地滚涂。第二步、铺设EPDM底层颗粒:单组份胶水EEPDM颗粒质量配比为1:6混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第三步、铺设EPDM底层颗粒:提前区分面层颗粒分色区域,放线。单组份胶水和:5混合搅拌均匀铺设于混凝土基础面层,铺设时注意表面平整度及压实度。第四步、定位,画线。做成后要求塑胶厚度大于13mm。人造草坪做法面积:1041.84平方米人造草坪铺设施工步骤:第一步、补齐原有基础,整平夯实基础。第二步、铺设人造草坪。人造草皮要求:绒高,50mm,主背覆,PP布+纱罗布,植针率:166针/m,密度:10500针/平方米,总重量2045g/平方米,颜色:墨绿色,纤维类型:高耐磨加筋单丝MLB4F。使用寿命:8-10年。增加一副足球场进球门。施工时,材料采购必须有正规厂家合格产品。产品外观美观,经济耐用,经久耐磨,必须达到国家环保及设计要求。中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级ZHLSm.mAA161006428项目负责人2福??绕兵校对??乾县新阳三星中心小学中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级ZHLSm.mAA161006428项目负责人2福??绕兵校对???关城运动场提升改造工程??建施??07专业负责人审核和3.设计本图须加盖我公司出图章,否则无效刘明设计说明张号01??2024.05北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米北RR99.30城长场原有水海学校原操场区城c原操场平面布置图1:100说明:1.将操场原有排水沟从西向东,挑除盖板清运垃圾,然后依次用200厚素土回填夯实;180厚了:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。原排水沟宽度0.5米;深度0.5米,处理长度71.8米。2.将操场西侧未硬化区域向下清表0.3米,然后依次用180厚3:7灰土回填夯实;120厚C25混凝土面层做至于操场面层齐。单位:米中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428????乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428????运动场提升改造工程运动场提升改造工程运动场提升改造工程项目负责人专业负责人??审核兵03.校对设计诚刘明原操场平面布置图????建施07本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效张号??022024.052.50148.10可2.50148.10可I48.70I48.70I48.702.50148.10可2.50148.10可土区城建筑物建筑物2.5073.8073.8073.8099.3099.3099.3099.3016.007.0016.007.002北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米北RR99.30城长提场原有水海S总平面布置图1:100注:跑道和足球场现为混凝土地面,拟跑道塑胶,其余草坪、地坪漆。增加足球场球门栏杆。单位:米中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428?????乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428?????运动场提升改造工程运动场提升改造工程运动场提升改造工程项目负责人专业负责人E??审核具03.校对设计诚刘明总平面布置图????建施07本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效张号??032024.052.5048.1048.1048.10X48.70X48.70X48.70X48.70X48.702.5048.1048.1048.10888建筑物建筑物建筑物建筑物建筑物建筑物2.5014.502.5042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8099.3099.3099.3099.3099.3099.3016.007.0016.007.0022北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米北RR99.30长8S建筑物总平面铺设图1:100新做EPDM塑胶(1447.37平方米)新做人工草坪(1041.84平方米)单位:米中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428?????乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428?????运动场提升改造工程运动场提升改造工程运动场提升改造工程项目负责人专业负责人??审核具03.校对设计诚刘明总平面铺设图????建施07本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效张号??042024.052.5048.10I48.70I48.70I48.70I48.702.5048.10==场新木场厚有水场厚有水=2.502.5014.5042.8014.5020073.8014.5042.8014.5020073.8014.5042.8014.5020073.8099.3099.3099.3016.007.0016.007.002北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米北RR99.30长8SS地坪漆铺设图1:100ZZZZ地坪漆地面(909.58平方米)单位:米中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428?????乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNENLDESIEDEERI0,m.A161006428?????运动场提升改造工程运动场提升改造工程运动场提升改造工程项目负责人专业负责人??审核具03.校对设计诚刘明地坪漆铺设图????建施07本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效张号??052024.052.5048.1048.1048.1048.10Y48.70Y48.70Y48.70Y48.70Y48.70Y48.702.5048.1048.1048.1048.10======建筑物建筑物建筑物建筑物建筑物建筑物建筑物建筑物=2.5014.502.5042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3016.007.0016.007.002北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米北R99.3028城长8建筑物排水平面图1:100注:1.新建排水沟43米,300双壁波纹管6米。2.施工排水沟前,应先在操场原有排水沟位置切割1m×1m沟槽,垃圾外运,用3:7灰土回填夯实,再按照排水沟详图要求进行切割灰土,重新施工排水沟。单位:米中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428????乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428????运动场提升改造工程运动场提升改造工程运动场提升改造工程项目负责人专业负责人??审核具03校对设计诚刘明排水平面图????建施07本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效张号??062024.052.5048.1048.1048.1048.1048.1048.10L48.70L48.70L48.70L48.70L48.70L48.70L48.702.5048.1048.1048.1048.1048.1048.10NNNNNNN84=0.3%-0.300应标高0.3%-0.300应标高0.3%-0.300应标高0.3%-0.300应标高0.3%-0.300应标高NNNN84=eeYNNNN84=Y0.2%NNNN84=0.2%0.2%标高场原有水海场原有水海84=0.2%e加N0.2%6300波营入原有水沟84=加N6300波营入原有水沟84=*0.3%*0.3%*0.3%*0.3%*0.3%*0.3%6300波营入原有水沟2.5014.502.5042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8042.8014.50|20073.8099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3099.3016.007.0016.007.00RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。RRVU0.100.100.300.100.10塑肤面层13.0010.051n00砌砖排水沟850.030W13.000.508地砖舞台铺人工草坪图排水沟平面图XX1:201-1剖面图1:20城长448bLJbaL83Ja附属工程数量表0.050130130138.050.49沟盖板配筋图1:200.050.130.040,220.050.050.130.05招0.130.1340100.0330.490.49a-a剖面图1:20b-b剖面图1:20注:伸缩缝每6m割缝,嵌缝胶填缝,原有沟清理,并检测,严格按坡度施工,保证排水顺畅。中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428?????乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学乾县新阳三星中心小学中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428中中凡国际工程设计有限公司设计资质甲级2HNEENLDESIE%DEER0.mA161006428????运动场提升改造工程运动场提升改造工程运动场提升改造工程项目负责人专业负责人??审核兵积3校对设计诚测明节点详图????建施07本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效本图须加盖我公司出图章,否则无效张号??072024.052011:2水批砂医光C15混凝土垫层2序号项目名称单位数量规格1地砖舞台铺设人工草坪m111.813长x8.6宽