贵州审计实务操作与审计技巧培训服务 审计业务培训招标公告(贵州能源集团电力投资有限公司2024)
标段名称:贵州能源集团电力投资有限公司-2024.07.22-2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务-询比采购
标段编号: 贵州能源集团电力投资有限公司-2024-FW12503-001
售标截止时间:2024-07-25
截标/开标时间:2024-07-26
项目名称:贵州能源集团电力投资有限公司-2024.07.22-2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务-询比采购
项目编号:贵州能源集团电力投资有限公司-2024-FW12503
招标人:贵州能源集团电力投资有限公司
项目实施地点:贵州省贵阳市(具体以甲方通知为准)
供应商基本要求:
下载附件:
询比采购文件-审计培训(7.22).pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州能源集团电力投资有限公司-2024.07.22-2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务-询比采购
标段/包编号:贵州能源集团电力投资有限公司-2024-FW12503-001
标段/包内容:
采购单位信息
项目实施地点:贵州能源集团电力投资有限公司
联系人:李欣
联系电话:15885323240
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
贵州能源集团电力投资有限公司询比采购文件采购项目:贵州能源集团电力投资有限公司2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务采购编号:见电子采购平台公示信息采购人:贵州能源集团电力投资有限公司编制时间:2024-7-22一、供应商须知供应商须知表项目名称贵州能源集团电力投资有限公司2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务贵州能源集团电力投资有限公司2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务项目地点贵州省盘州市柏果镇贵州省盘州市柏果镇项目概要贵州省贵州能源集团电力投资有限公司拟对能源电投及所属各级公司审计、财务、法务、纪检、工程等相关人员开展审计业务培训,为期2.5天。贵州省贵州能源集团电力投资有限公司拟对能源电投及所属各级公司审计、财务、法务、纪检、工程等相关人员开展审计业务培训,为期2.5天。资质要求响应人应具备本服务项目经营范围或审计领域相关专业资质或认证。响应人应具备本服务项目经营范围或审计领域相关专业资质或认证。一般资格要求见采购文件评审办法。见采购文件评审办法。讲师资格要求培训讲师须具有本服务内容相关专业副高级及以上职称或一级造价师等(专业讲师2名,并提供相关证明材料)。培训讲师须具有本服务内容相关专业副高级及以上职称或一级造价师等(专业讲师2名,并提供相关证明材料)。联合体不接受联合体投标。不接受联合体投标。时间要求报名截止时间(北京时间,下同)、获取采购文件时间、递交响应文件的截止时间(截标时间,下同)、开标时间均以电子采购平台公示信息为准。报名截止时间(北京时间,下同)、获取采购文件时间、递交响应文件的截止时间(截标时间,下同)、开标时间均以电子采购平台公示信息为准。报价要求本项目采用综合总价(含税)报价,包括但不限于人工费、培训费、培训资料费、助教费、工器具使用费、人员服务费、交通、食宿、会务费、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用。采购人不另外支付实施本采购内容相关的任何费用。本项目只报价一次,为最终报价。本项目采用综合总价(含税)报价,包括但不限于人工费、培训费、培训资料费、助教费、工器具使用费、人员服务费、交通、食宿、会务费、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用。采购人不另外支付实施本采购内容相关的任何费用。本项目只报价一次,为最终报价。商务要求本项目响应有效期:30个工作日。不需要履约担保。合同内容在确定成交供应商后由双方具体协商拟定。本项目响应有效期:30个工作日。不需要履约担保。合同内容在确定成交供应商后由双方具体协商拟定。结算方式完成培训服务后一次性支付。完成培训服务后一次性支付。联系方式联系地址:贵州省贵阳市观山湖区龙海路黔桂国际商务中心2020办公室。联系人:(商务)黄工,联系电话:13458659384;(技术)刘工,联系电话:18390824138。联系地址:贵州省贵阳市观山湖区龙海路黔桂国际商务中心2020办公室。联系人:(商务)黄工,联系电话:13458659384;(技术)刘工,联系电话:18390824138。其他要求响应人报名后应及时递交响应文件并按采购平台要求缴纳平台服务费等费用。响应人应当使用附件给定格式制作响应文件,并参照评分办法内容,按顺序提供资料,避免因响应文件格式混乱,难以识别有效信息。响应人报名后应及时递交响应文件并按采购平台要求缴纳平台服务费等费用。响应人应当使用附件给定格式制作响应文件,并参照评分办法内容,按顺序提供资料,避免因响应文件格式混乱,难以识别有效信息。响应资料清单123456报价函:满足规范性、合理性、唯一性要求;格式见附件法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书:格式见附件营业执照(复印件或扫描件,逐页加盖响应人单位公章)资质证明(对应资质要求,采购文件未要求资质的不用提供)信用要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截止递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。(按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖响应人单位公章。)其他资料(讲师相关证明材料等)具体要求见评审办法-2-二、采购清单项目要素主要内容要求服务名称贵州能源集团电力投资有限公司2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务服务对象能源电投及所属各级公司审计、财务、法务、纪检、工程等相关人员服务内容1.工程审计(培训内容包括但不限于:①工程项目投资决策相关理论及实务;②工程项目招投标、物资采购风险防控典型案例分析;③EPC项目的跟踪审计风险防控理论及典型案例分析);2.审计实务及案例(培训内容包括但不限于:①年度审计计划的制订;②审计工作取证、底稿的编制;③报告的撰写;④审计发现问题整改)。每门课程配备相关专业讲师一名,共计2名。培训讲师须具有相关专业副高级及以上职称或一级造价师等(提供相关证明材料)。服务期限及人数2.5天(工程审计1.5天,审计实务及案例1天,具体时间以甲方通知为准)/预估60人左右/共1期服务地点贵州省盘州市柏果镇(具体以甲方通知为准)注1:本项目在完成对应服务后一次性支付。申请付款前需按采购人要求提供付款资料,经节点验收合格并提供等额增值税专用发票。注2:响应人在报价函中对应采购清单报价,上列服务期限为硬性要求,不得变更,否则为无效报价。注3:响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,评审小组应当将其作为无效投标处理。因报价人逾期递交响应文件(未完成投标的),或未按规定报价的,均为非有效报价。三、评审办法本项目采用综合评估法评审(综合评估法是指评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照规定的评分标准打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术部分得分高的优先;投标报价及技术部分得分都相等的,以行业业绩多者优先或重新采购)。废标条款:由评审小组综合审查响应人是否符合采购文件的资格要求,符合者将作为有效投标,并进入第二步评议。不符合的,则作为无效投标,不能进入第二步评议。-3-评审内容表分类评审因素评审标准营业执照提供有效的企业法人营业执照。营业执照范围包含本次采购相关内容。(复印件或扫描件,逐页加盖响应人单位公章)资格评信用报告供应商信誉须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截止递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。(按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖响应人单位公章。)审报价函规范性:响应人按照采购文件要求格式提供报价函。(逐页加盖响应人单位公章。)合理性:响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组将作为无效投标处理。唯一性:电子平台报价与报价函一致。法定代表人身份证明及授权委托书。按采购文件格式规定提供并逐页加盖响应人单位公章备注必须响应必须响应必须响应必须响应详细评审部分(总分100分)商务部分:10分\技术部分:60分\投标报价:30分商务部企业财务状况(5分)响应人提供提供2021、2022、2023年经审计的财务报告,对报价人企业财务状况进行评比。每盈利一年得2分,最高得5分。分(10分)业绩(5分)近三年(2020—2023年)完成过大中型国有企业审计相关培训项目。每有一项得2分,共5分,不提供不得分。(所提供的业绩材料包括不限于合同原件(扫描电子版)等证明材料)课程设计(方案)(30分)课程设计(方案):以列表形式表示授课大纲和时间安排,科学合理,服务内容满足询价书要求。完全满足采购文件要求得20-30分、基本满足得10-19分、一般得0-9分。技术部分(60分)师资力量(20分)报价人安排具有丰富的行业理论知识和实操实训技能的师资,并提供相应的职业资格证件、工作履历等证明文件,资格、经验丰富且满足要求。A.学院相关专业老师:每名教授10分,副教授7分,其余不得分;B.非学院老师从事相关工作:每名相关专业正高级职称10分,副高级得7分,其余不得分。质量保证措施(10分)响应人根据本项目编制质量保证措施,包括但不限于食宿、场所、交通、医疗、人文、师资、授课质量、实训效果、培训测评、结业证书、安全管控、辅助服务、特殊情况应对、应急预案等。A.管控措施合理得当8—10分;B.基本可行5—7分;C.其他0-4分。投标报评标价评标价为有效评标报价(含税)-4-价(30,评标基准价及报价得分计算公式:评标基准价分),1.评标基准价=所有进入价格评审响应人的投标报价的算术平均值*100%。及报价得分2.有效响应人的有效投标报价等于评标基准价的,得30分。计算方法3.响应人的报价与评标基准价相比,每高1%减0.2分;每低1%减0.1分,最高扣10分。-5-附件:响应文件格式询比采购响应文件采购项目:贵州能源集团电力投资有限公司2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务采购单位:贵州能源集团电力投资有限公司供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:-6-一、报价函报价函贵州能源集团电力投资有限公司:我方在认真阅读(项目名称)采购文件并充分了解该项目背景及任何其他可能影响报价的情况后,正式向贵方递交我方报价。我方已详细阅读采购文件全部内容,包括澄清、修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对此次采购有不明及误解的权利。对应采购文件中规定的应提供和交付之标的,我方投标总价(含税)为大写人民币(¥),税率为%;如开标前发生税率变动,则仍以总价(含税)作为投标报价。我方明确同意贵公司所列节点付款计划,并同意有关付款规定。我方承诺如果中标,将于响应有效期内联系贵司,响应贵司商务有关要求,并将按采购文件规定履行缔约义务及有关合同责任。我方同意按照贵方要求提供与此次采购有关的一切数据或资料。我方对本项目采用综合总价(含税)报价:采购范围主要内容要求报价贵州能源集团电力投资有限公司2024年内部审计实务操作与审计技巧培训服务1.工程审计。(培训内容包括但不限于:①工程项目投资决策相关理论及实务;②工程项目招投标、物资采购风险防控典型案例分析;③EPC项目的跟踪审计风险防控理论及典型案例分析)2.审计实务及案例。(培训内容包括但不限于:①年度审计计划的制订;②审计工作取证、底稿的编制;③报告的撰写;○4审计发现问题整改)每门课程配备相关专业讲师一名,共计2名。培训讲师须具有相关专业副高级及以上职称或一级造价师等(提供相关证明材料)。注1:本项目在完成对应服务后一次性支付。申请付款前需按采购人要求提供付款资料,经节点验收合格并提供等额增值税专用发票。注2:响应人在报价函中对应采购清单报价,上列服务期限为硬性要求,不得变更,否则为无效报价。注3:响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,评审小组应当将其-7-作为无效投标处理。因报价人逾期递交响应文件(未完成投标的),或未按规定报价的,均为非有效报价。本项目采用综合总价(含税)报价,包括但不限于人工费、培训费、培训资料费、助教费、工器具使用费、人员服务费、交通、食宿、会务费、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用此报价有效期自递交响应文件起至确定成交单位并签订合同之日止。供应商名称(盖章):______________法定代表人或被授权人(签字或签章):______________日期:_____年___月___日-8-二、法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书兹由本身份证明/授权委托书声明我(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加采购项目名称的采购活动,并授予其该项目的谈判、签订合同、合同履行等权利。该被授权人代表我公司所签署的包含合同的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关法律责任。被授权人无转委托权。本授权书经签字盖章后生效,有效期直至上述采购项目合同履行完毕。特此声明被授权人姓名:×××,被授权人签字:身份证号:单位:部门:,职务:响应人:(加盖公章)法定代表人(签字或签章):【法定代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】【授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】年月日-9-三、营业执照四、资质证明五、信用报告六、商务部分七、技术部分八、其他资料(讲师相关证明材料等)-10-