北京市普通公路养护工程勘察设计 普通公路养护工程 预防性养护工程勘察设计招标公告(北京市交通委员会昌平公路分局2024)
2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计(勘察设计)招标公告
交易项目编号:S110000A001037971004
公告内容
招标条件
本招标项目 2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计 已由 北京市交通委员会 以 北京市交通委员会关于开展 2025 年度普通公路养护工程项目库相关工作的通知 京交函〔2024〕757号 批准建设, 项目业主为 北京市交通委员会昌平公路分局 ,建设资金来自 政府投资 ,项目出资比例为 全额出资 , 招标人为 北京市交通委员会昌平公路分局 。 项目已具备招标条件, 现对该项目的 勘察和设计 进行招标。
项目概况与招标范围
建设地点:北京市 昌平区 /
建设规模: 本次招标的2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计为昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计,昌金路(S330/T330)起点位于昌平区大辛峰村,终点位于昌平、顺义区界,路线呈东西走向,途径大辛峰、沙陀、东西营、麦庄等乡镇,道路全长10.202Km。道路等级为二级公路,设计速度为60Km/h。项目养护性质、建设规模和技术标准以最终的项目批复文件为准。
勘察设计服务期限 : 1095 天
招标范围: 完成项目所需的工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、初步设计(包括材料配合比设计、初步设计概算等)、施工图设计(包括材料配合比设计、施工图预算等)、后续服务(包括施工配合、评审配合等)等工作
标段划分: 本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计。
其他说明: 本项目采用资格后审方式。合同估算价:30万元。勘察设计服务期限:1095天(自签订合同至交工验收后1年)。
标段编号: S110000A001037971004001 标段名称: 昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计 。 招标内容: 完成项目所需的工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、初步设计(包括材料配合比设计、初步设计概算等)、施工图设计(包括材料配合比设计、施工图预算等)、后续服务(包括施工配合、评审配合等)等工作 。 建设地点: 北京市 昌平区 / 。 勘察设计服务期限 1095 天。
投标人资格要求
1、每个投标人最多可对 1 个标段投标,且允许中 1 个标。
2、本次招标要求投标人须具备 市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上与工程测量专业资质乙级及以上,或公路行业(公路)专业设计乙级及以上 与 工程测量专业资质乙级及以上 资质, 具备近五年(指2019年7月1日至递交投标文件截止之日)累计完成过里程10公里(含)以上二级公路(含)以上公路工程的勘察(含工程测量)设计(含初步设计及施工图设计)业绩 业绩。
3、本次招标 接受 联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: 最多允许组建联合体个数: 2 ; 牵头单位资质要求:公路行业(公路)专业设计乙级及以上,或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上 ; 其他单位资质要求:工程测量专业资质乙级及以上 。
4、 投标人(仅指投标人或联合体牵头人为公路行业(公路)设计乙级及以上资质的单位)应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
5、 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。 本次招标适用的北京市公共资源综合交易系统运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。
6、 在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
技术成果经济补偿
1、本次招标对未中标人投标文件中技术成果 不给予 经济补偿。
招标文件的获取
1、 招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于 2024-07-23 00:00:00 至 2024-07-27 23:59:00 ,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。
2、未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
投标文件的递交
1、招标人不组织踏勘现场。
招标人不组织投标预备会。
2、投标文件递交的截止时间 2024-08-12 10:30:00 ,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。
3、 联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。递交地址:北京市公共资源综合交易系统电子交易平台(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。开标时间及地点:开标时间:同投标文件截止时间;开标方式:线上开标。开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室。其他公告内容:本项目评标办法采用综合评估法,本公告信息同步在北京市交通委员会网站发布。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在 北京市公共资源交易服务平台;北京市交通委员会网站 上发布。
联系方式
招 标 人:北京市交通委员会昌平公路分局
招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司
地 址:北京市昌平区城角西路11号
地 址:北京亦庄经济技术开发区BDA国际企业大道48-1号
邮 编:102200
邮 编:100176
电 话:010-69742715-305
电 话:010-67856833-825
传 真:
传 真:
联 系 人:杨素青
联 系 人:王雨
电子邮件:
电子邮件:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2024年07月22日
附件列表:
2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计--招标公告.pdf
2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计招标文件.pdf
北京市2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计(项目名称)昌平区件昌金路预防性养护工程勘察设计(标段名称)招标文标招取,获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系招标文件录登并册注请件文标投制编于用可不览浏于用仅,招标人:北京市交通委员会昌平公路分局(盖单位章),件文此招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司(盖单位章),,意注请2024年7月22日说明件一、本项目招标文件由交通运输部《公路工程标准勘察设计招标文件》(交通运输部公告2018年文第26号)(以下简称《标准文件》)和招标人根据本项目实际自编的《专用本》共同组成,两者是一,标招个整体,具有同等的法律效力。电子招标文件通过《北京市公共资源综合交易系统交通工程(勘察、设,取计、勘察设计、其他)电子招标文件编制工具》编制而成。凡《专用本》与《标准文件》对同一条款的,获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统规定和要求或数据有不一致之处,以《专用本》规定为准;《专用本》未列入的,仍按《标准文件》的,系录规定和要求执行。登二、《标准文件》中的投标人须知、评标办法、通用合同条款和相关的表格格式是供所有招标文件并册通用的标准化条款和规范;针对本项目实际对《标准文件》所做的修改、补充和具体化,分别编在《专注用本》的投标人须知前附表、评标办法前附表、合同专用条款及有关表格中。,请三、投标人应将《专用本》与《标准文件》结合阅读并按《标准文件》和《专用本》的要求认真件编制投标文件,完整地反映招标文件的规定和内容,避免投标文件因不能通过符合性审查而被拒绝。,文标四、《标准文件》、《北京市公共资源综合交易系统交通工程(勘察、设计、勘察设计、其他)电投制子投标文件编制工具》由投标人自备。编,于,用可,不览浏,于用仅件文此意注请目录第一卷件第一章招标公告文标第二章投标人须知.......................................................................................................................5招取第二章投标人须知.....................................................................................................................9获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系第三章评标办法(综合评估法)...........................................................................................46录登第四章合同条款及格式.............................................................................................................55并册注第二卷请第五章发包人要求...................................................................................................................102件文第三卷.....................................................................................................................................108,标投制第六章投标文件格式编于,用可不览浏于用,仅件,文此意注,请件文,标招,取获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系第一卷录登并册注请件,文标投制编于用可不览浏于用仅件文此意注请件第一章招标公告文标招取获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系录登并册注请件文标投制编于用可不览浏于用仅件文此意注请第一章招标公告2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计招标公告一、招标条件2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计,已由北京市交通委员会批准《北京市交通委员会关于开件展2025年度普通公路养护工程项目库相关工作的通知》(京交函〔2024〕757号),投资额为30万元,文标项目资金来源为政府投资(出资比例:全额出资),招标项目所在地区为北京市昌平区,招标人为北京,招市交通委员会昌平公路分局,招标代理机构为北京康顺通工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条,取获件,现进行公开招标。采用资格后审方式。7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统二、项目概况和招标范围系录2.1项目规模:登并本次招标的2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计为昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计,册昌金路(S330/T330)起点位于昌平区大辛峰村,终点位于昌平、顺义区界,路线呈东西走向,途径大,注请辛峰、沙陀、东西营、麦庄等乡镇,道路全长10.202Km。道路等级为二级公路,设计速度为60Km/h。项目养护性质、建设规模和技术标准以最终的项目批复文件为准。件文2.2招标内容与范围:完成项目所需的工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、初步设计(包括标材料配合比设计、初步设计概算等)、施工图设计(包括材料配合比设计、施工图预算等)、后续服务,投制(包括施工配合、评审配合等)等工作。编2.3建设地点:北京市昌平区。于用2.4合同估算价:30万元。可不2.5勘察设计服务期限:1095天(自签订合同至交工验收后1年)。2.6本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计。览浏三、投标人资格要求于3.1本次招标要求各标段投标人均须具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的有效用仅《企业法人营业执照》或事业单位登记机关核发的有效《事业单位法人证书》;投标人须同时具备公路,件行业(公路)设计乙级及以上资质(或市政行业(道路工程)设计乙级及以上资质)和工程勘察专业类,文此(工程测量)乙级及以上资质;具备近五年(指2019年7月1日至递交投标文件截止之日)累计完成过里,,意程10公里(含)以上二级公路(含)以上公路工程的勘察(含工程测量)设计(含初步设计及施工图设注计)业绩,并在人员等方面具有相应的勘察设计能力。,请投标人(仅指投标人或联合体牵头人为公路行业(公路)设计乙级及以上资质的单位)应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。本次招标适用的北京市公共资源综合交易系统运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。3.3在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.4本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:件文(1)联合体所有成员数量不得超过2家;标(2)联合体牵头人须具备公路行业(公路)设计乙级及以上资质(或市政行业(道路工程)设计招取乙级及以上资质);,获联合体成员须具备工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质;,7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系(3)联合体各方须共同签订联合体协议书,明确联合体各方的职责,明确联合体的授权代表;联录登合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。并3.5每个投标人最多可对1个标段投标,且允许中1个标。册注四、技术成果经济补偿请本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。,件五、招标文件获取文5.1招标文件获取时间:2024年7月23日00时00分至2024年7月27日23时59分标投5.2招标文件获取方法:投标人使用CA数字证书登录(北京市公共资源综合交易系统)(网址:制编https://zhjy.bcactc.com/zhjy/,以下简称“电子交易平台”),明确所投标段后下载招标文件。联于合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完,用可成招标文件等资料下载。不未在“电子交易平台”进行注册的投标人,请在“电子交易平台”进行用户注册(具体流程参见网,,览址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/,并绑定CA数字证书。,浏5.3其他要求:下载的招标文件需使用“电子投标文件编制工具”打开,如需下载“电子投标文件于用编制工具”,可在北京市公共资源交易服务平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)网站首页,仅件-服务指南-下载专区-标书工具专区中进行下载。如遇问题请咨询运维电话010-89151083。文六、投标文件的递交此6.1递交截止时间:2024年8月12日10时30分意6.2递交方法:投标人应当在投标截止时间前,使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的注请投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。6.3递交地址:北京市公共资源综合交易系统电子交易平台(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。6.4招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。七、开标时间及地点7.1开标时间:2024年8月12日10时30分7.2开标方式:线上开标7.3开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室。八、其他公告内容8.1本项目评标办法采用综合评估法。件文8.2本公告信息同步在北京市交通委员会网站发布。标九、监督部门招取9.1本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。获9.2监督投诉方式:电话010-12328;网址:jtw.beijing.gov.cn。7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系十、公告发布媒介录登北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)。并十一、联系方式册注招标人:北京市交通委员会昌平公路分局,请地址:北京市昌平区城角西路11号,,件邮编:102200,文电话:010-69742715-305,标投联系人:杨素青,制编招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司于地址:北京亦庄经济技术开发区BDA国际企业大道48-1号,用可邮编:100176不联系电话:010-67856833-825,览联系人:王雨浏,于,用仅,件文此意注请件,文标招第二章投标人须知取获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系录登并册注请件文标投制编于用可不览浏于用仅件文此意注请第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:北京市交通委员会昌平公路分局文件地址:北京市昌平区城角西路11号标邮编:102200取招联系人:杨素青获电话:010-69742715-305系统传真:010-697179411.1.3招标代理机构登录招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司地址:北京亦庄经济技术开发区BDA国际企业大道48-1号册并邮编:100176请注7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951传真:010-67856871联系电话:010-67856833-825电子邮箱:kst_ba@126.com联系人:王雨投标文件,1.1.4招标项目名称2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计编制1.1.5标段建设地点用于北京市昌平区可1.1.6标段建设规模标段建设规模见第一章招标公告;,不览项目养护性质、建设规模和技术标准以最终的项目批复文件为准。1.1.7标段投资估算于浏用合同估算价30万元。投资规模以最终批复及市财政(如有)审查结果为准。1.2.1资金来源及比例件仅政府投资、全额出资1.2.2资金落实情况此文已落实1.3.1意,招标范围请注完成项目所需的工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、初步设计(包括材料配合比设计、初步设计概算等)、施工图设计(包括材料配合比设计、施工图预算等)、后续服务(包括施工配合、评审配合等)等工作。1.3.2勘察设计服务期限1095日历天(自签订合同至交工验收后1年)(二)投标费率说明投标人对投标费率进行说明,格式不限。件文标招取获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系录登并册注请件投标人:(盖章)文标法定代表人或授权代表:(签字)投制日期:年月日编,于用可不览浏于用仅件文此意注请目录件文标招取获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系录登并册注请件文标投制编于用可不览浏于用仅件文此意注请件文标招取获7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951统系录登并册注请件文标投制编于用可不览浏于用仅件文此意注请当招标文件中的评标办法内容与评标办法前附表中的内容冲突时,以前附表中的内容为准。评标办法前附表一信封评审件文形式评审与响应性评审序号评审因素招标评审标准取1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨统获a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号系(如有)、勘察设计服务期限、工程质量要求及安全目标;b.登录册并投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。注2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定请7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951制投标文件,3投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均览,于浏在授权委托书上签名。用于编可用不4投标人法定代表人亲自签署投标件仅此文文件的,提供了法定代表人身份,证明,且法定代表人在法定代表注意请人身份证明上签名。序号评审因素评审标准5投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人文件招标获取6同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外登录册并注7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951系统7投标文件中未出现有关投标报价的内容。,请文件标8投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。制投于编用9投标文件对招标文件的实质性要,求和条件作出响应。浏览不可10用于件仅此文权利义务符合招标文件规定意,请注a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。序号评审因素评审标准1投标人具备有效的营业执照(或法人证书)、勘察资质证书、设计资质证书和基本账户开户许可证(或开户银行出具的基本存款账户信息)。文件招标2投标人的资质等级符合招标文件规定。获取系统录3投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。并登注册7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-202407191024229514投标人的信誉符合招标文件规定。,请文件标5投标人的项目负责人资格符合招标文件规定制投于编用6投标人的其他要求符合招标文件,规定。浏览不可7用于投标人不存在第二章“投标人须仅知”第1.4.3项或第1.4.4项规定文件,此的任何一种情形。意注序号评审因素评审标准8以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标:独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。文件招标获取9投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。(仅指投标人或联合体牵头人为公路行业(公路)设计乙级及以上资质的单位)。系统登录册并请注件,标文投制编技术建议书,于序号评审因素,览7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951可用不评审标准最低分值分值是否履约信誉条款1于浏仅用文件对招标项目的理解此意,请注根据投标人对本次招标所包括的勘察设计工作范围和任务描述、对项目建设条件(地形、地质、气象水文、社会环境、现场条件等)的理解进行评分,评分范围为6~10分。未提供得0分。0102总体设计思路根据总体设计思路和设计理念的先进性、合理性进行评分,评分范围为3~5分。未提供得0分。05序号评审因素评审标准最低分值分值是否履约信誉条款3招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施根据投标人对招标项目勘察设计特点的理解程度、对关键技术问题的把握情况以及对策措施的有效可行性进行评分,评分范围为12~15分。未提供得0分。0文件招标取154勘察设计工作量及计划安排统获根据勘察设计工作量及计划安排的合理系性、与本项目实际情况的符合性进行评登录册并分,评分范围为3~5分。未提供得0注分。,请055勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951根据勘察设计质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施的可靠性、可实施性进行评分,评分范围为3~5分。未提可用于编制投标文件不供得0分。056览,于浏仅用后续服务的安排及保证措施文件,此注意请根据后续服务人员满足招标文件要求的程度、后续服务时间与本项目实际情况的符合性、后续服务内容的全面完整性、保证措施的可行性进行评分,评分范围为3~5分。未提供得0分。05主要人员序号评审因素评审标准最低分值分值是否履约信誉条款序号评审因素评审标准最低分值分值是否履约信誉条款1项目负责人任职资格与业绩满足招标文件第二章“投标人须知前附表”附录4规定的,得分20分。2020件业绩序号评审因素评审标准获标文取最低分招值分值是否履约信誉条款1类似项目业绩满足招标文件第二章“投标人须知前附录表”附录2资格审查条件(业绩最低要并登注册求)规定的,得分20分。请7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951系统2020件文履约信誉序号评审因素投标编制评审标准于最低分值分值是否履约信誉条款1履约信誉览,于浏用满足招标文件第二章“投标人须知前附可用不表”附录3资格审查条件(信誉最低要求)规定的,得5分。55仅件二信封评审文此意形式评审与响应性评审注序号请评审因素评审标准1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标费率;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。序号评审因素评审标准2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定3投标费率未超过招标文件设定的最高投标限价文件招标4投标费率能够确定具体数值获取5同一投标人未提交两个以上不同的投标费率登录并7b50b6829822400cb9d9fc9e1429f917-20240719102422951系统6投标文件未附有招标文件不能接受的其他条件注册,请文件标投制编于用可不览浏于用仅件文此意注请2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计(勘察设计)招标公告工雨招标条件本招标项目2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计已由北京市交通委员会以北京市交通委员会关手开展2025年度普通公路养护工程项目库相关工作的通知京交函(2024)757号批准建设,项目业主为北京市交通委员会昌平公路分局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市交通委员会昌平公路分局。项目己具备招标条件,现对该项目的勘察和设计进行招标。项目概况与招标范围建设地点:北京市昌平区/建设规模:本次招标的2025年昌平区普通公路养护工程勘察设计为昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计,昌金路(S330/T330)起点位于昌平区大辛峰村,终点位于昌平、顺义区界,路线呈东西走向,途径大辛峰、沙陀、东西营、麦庄等乡镇,道路全长10.202Km。道路等级为二级公路,设计速度为60Km/h。项目养护性质、建设规模和技术标准以最终的项目批复文件为准。勘察设计服务期限:1095天招标范围:完成项目所需的工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、初步设计(包括材料配合比设计、初步设计概算等)、施工图设计(包括材料配合比设计、施工图预算等)、后续服务(包括施工配合、评审配合等)等工作标段划分:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计。其他说明:本项目采用资格后审方式。合同估算价:30万元。勘察设计服务期限:1095天(自签订合同至交工验收后1年)标段编号:标段名称:昌平区昌金路预防性养护工程勘察设计。招标内容:完成项目所需的工程勘察(含工程测量等)、交通量调查、初步设计(包括材料配合比设计、初步设计概算等)、施工图设计(包括材料配合比设计、施工图预算等)、后续服务(包括施工配合、评审配合等)等工作。。建设地点:北京市昌平区/。勘察设计服务期限:1095天。投标人资格要求1、每个投标人最多可对1个标段投标,且允许中1个标。2、本次招标要求投标人须具备市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上与工程测量专业资质乙级及以上,或公路行业(公路)专业设计乙级及以上与工程测量专业资质乙级及以上资质,具备近五年(指2019年7月1日至递交投标文件截止之日)累计完成过里程10公里(含)以上二级公路(含)以上公路工程的勘察(含工程测量)设计(含初步设计及施工图设计)业绩业绩。3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:最多允许组建联合体个数:2牵头单位资质要求:公路行业(公路)专业设计乙级及以上,或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上:其他单位资质要求:工程测量专业资质乙级及以上。4、投标人资质一致性要求:投标人(仅指投标人或联合体牵头人为公路行业(公路)设计乙级及以上资质的单位)应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。5、同一利益集团:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。本次招标适用的北京市公共资源综合交易系统运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。6、信用要求:在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。技术成果经济补偿1、本次招标对未中标人投标文件中技术成果不给予经济补偿。招标文件的获取1、招标文件的获取:凡有意投标者,请于2024-07-2300:00:00至2024-07-2723:59:00,使用数字身份证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。2、未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。投标文件的递交1、招标人不组织踏勘现场。招标人不组织投标预备会。2、投标文件递交的截止时间2024-08-1210:30:00,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。3、联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。递交地址:北京市公共资源综合交易系统电子交易平台(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。开标时间及地点:开标时间:同投标文件截止时间:开标方式:线上开标。开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室。其他公告内容:本项目评标办法采用综合评估法,本公告信息同步在北京市交通委员会网站发布。发布公告的媒介本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台:北京市交通委员会网站上发布。联系方式招标人:北京市交通委员会昌平公路分局招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司地址:北京亦庄经济技术开发区BDA国际企业大道48-1地:北京市昌平区城角西路11号号邮编:102200邮编:100176电话:010-69742715-305电话:010-67856833-825传真传真:联系人:杨素青联系人:王雨电子邮件:电子由邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:返回