重庆市五金配件 洗手台镜片 手机托盘 手推车招标公告(重庆市公共卫生医疗救治中心2024)
一、项目名称:市公卫中心南彭院区五金配件采购项目SGWZX2024A021(第二次挂网)
二、采购方式:竞争性磋商
三、发布公告日期:2024年7月22日
四、递交响应文件截止日期:2024年7月31日北京时间17:00(工作日8:30-17:00均可提交)
五、递交响应文件地点:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号行政楼一楼采购办办公室
六、开标时间:具体时间另行通知
七、开标地点:具体地点另行通知
八、联系方式
采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心
联系人:陈老师
联系方式:023-65416742
监督部门:重庆市公共卫生医疗救治中心纪检室
监督电话:023-65504033
九、具体内容见附件
附件:竞争性磋商文件
项目名称产品名称单位数量最高限价(万元)投标保证金(元)成交供应商数量(名)市公卫中心南彭院区五金配件项目不锈钢毛巾架个46626.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目门诊公共卫生间洗手台镜片张2026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目值班室病房洗手台镜片张30026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目值班室病房洗手台置物架套30026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目值班室病房淋浴不锈钢三角架个46626.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目手机托盘(公共卫生间+值班室)个46626.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目不锈钢挂6钩(更衣室)个30026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目手推车个1026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目货物称台1026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目穿衣镜个3026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目室内两分内垃圾桶(带LOG0)套2826.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目室内办公区两分类生活垃圾桶个10026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目四分类垃圾桶(病区)个1026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目烧水壶个3026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目插线板个3026.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目防盗门扇426.52150001市公卫中心南彭院区五金配件项目防盗窗扇426.52150001(第二次挂网)项目号:SGWZX2024A021项目名称:市公卫中心南彭院区五金配件采购项目采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心二〇二四年七月重庆市公共卫生医疗救治中心,竞争性磋商文件目录第一篇采购邀请书.....................................................................-1-一、竞争性磋商内容...................................................................-1-二、资金来源...............................................................................-1-三、供应商资格条件.....................................................................-1-四、磋商有关说明........................................................................-2-五、保证金....................................................................................................-2-六、采购项目需落实的政府采购政策..............................................-2-七、其它有关规定........................................................................-3-八、联系方式...............................................................................-3-第二篇项目技术需求.................................................................-4-一、项目一览表..........................................................................-4-二、技术及质量要求...................................................................-4-第三篇项目商务需求...................................................................-8-一、交货时间、交货地点及验收方式..............................................-8-二、报价要求...............................................................................-8-三、质量保证及售后服务..............................................................-8-四、付款方式...............................................................................-9-五、知识产权...............................................................................-9-六、其他......................................................................................-9-第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止............-10-一、磋商程序及方法...................................................................-10-二、评审标准.............................................................................-12-三、无效响应.............................................................................-13-四、采购终止.............................................................................-14-第五篇供应商须知...................................................................-15-一、磋商费用.............................................................................-15-二、竞争性磋商文件...................................................................-15-三、磋商要求.............................................................................-15-四、成交供应商的确认和变更......................................................-16-五、成交通知.............................................................................-17-六、关于质疑和投诉...................................................................-17-七、签订合同.............................................................................-18-第六篇政府采购合同................................................................-19-第七篇响应文件编制要求.........................................................-20-重庆市公共卫生医疗救治中心,竞争性磋商文件一、经济部分.............................................................................-21-二、技术部分.............................................................................-23-五、其他资料.............................................................................-32-第一篇采购邀请书重庆市公共卫生医疗救治中心将对南彭院区五金配件项目进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容项目名称产品名称单位数量最高限价(万元)投标保证金(元)成交供应商数量(名)不锈钢毛巾架个46626.52150001门诊公共卫生间洗手台镜片张2026.52150001值班室病房洗手台镜片张30026.52150001值班室病房洗手台置物架套30026.52150001值班室病房淋浴不锈钢三角架个46626.52150001手机托盘(公共卫生间+值班室)个46626.52150001不锈钢挂6钩(更衣室)个30026.52150001市公卫中心手推车个1026.52150001南彭院区五货物称台1026.52150001金配件项目穿衣镜个3026.52150001室内两分内垃圾桶(带LOGO)套2826.52150001室内办公区两分类生活垃圾桶个10026.52150001四分类垃圾桶(病区)个1026.52150001烧水壶个3026.52150001插线板个3026.52150001防盗门扇426.52150001防盗窗扇426.52150001二、资金来源财政资金。三、供应商资格条件供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件-1-1、供应商为所提供产品制造商或经销商,若为经销商,须具备产品制造商认可的经销资格。四、磋商有关说明(一)凡有意参加磋商的供应商,请在重庆市公共卫生医疗救治中心官网(http://www.cqgwzx.com/)上下载本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。(二)竞争性磋商公告期限:2024年7月22日至2024年7月31日。(三)竞争性磋商文件提供期限:2024年7月22日至2024年7月31日。(四)提交响应文件截止时间:2024年7月31日17:00(北京时间)。(五)提交响应文件地点:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号(重庆市公共卫生医疗救治中心行政楼1楼采购办办公室)。(五)磋商时间及地点:另行通知。五、保证金(一)保证金递交:投标保证金缴纳方式:通过对公方式交纳人民币5000元,大写:伍仟圆整,可以以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标人也可以通过对公转账的形式交纳保证金,并汇至招标人的对公账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。收款账号:单位名称:重庆市公共卫生医疗救治中心单位地址:重庆市沙坪坝区歌乐山镇保育路109号纳税人识别号(税务登记证号)125000004503887271银行账号:3100024609026404390开户银行:中国工商银行重庆童家桥支行开户银行行号:102653001161开户银行地址:重庆市沙坪坝区童家桥大水井160号-1号(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,采购人在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,采购人在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。(三)发生以下情况之一者,采购保证金不予退还。①供应商在磋商结束后,签订合同前撤回其磋商文件。②供应商被通知成交后,不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按成交时规定的技术条件、供货范围、服务条款和价格等签订合同)。-2-六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加磋商,只能按照一家供应商计算。(四)同一合同项(包)下的货物,制造商参与磋商的,不得再委托代理商参与磋商。(五)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆市公共卫生医疗救治中心官网(http://www.cqgwzx.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(六)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(七)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(八)本项目不接受联合体参与磋商。(九)本项目不接受合同分包。(十)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式(一)采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心联系人:陈老师电话:023-65416742地址:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号。-3-第二篇项目技术需求一、项目一览表序号设备名称单位数量1.不锈钢毛巾架个4662.门诊公共卫生间洗手台镜片张203.值班室病房洗手台镜片张3004.值班室病房洗手台置物架套3005.值班室病房淋浴不锈钢三角架个4666.手机托盘(公共卫生间+值班室)个4667.不锈钢挂6钩(更衣室)个3008.手推车个109.货物称台1010.穿衣镜个3011.室内两分内垃圾桶(带LOGO)套2812.室内办公区两分类生活垃圾桶个10013.四分类垃圾桶(病区)个1014.烧水壶个3015.插线板个3016.防盗门扇417.防盗窗扇4二、技术及质量要求“★”标注的技术需求为重要技术需求,若不满足将按照评标因素中相关规定处理。序号设备名称参数图片1不锈钢毛巾架★1、304不锈钢材质。★2、尺寸575mm*185mm*220mm。3、毛巾层两边圆主管直径30.5mm*220mm,中间护管长度51.5mm*19mm。4、底板165mm*56mm*1mm.6条7*144条孔。5、毛巾层两边主管直径30.5mm*190mm。6、毛巾层副管2根其中1支19mm*510mm、另一根直径19mm*600mm。7、配套不锈钢4钩,直径6.5mm。8、后端连接板48mm*85mm。2门诊公共卫生间洗手台镜片★1、尺寸1700*1200mm。2、不变形超白玻璃、4方磨直边、防割手。3、厚度为足3.9mm。3值班室病房洗手台镜片★1、尺寸500*700mm。2、不变形超白玻璃、4方磨直边、防割手。3、厚度为足3.9mm。4值班室病房洗手台置物架★1、尺寸495mm*120mm*40mm*0.6mm。2、两边护栏直径0.8mm。3、4*12mm条孔,方便清洁、滤水功能好。★4、304不锈钢材质。5值班室病房淋浴不锈钢三角架★1、304不锈钢材质。★2、单边尺寸230mm*230mm*50mm*0.5mm。3、护栏立柱高42毫米,直径6毫米共6支,护栏方管8mm*15mm。4、底板镂空,分别6个不同尺寸条孔,底板厚度0.5mm。6手机托盘(公共卫生间+值班室)★1、尺寸495mm*120mm*40mm*0.6mm。2、两边护栏直径0.8mm。3、4*12mm条孔,方便清洁、滤水功能好。4、304不锈钢材质。7不锈钢挂6钩(更衣室)★1、SUS304不锈钢材质。2、密度为7.93g。3、含18%以铬、8%镍。4、底板尺寸435mm*34mm*0.12mm、挂钩直径。6.5mm,无毛刺,激光焊接、配4*35mm不锈钢自攻螺丝。8手推车★1、尺寸540*850mm、配静音轮,承重500KG2、轮胎尺寸:125*32mm,2个动向轮,2个定向轮。9货物秤1、电压:220V(-15%-+10%)、电源频率:50±2%HZ、蓄电池容量:4AH/4V4AH、额定电压:DC4V。2、高精传感器、不锈钢按键。3、高清LED数显屏,防水开关,人性化折叠,防水高精度传感器,称重150KG。10穿衣镜1、尺寸310*1600mm落地。2、玻璃1:1还原度。11室内两分内垃圾桶★1、不锈钢材质,哑光磨砂面,黑金色,顶部带烟灰缸。★2、尺寸64*33*77cm。12室内办公区两分类生活垃圾桶★1、尺寸460*350*560mm。2、抗冲击高密度HDPE。13四分类垃圾桶(病区)★1、尺寸120*40*95cm。2、材质201不锈钢。3、容量40L。14烧水壶★1、304-GB9684食品级全不锈钢材质。★2、额定功率:1800W,额定电压/频率220V-50HZ,净重:0.79KG,容量:1.7L,安全功能:自动断电。15插线板★1、线长2.8米,插孔18孔,电流10A,功率2500W。2、尺寸24.5*9.2*2.9cm。16防盗门★1、尺寸870*1960*70mm。★2、配套锁具。17防盗窗★1、尺寸3米*3米。★2、材质:19mm不锈钢管。-7-二、技术部分(一)技术条款差异表项目编号:磋商项目名称:序号技术需求技术应答差异说明供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“技术应答”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足竞争性磋商文件要求;2.本表可扩展,并逐页签字或盖章;3.可附相关技术支撑材料。(格式自定)-23-(二)所提供各产品的技术参数(或技术指标)(三)所投产品属于《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)范围内的节能产品或环境标志产品的证明文件(如果有)说明:1.提供所投产品列入《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中“节能产品政府采购品目清单”所在页面打印件,及国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。2.提供所投产品列入《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)中“环境标志产品政府采购品目清单”所在页面打印件,及国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件。-24-三、商务部分(一)商务要求响应情况:交货时间、交货地点及验收方式、报价要求、质量保证及售后服务等(格式自定)-25-(二)商务响应偏离表项目编号:磋商项目名称:序号磋商项目商务需求响应情况偏离说明供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足竞争性磋商文件要求;2.本表可扩展,并逐页签字或盖章。-26-(三)其它优惠承诺(格式自定)-27-四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件-28-(二)法定代表人身份证明书(格式)磋商项目名称:致:,(采购人名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-29-(三)法定代表人授权委托书(格式)磋商项目名称:致:,(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。-30-(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致,(采购人名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日-31-(五)特定资格条件证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)-32-(第二次挂网)项目号:SGWZX2024A021项目名称:市公卫中心南彭院区五金配件采购项目采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心二〇二四年七月重庆市公共卫生医疗救治中心,竞争性磋商文件目录第一篇采购邀请书.....................................................................-1-一、竞争性磋商内容...................................................................-1-二、资金来源...............................................................................-1-三、供应商资格条件.....................................................................-1-四、磋商有关说明........................................................................-2-五、保证金....................................................................................................-2-六、采购项目需落实的政府采购政策..............................................-2-七、其它有关规定........................................................................-3-八、联系方式...............................................................................-3-第二篇项目技术需求.................................................................-4-一、项目一览表..........................................................................-4-二、技术及质量要求...................................................................-4-第三篇项目商务需求...................................................................-8-一、交货时间、交货地点及验收方式..............................................-8-二、报价要求...............................................................................-8-三、质量保证及售后服务..............................................................-8-四、付款方式...............................................................................-9-五、知识产权...............................................................................-9-六、其他......................................................................................-9-第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止............-10-一、磋商程序及方法...................................................................-10-二、评审标准.............................................................................-12-三、无效响应.............................................................................-13-四、采购终止.............................................................................-14-第五篇供应商须知...................................................................-15-一、磋商费用.............................................................................-15-二、竞争性磋商文件...................................................................-15-三、磋商要求.............................................................................-15-四、成交供应商的确认和变更......................................................-16-五、成交通知.............................................................................-17-六、关于质疑和投诉...................................................................-17-七、签订合同.............................................................................-18-第六篇政府采购合同................................................................-19-第七篇响应文件编制要求.........................................................-20-重庆市公共卫生医疗救治中心,竞争性磋商文件一、经济部分.............................................................................-21-二、技术部分.............................................................................-23-五、其他资料.............................................................................-32-第一篇采购邀请书重庆市公共卫生医疗救治中心将对南彭院区五金配件项目进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容项目名称产品名称单位数量最高限价(万元)投标保证金(元)成交供应商数量(名)不锈钢毛巾架个46626.52150001门诊公共卫生间洗手台镜片张2026.52150001值班室病房洗手台镜片张30026.52150001值班室病房洗手台置物架套30026.52150001值班室病房淋浴不锈钢三角架个46626.52150001手机托盘(公共卫生间+值班室)个46626.52150001不锈钢挂6钩(更衣室)个30026.52150001市公卫中心手推车个1026.52150001南彭院区五货物称台1026.52150001金配件项目穿衣镜个3026.52150001室内两分内垃圾桶(带LOGO)套2826.52150001室内办公区两分类生活垃圾桶个10026.52150001四分类垃圾桶(病区)个1026.52150001烧水壶个3026.52150001插线板个3026.52150001防盗门扇426.52150001防盗窗扇426.52150001二、资金来源财政资金。三、供应商资格条件供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件-1-1、供应商为所提供产品制造商或经销商,若为经销商,须具备产品制造商认可的经销资格。四、磋商有关说明(一)凡有意参加磋商的供应商,请在重庆市公共卫生医疗救治中心官网(http://www.cqgwzx.com/)上下载本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。(二)竞争性磋商公告期限:2024年7月22日至2024年7月31日。(三)竞争性磋商文件提供期限:2024年7月22日至2024年7月31日。(四)提交响应文件截止时间:2024年7月31日17:00(北京时间)。(五)提交响应文件地点:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号(重庆市公共卫生医疗救治中心行政楼1楼采购办办公室)。(五)磋商时间及地点:另行通知。五、保证金(一)保证金递交:投标保证金缴纳方式:通过对公方式交纳人民币5000元,大写:伍仟圆整,可以以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标人也可以通过对公转账的形式交纳保证金,并汇至招标人的对公账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。收款账号:单位名称:重庆市公共卫生医疗救治中心单位地址:重庆市沙坪坝区歌乐山镇保育路109号纳税人识别号(税务登记证号)125000004503887271银行账号:3100024609026404390开户银行:中国工商银行重庆童家桥支行开户银行行号:102653001161开户银行地址:重庆市沙坪坝区童家桥大水井160号-1号(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,采购人在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,采购人在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。(三)发生以下情况之一者,采购保证金不予退还。①供应商在磋商结束后,签订合同前撤回其磋商文件。②供应商被通知成交后,不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按成交时规定的技术条件、供货范围、服务条款和价格等签订合同)。-2-六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加磋商,只能按照一家供应商计算。(四)同一合同项(包)下的货物,制造商参与磋商的,不得再委托代理商参与磋商。(五)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆市公共卫生医疗救治中心官网(http://www.cqgwzx.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(六)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(七)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(八)本项目不接受联合体参与磋商。(九)本项目不接受合同分包。(十)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式(一)采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心联系人:陈老师电话:023-65416742地址:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号。-3-第二篇项目技术需求一、项目一览表序号设备名称单位数量1.不锈钢毛巾架个4662.门诊公共卫生间洗手台镜片张203.值班室病房洗手台镜片张3004.值班室病房洗手台置物架套3005.值班室病房淋浴不锈钢三角架个4666.手机托盘(公共卫生间+值班室)个4667.不锈钢挂6钩(更衣室)个3008.手推车个109.货物称台1010.穿衣镜个3011.室内两分内垃圾桶(带LOGO)套2812.室内办公区两分类生活垃圾桶个10013.四分类垃圾桶(病区)个1014.烧水壶个3015.插线板个3016.防盗门扇417.防盗窗扇4二、技术及质量要求“★”标注的技术需求为重要技术需求,若不满足将按照评标因素中相关规定处理。序号设备名称参数图片1不锈钢毛巾架★1、304不锈钢材质。★2、尺寸575mm*185mm*220mm。3、毛巾层两边圆主管直径30.5mm*220mm,中间护管长度51.5mm*19mm。4、底板165mm*56mm*1mm.6条7*144条孔。5、毛巾层两边主管直径30.5mm*190mm。6、毛巾层副管2根其中1支19mm*510mm、另一根直径19mm*600mm。7、配套不锈钢4钩,直径6.5mm。8、后端连接板48mm*85mm。2门诊公共卫生间洗手台镜片★1、尺寸1700*1200mm。2、不变形超白玻璃、4方磨直边、防割手。3、厚度为足3.9mm。3值班室病房洗手台镜片★1、尺寸500*700mm。2、不变形超白玻璃、4方磨直边、防割手。3、厚度为足3.9mm。4值班室病房洗手台置物架★1、尺寸495mm*120mm*40mm*0.6mm。2、两边护栏直径0.8mm。3、4*12mm条孔,方便清洁、滤水功能好。★4、304不锈钢材质。5值班室病房淋浴不锈钢三角架★1、304不锈钢材质。★2、单边尺寸230mm*230mm*50mm*0.5mm。3、护栏立柱高42毫米,直径6毫米共6支,护栏方管8mm*15mm。4、底板镂空,分别6个不同尺寸条孔,底板厚度0.5mm。6手机托盘(公共卫生间+值班室)★1、尺寸495mm*120mm*40mm*0.6mm。2、两边护栏直径0.8mm。3、4*12mm条孔,方便清洁、滤水功能好。4、304不锈钢材质。7不锈钢挂6钩(更衣室)★1、SUS304不锈钢材质。2、密度为7.93g。3、含18%以铬、8%镍。4、底板尺寸435mm*34mm*0.12mm、挂钩直径。6.5mm,无毛刺,激光焊接、配4*35mm不锈钢自攻螺丝。8手推车★1、尺寸540*850mm、配静音轮,承重500KG2、轮胎尺寸:125*32mm,2个动向轮,2个定向轮。9货物秤1、电压:220V(-15%-+10%)、电源频率:50±2%HZ、蓄电池容量:4AH/4V4AH、额定电压:DC4V。2、高精传感器、不锈钢按键。3、高清LED数显屏,防水开关,人性化折叠,防水高精度传感器,称重150KG。10穿衣镜1、尺寸310*1600mm落地。2、玻璃1:1还原度。11室内两分内垃圾桶★1、不锈钢材质,哑光磨砂面,黑金色,顶部带烟灰缸。★2、尺寸64*33*77cm。12室内办公区两分类生活垃圾桶★1、尺寸460*350*560mm。2、抗冲击高密度HDPE。13四分类垃圾桶(病区)★1、尺寸120*40*95cm。2、材质201不锈钢。3、容量40L。14烧水壶★1、304-GB9684食品级全不锈钢材质。★2、额定功率:1800W,额定电压/频率220V-50HZ,净重:0.79KG,容量:1.7L,安全功能:自动断电。15插线板★1、线长2.8米,插孔18孔,电流10A,功率2500W。2、尺寸24.5*9.2*2.9cm。16防盗门★1、尺寸870*1960*70mm。★2、配套锁具。17防盗窗★1、尺寸3米*3米。★2、材质:19mm不锈钢管。-7-二、技术部分(一)技术条款差异表项目编号:磋商项目名称:序号技术需求技术应答差异说明供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“技术应答”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足竞争性磋商文件要求;2.本表可扩展,并逐页签字或盖章;3.可附相关技术支撑材料。(格式自定)-23-(二)所提供各产品的技术参数(或技术指标)(三)所投产品属于《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)范围内的节能产品或环境标志产品的证明文件(如果有)说明:1.提供所投产品列入《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中“节能产品政府采购品目清单”所在页面打印件,及国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。2.提供所投产品列入《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)中“环境标志产品政府采购品目清单”所在页面打印件,及国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件。-24-三、商务部分(一)商务要求响应情况:交货时间、交货地点及验收方式、报价要求、质量保证及售后服务等(格式自定)-25-(二)商务响应偏离表项目编号:磋商项目名称:序号磋商项目商务需求响应情况偏离说明供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足竞争性磋商文件要求;2.本表可扩展,并逐页签字或盖章。-26-(三)其它优惠承诺(格式自定)-27-四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件-28-(二)法定代表人身份证明书(格式)磋商项目名称:致:,(采购人名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-29-(三)法定代表人授权委托书(格式)磋商项目名称:致:,(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。-30-(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致,(采购人名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日-31-(五)特定资格条件证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)-32-