福州市绿化养护服务招标公告(福州市自来水有限公司2024)


福州市自来水有限公司关于福州市自来水有限公司绿化养护服务采购项目
公开招标公告

福建省福瑞工程管理有限公司受福州市自来水有限公司委托将对下列项目进行公开招标。
1.招标编号:FSZB-2024022-FR
2.招标内容、数量及主要技术规格:详见招标项目一览表和第三章招标内容及要求。
招标项目一览表

合同包
项目名称
服务年限
主要技术与服务要求
合同包最高限价
投标保证金

1
福州市自来水有限公司绿化养护服务采购项目
一年
详见“第三章招标内容及要求”
1896700元
37000元

3.投标人资格要求:
3.1、投标人应是具有独立法人资格的国内供应商,须提供有效的统一社会信用代码营业执照。
3.2、投标人应提供2023年度经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明(可提供复印件,不论是否注明“复印件无效”或“复印无效”)和开户行许可证(基本存款账户信息)复印件;提供依法缴纳税收相关材料(提供投标截止时间前六个月内任一个月的缴税证明)和依法缴纳社保资金相关材料[提供投标截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)],投标人依法免税或不需要缴纳社保资金的应提供证明。
3.3、投标人应提供参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式详见附件。
3.4、投标人应提供无行贿犯罪承诺函,格式详见附件。
3.5、信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目投标截止当日。 ②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 ③信用记录的查询:由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。 ④经查询,投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
3.6、投标人具备履行合同所必需的货物和专业技术能力的证明材料,格式详见附件。
3.7、本项目不接受联合体参与投标。
3.8、其他要求: /
4.招标文件的获取
4.1.凡愿意参加投标的投标人请于2024年7月23日至2024年7月30日,每天上午9:00时至12:00时,下午2:30时至5:30时(北京时间,节假日除外)。报名方式:
①持单位介绍信到福建省福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区二层福建省福瑞工程管理有限公司购买招标文件。
②进行线上报名:潜在供应商向指定账户公对公汇入购买招标文件的费用后将银行回单和购买招标文件登记表(详见附件)填写盖章扫描后一起发送至fjfrzb@163.com(汇入帐户:开户名称:福建省福瑞工程管理有限公司;开户银行:中国银行股份有限公司福州分行(台江支行);账号:422164422857)。
4.2.招标文件售价:招标文件售价为 200元人民币,如需邮寄请另加邮寄费50元(我司不对邮寄过程中可能发生的延误、丢失或损坏负责),纸质招标文件与电子招标文件具有同等法律效力,招标文件售后不退。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合评分法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的金额:37000元
6.2.投标保证金提交的时间:投标截止时间前一个工作日下午5点前汇到指定的投标保证金账户;
6.3.投标保证金提交的方式:从投标人所在地企业基本账户或一般账户以银行转账的形式,汇到招标人指定的投标保证金账户;
投标保证金银行帐号:(注明用途:(项目名称及招标编号)投标保证金,可以简写)
账户名称:福州市自来水有限公司
开户银行:渤海银行股份有限公司福州分行
账 号:2003807430000158
7.投标截止时间:投标文件应在2024年8月12日上午09:30(北京时间)前送至福建省福瑞工程管理有限公司(福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1号楼A区2层)开标大厅 ,逾期送达的或未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件不予受理。
8.开标时间、地点:2024年8月12日上午09:30(北京时间)在福建省福瑞工程管理有限公司(福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1号楼A区2层)公开开标。
9. 发布公告的媒介
本次招标信息在福建省国资平台(https://ygcg.fjcqjy.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com)上发布。
10.联系方式
招 标 人:福州市自来水有限公司
地 址:福州市鼓楼区东街104号
联系人:兰工
电 话:0591-87533793
招标代理机构:福建省福瑞工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区二层
联系人:陈思思、陈烽、林强
电话:0591-86215533
传真:/
11.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
招标公告日期:2024年7月22日

福建省福瑞工程管理有限公司购买招标文件登记表

项目编号

登记时间
年 月 日

项目名称

合同包

供应商名称

供应商地址

联系人

手 机

传 真

联系电话

电子邮箱

备注:
1、请购买招标文件的投标人如实填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,投标人所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。若投标人与汇款人名称不一致时,将导致投标文件被拒收,其造成的一切后果由投标人自负。
2、投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标文件当日内向福建省福瑞工程管理有限公司提出,逾期造成的一切后果由投标人自负。