服装百货市场招标公告(宿迁经济技术开发区古楚街道王梨园居民委员会2024)
金桂花园服装百货市场项目施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目
金桂花园服装百货市场项目
已经
批准建设,项目业主为
宿迁经济技术开发区古楚街道王梨园居民委员会
,建设资金来自自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目
金桂花园服装百货市场项目
的施工进行公开招标,选定中标人。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
2.1.1建设地点:
宿迁经济技术开发区
金桂花园
2.1.2建设规模:
金桂花园服装百货市场项目,
总投资
约
240
万元
。
2.1.3合同估算价:
2399867.58
元
2.1.4工期要求:
30
日历天
2.1.5 其他:付款方式:工程完工后付至合同价的60%,项目竣工验收合格后付至合同价款的80%,审计结束后付至审定价款的97%,
余款待质保期(
1
年)满且无质量问题后付清(无息)
。
2.2招标范围
本次招标工程共分
1个标段,标段划分及招标内容如下:
金桂花园服装百货市场项目
,具体详见图纸及工程量清单。
3. 投标人资格要求
3.1 有独立订立合同的能力;
3.2 企业的资质类别、等级要求:
具备建筑工程施工总承包三级及以上资质
;
3.3 项目负责人注册专业、资格等级要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书( B类证);
3.4 本项目不接受联合体投标;
3.5 企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
3.6 项目负责人必须满足下列条件:
3.6.1 项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:
3.6.2 项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、 且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属 于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
3.6.3 项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5年的。
3.7 投标人不得存在下列情形之一:
3.7.1 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.7.2 为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
3.7.3 与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
3.7.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
3.7.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
3.7.6 处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
3.7.7 因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
3.7.8 投标人近 3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
3.7.9 投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。
3.8 项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供投标前 6 个月内本单位为其办理的任意 1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明。
3.9 符合法律、法规规定的其他条件。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:
2024年
07
月
23
日
09:00至2024年
07
月
30
日
17:30
;
4.2招标文件获取方式:
微信报名(微信号:
18115225553),报名时须提供的材料:营业执照、资质证书、项目负责人证书、法人代表证明或法定代表人授权委托书、授权代理人需提供身份证证明
。
5. 投标截止时间
5.1投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年08月02日 14:30;
5.2
投标文件接收地点及开标地点:
宿迁经济技术开发区古楚街道王梨园居民委员会三楼会议室。
5.3
投标人须于开标前现场递交投标文件,投标文件应密封完好,投标文件:
1份正本,4份副本,电子投标文件1份。投标文件要求:使用招标文件提供的格式,按要求填写,装订(胶装)同时加盖单位公章。电子投标文件为:投标文件制作完成并盖章后的扫描件,电子版以U盘形式单独密封在信封或者档案袋中,以上材料需密封完好,封口处加盖投标人单位公章及法定代表人印章。
注:逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标方法
本次招标采用
综合评估法
√
经评审的最低投标价法
合理低价法
合理价随机确定中标人法
,
评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告在
宿迁经济技术开发区
管委会官网
上发布
。
9. 联系方式
招
标
人:宿迁经济技术开发区古楚街道王梨园居民委员会
招标代理机构:江苏凡隆工程咨询管理有限公司
地
址:古楚街道苏州路金桂花园小区内
地
址:
宿迁经济技术开发区豪盛路
9
号
邮
编:
223800
邮
编:
223800
联
系
人:李亚东
联
系
人:
郑明明
电
话:
15152427888
电
话:
18115225553
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/