校车人员管理服务招标公告(白银市白银区金山中心小学2024)
白银市白银区金山中心小学2024年校车人员管理服务公告
交易编号:BYSBYQjszxxx-2024-0722
公告基本信息
采购单位
白银市白银区金山中心小学
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
方老师
联系电话
13830008030
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银市白银区金山中心小学2024年校车人员管理服务-001标段
001
服务
68800.00(元)
公告内容
白银市白银区金山中心小学2024年校车人员管理服务采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市白银区金山中心小学2024年校车人员管理服务发布采购公告。
一、采购单位:白银市白银区金山中心小学
二、项目编号:BYSBYQjszxxx-2024-0722
三、项目名称:白银市白银区金山中心小学2024年校车人员管理服务
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:68800.00 元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:
(1)提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本,
(2)提供法定代表人资格证明、身份证;
(3)提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证;
(4)提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)提供投标截止前6个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(6)供应商未被列入“信用中国”网站(
(7)投标人拟派的人员须具有以下条件。
校车司机
A.具备3年以上的驾驶经验,其中校车驾驶经验不少于2年,年龄要在25到60周岁之间。
B.最近连续3个记分周期内没有被记满分的记录。
C.开车经历中没有致人死亡或是发生重大交通事故的责任记录者。
D.没有饮酒驾驶记录者或没有醉酒驾驶机动车行为。最近1年内无驾驶客运车辆超员、超速等严重交通违法行为记录。
E.没有犯罪记录的。
F.没有传染性疾病,无癫痫、精神病等可能对开车过程中造成行车安全的人,没有酗酒和吸毒的行为。
安全员
A.身心健康。
B.没有犯罪记录。
C.没有传染性疾病,无癫痫、精神病等疾病,没有酗酒和吸毒的行为。
七、采购需求:
1. 001标段:校车人员管理服务
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年7月22日 11:37:08至2024年7月25日 11:37:12。
资质/响应文件审核时间:2024年7月22日 11:37:08至2024年7月25日 11:37:17。
竞价时间:2024年7月25日 12:00:00至2024年7月25日 18:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:方老师
联系电话:0943-5907063
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价