北京市餐饮服务招标公告(北京市大兴区黄村镇第一中心小学2024)



北京市大兴区黄村镇第一中心小学观音寺完小餐饮服务项目公开招标公告

项目概况
北京市大兴区黄村镇第一中心小学观音寺完小餐饮服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室获取招标文件,并于2024年08月13日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCZB-2024-ZB0924
项目名称:北京市大兴区黄村镇第一中心小学观音寺完小餐饮服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
具体内容详见“第五章采购需求”

合同履行期限:自合同签订之日起3年,2024年9月1日至2027年8月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
投标人必须为投标文件递交截止之日前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2其他特定资格要求:须具备有效的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年07月22日 至2024年07月29日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室
方式:现场报名(无需提供资料)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月13日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月13日 14点00分(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼15层1518会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、项目预算金额:学生餐标:一、二年级13 元/人/餐;三、四年级14 元/人/餐;五、六年级15 元/人/餐;教师餐标:22元/人/天(每人每天用餐时交4元,学校用福利费补充给食堂每人每天约18元)
2、本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、支持脱贫等政府采购政策。
3、本项目公告发布平台:中国政府采购网。
4、凡对本次招标提出询问,请与华采招标集团有限公司联系。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区黄村镇第一中心小学     
地址:北京市大兴区黄村镇金华寺东路3号        
联系方式:李老师 010-63509799-8024      
2.采购代理机构信息
名 称:华采招标集团有限公司            
地 址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室            
联系方式:崔丽洁、马春娟010-63509799-8024            
3.项目联系方式
项目联系人:崔丽洁、马春娟
电 话:  010-63509799-8024 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市大兴区黄村镇第一中心小学观音寺完小餐饮服务项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
北京市大兴区黄村镇第一中心小学

行政区域
北京市
公告时间
2024年07月22日 17:36

获取招标文件时间
2024年07月22日至2024年07月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室

开标时间
2024年08月13日 14:00

开标地点
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼15层1518会议室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
崔丽洁、马春娟

项目联系电话
010-63509799-8024

采购单位
北京市大兴区黄村镇第一中心小学

采购单位地址
北京市大兴区黄村镇金华寺东路3号

采购单位联系方式
李老师 010-63509799-8024

代理机构名称
华采招标集团有限公司

代理机构地址
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室

代理机构联系方式
崔丽洁、马春娟010-63509799-8024

附件:

附件1
ZB0924 招标公告.docx

招标公告项目概况北京市大兴区黄村镇第一中心小学观音寺完小餐饮服务项目的潜在投标人应在北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室获取招标文件,并于2024年8月13日下午14:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HCZB-2024-ZB09242.项目名称:北京市大兴区黄村镇第一中心小学观音寺完小餐饮服务项目3.项目预算金额:学生餐标:一、二年级13元/人/餐;三、四年级14元/人/餐;五、六年级15元/人/餐;教师餐标:22元/人/天(每人每天用餐时交4元,学校用福利费补充给食堂每人每天约18元)。4.采购需求:具体内容详见“第五章采购需求”5.合同履行期限:自合同签订之日起3年,2024年9月1日至2027年8月31日6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人必须为投标文件递交截止之日前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2其他特定资格要求:须具备有效的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。三、获取招标文件1.时间:2024年7月22日至2024年7月29日,每天9:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室。3.方式:现场报名(无需提供资料)4.售价:每本300.00元(人民币),招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年8月13日下午14:00(北京时间)。地点:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼15层1518会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、支持脱贫等政府采购政策。2.本项目公告发布平台:中国政府采购网。3.凡对本次招标提出询问,请与华采招标集团有限公司联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市大兴区黄村镇第一中心小学地址:北京市大兴区黄村镇金华寺东路3号联系方式:李老师010-63509799-80242.采购代理机构信息名称:华采招标集团有限公司地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室联系方式:010-63509799-80243.项目联系方式项目联系人:崔丽洁、马春娟电话:010-63509799-8024