四川省厂房配套设施设备招标公告(四川省广宏建材有限责任公司2024)


绵阳市公共资源交易服务中心

[房建市政工程施工]5#厂房配套设施设备项目施工三标段
[标书发售未开始]

5#厂房配套设施设备项目施工三标段(项目名称)施工5#厂房配套设施设备项目施工三标段标段
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目5#厂房配套设施设备项目施工三标段(项目名称)已由绵阳市游仙区经济和信息化局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2402-510704-07-02-995484】JXQB-0057号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川省广宏建材有限责任公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川省广宏建材有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由绵阳市游仙区经济和信息化局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2402-510704-07-02-995484】JXQB-0057号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川国际招标有限责任公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:本工程位于四川省绵阳市游仙区小枧镇(川北监狱内)。
2.2 建设内容及规模:5#厂房信息化配套建设,包含综合布线、分控中心、网络系统、监控系统、报警系统、广播系统、设备控制间子系统建设并与原有平台实现无缝对接,满足调度中心与厂房生产监管工作的需要。
2.3 招标范围:本标段工程量清单范围内全部内容。
2.4 计划工期:90日历天。
2.5 质量目标:达到国家现行施工验收规范合格标准且满足省监狱管理局相关要求。
2.6 标段划分:共1个标段。。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:具有独立法人资格;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。
3.1.2业绩要求:
√近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:√已完成 □已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:2021年01月01日至今已完成的项目单项合同金额不低于80万元的电子与智能化工程施工业绩。。
□无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
√项目经理(项目负责人)资格:机电工程专业二级或以上建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受√不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/。
3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年07月23日00时00分至2024年07月27日23时59分登录:全国公共资源交易平台(四川省·绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)—“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-12 09:20,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、/(公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式

招标人:
四川省广宏建材有限责任公司

地 址:
四川省绵阳市游仙区小枧镇(川北监狱内)

邮 编:
621000

联系人:
周老师

电 话:
0816-2836538

传 真:
/

电子邮件:
/

网 址:
/

开户银行:
/

账 号:
/

招标代理机构:
四川国际招标有限责任公司

地 址:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

邮 编:
610000

联系人:
于睿娴

电 话:
028-87797107

传 真:
/

电子邮件:
/

网 址:
/

开户银行:
/

账 号:
/

附件:

招标公告(三标段)盖章.pdf

有展方招标国际中510955#厂房配套设施设备项目施工三标段(项目名称)施工5#厂房配套设施设备项目施工三标段标段(招标编号:MYGC(2024)551)招标文件招标人:四川省广宏建材有限责任公司(盖单位章)5招标代理机构:四川国际招标有限责任公(盖性位章)1号招标代理机构项目负责人:于睿娴(盖从业印章)招标钢贝容睿娴、赵梦法和章)于睿娴CY51010020205四川国际招标有限资任公司执业资格:注册建造师注册证号:川251121371794于睿娴CY51010020205赵箩洁四川国际招标有限资任公司执业资格:注册建造师CY51010020090566注册证号:川251121371794日期:2024年07月19日标招标有注:实行委托招标组织形式的,招标代理机构项目负责人和招标文件编制人员应是招标人和招标代理机构双方签订的委托招标代理合同载明的项目负责人和主要专职技术人员。3第一卷第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)5#厂房配套设施设备项目施工三标段(项目名称)施工5#厂房配套设施设备项目施工三标段标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目5#厂房配套设施设备项目施工三标段(项目名称)已由绵阳市游仙区经济和信息化局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2402-510704-07-02-995484】JXQB-0057号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川省广宏建材有限责任公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川省广宏建材有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由绵阳市游仙区经济和信息化局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2402-510704-07-02-995484】JXQB-0057号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川国际招标有限责任公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:本工程位于四川省绵阳市游仙区小枧镇(川北监狱内)。2.2建设内容及规模:5#厂房信息化配套建设,包含综合布线、分控中心、网络系统、监控系统、报警系统、广播系统、设备控制间子系统建设并与原有平台实现无缝对接,满足调度中心与厂房生产监管工作的需要。2.3招标范围:本标段工程量清单范围内全部内容。2.4计划工期:90日历天。2.5质量目标:达到国家现行施工验收规范合格标准且满足省监狱管理局相关要求。2.6标段划分:共1个标段。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立法人资格;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。3.1.2业绩要求:☑近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:2021年01月01日至今已完成的项目单项合同金额不低于80万元的电子与智能化工程施工业绩。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:☑项目经理(项目负责人)资格:机电工程专业二级或以上建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月23日00时00分至2024年07月27日23时59分登录:全国公共资源交易平台(四川省·绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)—“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-1209:20,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、7公告发布的其它媒介名称)上发布。7联系方式招标人:四川省广宏建材有限责任公司地址:四川省绵阳市游仙区小枧镇(川北监狱内)邮编:621000联系人:周老师电话:0816-2836538传真/电子邮件:/网址:开户银行:账号:招标代理机构:四川公司地址:中国王川由贸与出验区成都市高新区天府四街66号2栋2层1号、邮编:61000og子联系人:于睿娴电话028-87797107传真/电子邮件:/网址开户银行:账号:日期:2024年07月19日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。7