重庆市路基水毁安全隐患整治 路基水毁修复 农村公路水毁修复招标公告(重庆市璧山区公路事务中心2024)



丁家街道丁健路等6处(农村公路)路基水毁安全隐患整治项目网上竞采公告

竞采编号:73450316183044097

重庆市璧山区公路事务中心(采购人)对丁家街道丁健路等6处(农村公路)路基水毁安全隐患整治项目(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:63,966.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:63,966.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

公路工程施工

需求描述:

对丁家街道丁健路等6处(农村公路)路基水毁修复,施工方案照清单上执行。潜在投标人投标(单项单价)修复比例不得低于5%投标。清单上没有的项目按照我执行单价定价执行。

¥63,966.00
1(项)
¥63,966.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 营业执照经营范围中有公路维修及公路建设及公路养护资质的劳务公司 (供应商报价时必须上传:上传加盖鲜章营业执照复印件 上传加盖鲜章投标(单项单价)的投标清单)

三、报价时间

报价开始时间:

2024-07-25 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2024-07-25 11:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



五、商务条款

(一)工程工期:

2024年8月1日至2024年8月30日

(二)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式 :

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(四)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方
/需求方

单位名称:

重庆市璧山区公路事务中心

联系人:

叶和刚

联系电话:

41558035

丁家街道6处农村公路水毁修复项目最高限价明细表.xlsx

丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表
丁家街道6处农村公路水毁修复项目工程清单 最高限价明细表

编号
项目名称
主要工作内容
单位
工程量(暂估)
最高限价单价(元)
合价(元)
备注

工点1丁建璐X702-K4+500
路基内挡墙
c20混凝土回填
立方米
长4.5*高1.5米*深0.6=4.05
436.63
1768

工点1丁建璐X702-K4+500
模版
全费用单价
平方米
长4.5*高1.5米=6.75
60
405
单面

工点1丁建璐X702-K4+500
计时工
清掏路基

3
180
540

工点1丁建璐X702-K4+500
涵管
对接并延伸

长2米*孔径0.3米=2根
200
400

工点1丁建璐X702-K4+500
内挡墙
C20混凝土(全费用)
立方米
长1.2*高1.2*深0.4=0.57
436.63
249

工点1丁建璐X702-K4+500
模板
全费用单价
平方米
长1.2*高1.2=1.44
60
86.4
单面

工点2半湾路(芝麻湾)
内挡墙
C20混凝土(全费用)
立方米
长10*高1.5米*深0.6=9
436.63
3929.67

工点2半湾路(芝麻湾)
模板
全费用单价
平方米
长10*高1.5米=15
60
900
单面

工点2半湾路(芝麻湾)
计时工
清掏路基

3
180
540

工点2半湾路(芝麻湾)
钢筋
内挡墙底座

500
此项不下浮

工点3福禄村
路面灌封
环氧树脂

长30米

200
此项不下浮

工点3福禄村
挖方
挡墙基坑
立方米
长15*宽1.8*高2.5=67.5
40
2700

工点3福禄村
挖方
下边坡放坡
立方米
长25米*宽9米*厚1米
60
13500

工点3福禄村
挡墙
C20混凝土(全费用)
立方米
长15*宽0.9*高2.5=33.75
436.63
14736

工点3福禄村
模板
全费用单价
平方米
长15*宽2.5=37.5
60
4500
双面

工点3福禄村
钢筋
挡墙基座

2000
此项不下浮

工点3福禄村
PUC管
泄水孔

200
此项不下浮

工点3福禄村
计时工
下边坡清表

4
180
720

工点3福禄村
护坡
C20混凝土(全费用)
立方米
长16*高7*厚0.1=11.2
436.63
4890

工点3福禄村
水沟
C20混凝土(全费用)
立方米
长15*宽1.5*厚0.1=2.25
436.63
982

工点4
挖方
上边坡清表
立方米
长30*高5*厚0.5=75
40
2800

工点4
计时工
边沟清理

2
180
360

工点5
挖方
上边坡清表
立方米
长25*高4*厚0.5=60
40
2400

工点5
计时工
边沟清理

2
180
360

工点6
挖方
挡墙基坑
立方米
长8米*宽0.5米*1米
40
160

工点6
挡墙
C20混凝土(全费用)
立方米
长8米*宽0.5*高1.5米
436.63
2620

工点6
回填
片石(全费用)
立方米
长8米*宽0.5米*1米
200
800

工点6
模板
全费用单价
平方米
长8米*宽1.5米
60
720

63966.07