上海市征地改扩建工程市政配套 征地改扩建工程市政配套工程招标公告(上海市浦东新区教育局2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
上海市浦东新区教育局周浦小学征地改扩建工程市政配套项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
上海市浦东新区教育局周浦小学征地改扩建工程市政配套项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年08月09日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310115000240517100819-15116784
项目名称:上海市浦东新区教育局周浦小学征地改扩建工程市政配套项目
预算编号:1524-W000109921
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1536100元(国库资金:1536100元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1166924.00元
采购需求:
包名称:周浦小学征地改扩建工程市政配套工程
数量:1
预算金额(元):1536100.00
简要规则描述:上海市浦东新区教育局周浦小学征地改扩建工程市政配套工程,详见图纸及工程量清单
合同履约期限:同工期要求
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、其他资格要求:3.1本项目不接受供应商联合体响应。3.2 本项目专门面向中小企业采购。中小企业投标应提供《中小企业声明函》。3.3未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4其他资格条件:(1)投标人必须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效期内的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人资格:市政工程专业二级及以上注册建造师资格;
三、获取采购文件
时间:2024年07月22日至2024年07月29日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月09日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)网上招标系统网上提交。
五、响应文件开启
开启时间:2024年08月09日 13:30(北京时间)
地点:上海财瑞建设管理有限公司会议室。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市浦东新区教育局 地 址:上海市浦东新区锦安东路475号 联系方式:021-20742715 2.采购代理机构信息 名 称:上海财瑞建设管理有限公司 地 址:上海市延安西路1319号(利星行广场)15楼 联系方式:18221550264、18017330180 3.项目联系方式 项目联系人:黄舒媛、周晨隆 电 话:18221550264、18017330180
公告发布时间:
2024-07-22
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-08-09 13:30:00