云南省电脑办公耗材 色带 碳粉 硒鼓 佳能墨水 墨水 墨盒招标公告(云南大学附属医院(云南省第二人民医院、云南省眼科医院)2024)


Q53A00724001169 云南大学附属医院电脑办公耗材采购项目公开招标公告

云南大学附属医院电脑办公耗材采购项目公开招标公告

项目概况
云南大学附属医院电脑办公耗材采购项目的潜在投标人应在云南招标股份有限公司网(网址:10室获取招标文件,并于2024年8月13日14时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:Q53A00724001169
项目名称:云南大学附属医院电脑办公耗材采购项目
★采购需求:

序号
物品名称
单位
★最高单价限价(元)

1
色带

3

2
色带(原装)

15

3
色带(原装)

20

4
碳粉(添加粉)

60

5
碳粉(原装粉盒)

350

6
碳粉(添加粉)

60

7
碳粉(原装粉盒)

130

8
碳粉(添加粉)

60

9
碳粉(添加粉)

60

10
硒鼓(原装)

470

11
硒鼓(原装)

390

12
硒鼓(原装)

390

13
硒鼓(原装)

390

14
硒鼓(原装)

390

15
硒鼓(原装)

480

16
硒鼓(原装)

410

17
硒鼓(原装)

480

18
硒鼓(原装)

410

19
硒鼓(原装)

395

20
硒鼓(原装)

1030

21
硒鼓(原装)

460

22
佳能墨水

10

23
佳能墨水

10

24
墨水(原装)

115

25
墨盒(原装)

95

26
墨盒(原装)

98

27
墨盒(原装)

78

28
墨盒(原装)

109

29
墨盒(原装)

109

30
墨盒(原装)

109

31
墨盒(原装)

109

32
墨盒(原装)

109

33
墨盒(原装)

73

34
硒鼓(原装)

530

35
硒鼓(原装)

840

36
硒鼓(原装)

840

37
硒鼓(原装)

840

38
硒鼓(原装)

840

39
硒鼓(原装)

1050

40
硒鼓(原装)

500

41
硒鼓(原装)

410

42
硒鼓(原装)

410

43
硒鼓(原装)

410

44
硒鼓(原装)

410

45
硒鼓(原装)

580

46
硒鼓(原装)

600

47
打印纸

47

48
打印纸

49

49
打印纸

47

50
打印纸

47

51
打印纸

57

52
打印纸

56

53
打印纸

49

54
打印纸

57

55
照片纸

18

56
处方纸

25

57
处方纸

18

58
处方纸

18

59
令纸

270

60
叫号机专用纸

3.5

61
条码纸

28

62
条码纸

28

63
条码纸

18

64
条码纸

25

65
条码纸

37

66
条码纸

16

67
条码纸

32

68
粉盒(原装)

360

69
粉盒(原装)

255

70
墨盒(原装)

140

71
墨盒(原装)

170

72
硒鼓(原装)

500

73
硒鼓(原装)

420

74
硒鼓(原装)

400

75
基士得耶油墨(原装)

75

76
基士得耶版纸(原装)

430

77
硒鼓(原装)

560

78
硒鼓(原装)

650

79
硒鼓(原装)

500

80
粉盒(原装)

400

81
粉盒(原装)

420

82
打印喷头(原装)

750

83
粉盒(原装)

380

84
硒鼓(原装)

500

85
墨盒(原装)

85

86
墨盒(原装)

100

87
墨盒(原装)

95

88
墨盒(原装)

129

89
墨盒(原装)

150

90
墨盒(原装)

170

91
墨盒(原装)

83

92
墨盒(原装)

83

93
墨盒(原装)

83

94
墨盒(原装)

83

95
墨盒(原装)

83

96
墨盒(原装)

100

97
墨盒(原装)

100

98
墨盒(原装)

100

99
墨盒(原装)

100

100
墨盒(原装)

100

101
墨盒(原装)

100

102
墨水(原装)

75

103
墨水(原装)

75

104
墨盒(原装)

130

105
墨盒(原装)

160

106
硒鼓(原装)

720

107
粉盒(原装)

450

108
凭证纸

115

109
爱普生照片纸(原装)

35

110
照片纸(100张)

30

111
爱普生彩色喷墨打印纸(原装)

30

112
热敏纸

3.8

113
硒鼓(原装)

430

114
硒鼓(原装)

310

115
墨水

15

116
墨水(原装)

60

117
墨水(原装)

105

118
硒鼓(原装)

780

119
硒鼓(原装)

840

120
硒鼓(原装)

760

121
色带架(原装)

35

122
粉盒(原装)

580

123
硒鼓(原装)

480

124
热敏纸

5.2

125
墨盒(原装)

330

126
墨盒(原装)

260

127
墨盒(原装)

72

128
相片纸(原装)

210

129
硒鼓(原装)

450

130
粉盒(原装)

380

131
墨盒(原装)

75

132
墨盒(原装)

78

133
墨盒(原装)

80

134
墨盒(原装)

85

135
粉盒(原装)

420

136
粉盒(原装)

520

137
粉盒(原装)

420

138
硒鼓(原装)

290

139
硒鼓

445

140
硒鼓(原装)

450

141
硒鼓(原装)

450

142
硒鼓(原装)

450

143
硒鼓(原装)

450

144
硒鼓(原装)

450

145
硒鼓(原装))

520

146
套鼓(原装)

1450

147
套鼓(原装)

2280

148
粉盒(原装)

650

149
硒鼓(原装)

650

150
硒鼓(原装)

550

151
硒鼓(原装)

650

152
硒鼓(原装)

550

153
粉盒(原装)

270

154
硒鼓(原装)

520

155
粉盒(原装)

580

156
彩喷纸

260

157
定影组件(原装)

2350

158
显影仓(原装)

950

159
定影组件(原装)

2720

160
粉盒(原装)

480

161
显影仓(原装)

760

162
套鼓(原装)

7800

163
定影加热器(原装)

4000

164
定影压力辊(原装)

790

165
大容量粉盒(原装)

1800

166
大容量粉盒(原装)

1950

167
大容量粉盒(原装)

1950

168
大容量粉盒(原装)

1950

169
墨盒(原装)

90

170
墨盒(原装)

80

171
墨盒(原装)

80

172
墨盒(原装)

80

173
硒鼓(原装)

1450

174
硒鼓(原装)

550

175
硒鼓(原装)

650

176
二维码扫描枪

380

177
验钞机

1050

1、详细技术要求见招标文件第五章“采购需求”。
2、投标人须对所投标包内容进行整体投标,不可缺项、漏项,否则投标文件将按无效处理。
3、标段划分:本项目共划分一个标段。
4、合同履行期限:本项目供货期限3年。
5、交货期:合同签订后自采购人发出订货通知之日起1个日历天内交货。
6、交货地点:云南大学附属医院。
7、质量要求及标准:所投货物符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的
要求,满足用户需求书的要求。
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1投标人必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照。
1.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1)提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括财务审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表(成立时间不足1年的,可根据自身实际情况提供成立至今经审计的财务会计报表);2)可提供投标人基本开户银行出具的资信证明;
注:投标人可根据自身情况提供上述序号1)、2)任意一种证明材料。
1.3投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人提供书面声明或证明材料)。
1.4投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
1.4.1投标人须提供缴税所属时间在2023年7月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明(注:成立未满2个月的投标人提供自成立以来的相关纳税证明或情况说明;依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件);
1.4.2投标人须提供缴费所属时间在2023年7月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明(注:成立未满2个月的投标人提供自成立以来的相关缴款证明或情况说明;依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件)。
1.5投标人必须提供参加本项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或证明材料(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
2.1投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”,以本项目开标当天采购代理机构对上述信用信息进行查询核对的结果为准。
2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
2.3本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年7月22日17:30至2024年7月29日17:30,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com)或昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼210室
方式:线上获取或线下获取
售价(元):400元/份;售后不退。
四、提交投标文件截止时间和地点/开标时间和地点
时间:2024年8月13日14时00分(北京时间)
地点:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼第4评标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、招标文件获取方式:
1.1线上获取:投标人可登录云南招标股份有限公司网(网址:http://www.ynzbw.com)报名登记并缴费后在网上获取招标文件及其它资料,代理机构对线上报名成功的投标人提供招标文件及其他资料(如有);
相关注册问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话);
注册联系地址:云南省昆明市人民西路328号(云南招标股份有限公司)515室。
1.2 线下获取:投标人应持加盖公章的营业执照副本复印件、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件及委托代理人居民身份证原件至昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼210室报名登记并缴费后获取招标文件及其它资料(如有);
注:投标人可根据自身情况选择以上任意一种获取方式即可。
2、本项目招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《云南招标股份有限公司网》上公开发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南大学附属医院
地 址:昆明市五华区青年路176号
联系方式:庄老师(0871-65156650转2626)
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼210室
联系方式:0871-65340976
3.项目联系方式
项目联系人:杨依冉、刘心田、**阳、董大立、孙艺昕、严童
电 话:0871-65340976