地质环境综合治理工程监理招标公告(井陉县自然资源和规划局2024)



井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿(集中开采区外)矿山地质环境综合治理工程监理招标公告

1

、招标条件

本招标项目

井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿

(集中开采区外)矿山地质环境综合治理工程





井陉县行政审批局



井行审投资可研【

2024】23号

批准建设

,招标人

(项目业主)为

井陉县自然资源和规划局

,建设资金来自

财政资金

,招标人为

井陉县自然资源和规划局

。项目已具备招标条件,现对该项目的

工程监理

进行公开招标。

2

、项目概况与招标范围

2.1

项目概况

2.1.1

项目名称

:井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿

(

集中开采区外

)

矿山地质环境综合治理工程监理

2.1.2

建设地点

:井陉县上安镇头泉村西南

1.2km

处;

2.1.3

建设规模及内容

:对矿山迹地进行综合治理,治理区总面积约为

0.6358k

m2,主要包括地质灾害隐患消除工程、地形整治工程、覆土工程、砌筑工程、绿化工程、其他工程等。

2.1.4

标段划分

:

1

个标段

,

2.1.5

监理服务期限

:

自监理合同生效之日起至

工程

结束止

2.1.6

质量标准:符合国家、行业、省标准及招标文件的规定

2.2

招标范围

:具体内容包括所有工程施工准备、施工、交工、竣工等阶段的监理服务。

3

、投标人资格要求

:

3.1

本次招标对投标人的资格要求如下

:

3.1.1

资质要求

:具备自然资源部门核发的有效期内地质灾害治理工程监理甲级或工程

监理

综合资质,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。

3.1.

2

信誉要求

:未被最高人民法院在

“信用中国”网站

(mme



itaing.8o,n)

中列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单。未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统

(www,gsxt.gov,cn)

中列入严重违法头信企业名单。未被列入“中国政府采购网”

ccgp-gov.cn)

政府采购严重违法失信行为记录名单。在网站查询到投标人(不含分公司)有以上行为的,将否决其投标。(评标时以开标当天网页查询结果为准,查询不到视为无问题)



3.1.

3

其他要求

:

(

1

)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(

2

)资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料

3.2

本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。

4.

招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于

2024



07



23



00



00





2024



07



29



23



59



(北京时间,下同),登录



招标通电子招投标交易平台

”及“石家庄



公共资源交易平台

”下载电子招标文件,并在系统中及时查看有无澄清及变更。文件在网上发布后即视为已送达所有潜在投标人。如未及时从上述网站下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。

4.2招标文件每套售价0元,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为

2024



08



13



09



00



,投

标人应在截止时间前

通过

招标通电子招投标交易平台

递交电子投标文件



5.2

逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收



6.发布公告的媒介

本次招标公告同

时在

河北省招标投标公共服务平台、

中国河北政府采购网、

石家庄公共资源交易





招标通电子招投标交易平台

上发布



7.其他公示内容

7

.1

本项目采用全流程电子招投标形式。各投标人获取招标文件前,须先在

“石家庄市公共资源交易平台”

(

http://110.249.147.67/G2/

)





招标通电子招投标交易平台

”(

http://www.hebztb.com/

)

进行注册(已完成注册的无需再次注册),注册成功后方可获取招标文件。两个平台均需获取招标文件,缺一不可,否则自行承担后果

7

.2

参加石家庄公共资源交易的各方主体,登录

“石家庄市公共资源交易平台”(

http://110.249.147.67/G2/

),按照

“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件

(已经完成注册的无需再次注册)

,完成后绑定

CA

数字证书,使用

CA

数字证书登录获取招标文件。

CA

办理业务咨询电话:

0311-82971337



7

.3

潜在投标人应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有)。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件

、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。

7.4

本项目电子投标文件采用网络递交方式。投标人应在投标截止时间前,通过使用河北

CA

数字证书登录



招标通电子招投标交易平台

”(

)

,将加密的电子投标文件上传成功。同时在

“石家庄市公共资源交易平台”上传

PDF

格式投标文件。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开,导致投标无效的,由投标人自行承担责任。

7.5

本项目施工组织设计采用盲评方式编制及评审,即投标人在编制施工组织设计(技术标)时屏蔽投标人名称等信息

(具体编制详见招标文件中暗标编制要求)

,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件施工组织设计(技术标)进行盲评。

(不满足以上情形,为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担)



8.提出异议渠道和方式

招标通电子招投标交易平台提出,联系人:赵培昌



话:

0311-89172168

9.

本招标项目的监督部门

监督部门名称

:

井陉县行政审批局

电话

: 0311-82022017

电子邮箱

:jx2022sp069@163.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

付费主体:各潜在投标人。本项目第三方交易系统平台使用收费:详细标准参见《招标通电子招投标交易平台关于平台收费的通知》

11.

联系方式

招标人

:井陉县自然资源和规划局

地址

:

井陉县建设北路

19



联系人:刘利辉



话:

0311-8202299

招标代理机构

:

河北景灏工程项目管理有限公司

地址

:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院

联系人:赵培昌



话:

0311-89172168

招标文件如下:

监理招标文件终稿.pdf

井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿(集中开采区外)矿山地质环境综合治理工程监理招标文件项目编号:HBJHS-2024-02招标人:井陉县自然资源和规划局(盖章)招标代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司(盖章)日期:二〇二四年七月目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章委托人要求第三卷第六章投标文件格式第一卷第一章招标公告1、招标条件本招标项目井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿(集中开采区外)矿山地质环境综合治理工程已由井陉县行政审批局以井行审投资可研【2024】23号批准建设,招标人(项目业主)为井陉县自然资源和规划局,建设资金来自财政资金,招标人为井陉县自然资源和规划局。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1项目名称:井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿(集中开采区外)矿山地质环境综合治理工程监理2.1.2建设地点:井陉县上安镇头泉村西南1.2km处;2.1.3建设规模及内容:对矿山迹地进行综合治理,治理区总面积约为0.6358k㎡,主要包括地质灾害隐患消除工程、地形整治工程、覆土工程、砌筑工程、绿化工程、其他工程等。2.1.4标段划分:1个标段,2.1.5监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程结束止2.1.6质量标准:符合国家、行业、省标准及招标文件的规定2.2招标范围:具体内容包括所有工程施工准备、施工、交工、竣工等阶段的监理服务。3、投标人资格要求:3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具备自然资源部门核发的有效期内地质灾害治理工程监理甲级或工程监理综合资质,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。3.1.2信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(mme出itaing.8o,n)中列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单。未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www,gsxt.gov,cn)中列入严重违法头信企业名单。未被列入“中国政府采购网”ccgp-gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。在网站查询到投标人(不含分公司)有以上行为的,将否决其投标。(评标时以开标当天网页查询结果为准,查询不到视为无问题)。3.1.3其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(2)资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料3.2本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月23日00时00分至2024年07月29日23时59分(北京时间,下同),登录“招标通电子招投标交易平台”及“石家庄市公共资源交易平台”下载电子招标文件,并在系统中及时查看有无澄清及变更。文件在网上发布后即视为已送达所有潜在投标人。如未及时从上述网站下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月13日09时00分,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网、招标通电子招投标交易平台上发布。7.其他公示内容7.1本项目采用全流程电子招投标形式。各投标人获取招标文件前,须先在“石家庄市公共资源交易平台”(http://110.249.147.67/G2/)和“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)进行注册(已完成注册的无需再次注册),注册成功后方可获取招标文件。两个平台均需获取招标文件,缺一不可,否则自行承担后果7.2参加石家庄公共资源交易的各方主体,登录“石家庄市公共资源交易平台”(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件(已经完成注册的无需再次注册),完成后绑定CA数字证书,使用CA数字证书登录获取招标文件。CA办理业务咨询电话:0311-82971337。7.3潜在投标人应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有)。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。7.4本项目电子投标文件采用网络递交方式。投标人应在投标截止时间前,通过使用河北CA数字证书登录“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/),将加密的电子投标文件上传成功。同时在“石家庄市公共资源交易平台”上传PDF格式投标文件。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开,导致投标无效的,由投标人自行承担责任。7.5本项目施工组织设计采用盲评方式编制及评审,即投标人在编制施工组织设计(技术标)时屏蔽投标人名称等信息(具体编制详见招标文件中暗标编制要求),评标委员会依照招标文件的规定对投标文件施工组织设计(技术标)进行盲评。(不满足以上情形,为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担)。8.提出异议渠道和方式招标通电子招投标交易平台提出,联系人:赵培昌电话:0311-891721689.本招标项目的监督部门监督部门名称:井陉县行政审批局电话:0311-82022017电子邮箱:jx2022sp069@163.com10.招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准付费主体:各潜在投标人。本项目第三方交易系统平台使用收费:详细标准参见《招标通电子招投标交易平台关于平台收费的通知》11.联系方式招标人:井陉县自然资源和规划局地址:井陉县建设北路19号联系人:刘利辉电话:0311-8202299招标代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院联系人:赵培昌电话:0311-89172168第二章投标人须知投标人须知前附表序号名称编列内容1招标人名称:井陉县自然资源和规划局地址:井陉县建设北路19号联系人:刘利辉电话:0311-82022992招标代理机构名称:河北景灏工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院联系人:赵培昌电话:0311-891721683招标项目名称井陉盛泉矿业有限公司头泉石灰岩矿(集中开采区外)矿山地质环境综合治理工程监理4项目建设地点井陉县上安镇头泉村西南1.2km处5项目建设规模详见招标公告7资金来源及比例财政资金8资金落实情况已落实9招标范围具体内容包括所有工程施工准备、施工、交工、竣工等阶段的监理服务。10监理服务期限自监理合同生效之日起至工程结束止11质量标准符合国家、行业、省标准及招标文件的规定12投标人应满足的资质条件、能力和信誉要求详见招标公告13是否接受联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求:14投标人不得存在的其他情形不得存在“投标人须知1.4.3”条款规定情形15踏勘现场√不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:16投标预备会√不召开□召开,召开时间:召开地点:序号名称编列内容17投标人在投标预备会前提出问题时间:/17投标人在投标预备会前提出问题形式:/18实质性要求和条件招标文件中对有关投标报价、服务期限、投标有效期、招标范围、质量标准、技术标准和要求、签字盖章等实质性内容的规定。19偏差√不允许□允许,偏差范围:偏差幅度:20构成招标文件的其他资料招标过程中发出的澄清、修改及补遗21投标人要求澄清招标文件投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如有疑问应在投标截止10日前通过“招标通电子招投标交易平台”进行提交并查看答复。潜在投标人如未从“招标通电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。22招标文件澄清发出的形式通过“招标通电子招投标交易平台”发出23投标人确认收到招标文件澄清自澄清文件在电子交易平台发布之时视为投标人已收悉。因投标人未及时下载所造成的后果,由投标人自行承担。24招标文件修改发出的形式通过“招标通电子招投标交易平台”发出。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,招标人相应顺延提交投标文件的截止时间。25投标人确认收到招标文件修改自修改文件在电子交易平台发布之时视为投标人已收悉。因投标人未及时下载所造成的后果,由投标人自行承担。26构成投标文件的其他资料投标人认为需要提交的资料及招标文件要求提交的资料27增值税税金的计算方法按国家及省市有关规定执行28报价方式总价报价29最高投标限价□无□√有,最高投标限价:人民币(大写)壹拾叁万叁仟壹佰捌拾陆元柒角柒分,人民币(小写)13.318677万元,投标人投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标将被拒绝。30投标报价的其他要求/31投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)序号名称编列内容32投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:□要求√不要求:投标人须在投标文件中提供“投标保证金承诺书”33其他可以不予退还投标保证金的情形/34资格审查资料的特殊要求√无□有,具体要求:35近年财务状况的年份要求√无□有,具体要求:36近年完成的类似项目情况的时间要求/37近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求/38是否允许递交备选投标方案√不允许□允许39投标文件份数及其他要求本次招标要求投标企业仅提供电子版投标文件,不接受纸质版投标文件。电子投标文件:1份;(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可)40投标文件加密要求在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及河北CA为投标文件加密41投标文件所附证书、证件要求电子投标文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件为主,复印件扫描件为辅,投标人提交复印件的,应对所提交的证件复印件的清晰度、真实性、有效性负责。电子证书可直接附使用件、公告公示直接附下载页。42投标截止时间2024年08月13日09时00分43投标文件递交1.本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商/投标人可通过“招标通电子招投标交易平台”在线参与开标。2.投标人应在投标截止时间前在招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及河北CA数字证书为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件的,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。3.逾期送达的投标文件,电子招投标交易平台将予以拒收。序号名称编列内容44开标时间和地点解密截止时间开标时间:同投标截止时间开标地点:招标通电子交易平台线上开标解密截止时间:2024年08月13日09时30分之前完成解密注:投标人需在解密截止时间之前,在招标通电子交易平台使用CA对其递交的加密电子投标文件进行解密。45评标委员会的组建评标委员会由从河北省评标专家库中随机抽取的有关技术、经济等方面的5名专家组成,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二,与投标人有利害关系的专家不能担任评委。46中标人的确定招标人从评标委员会推荐的3名中标候选人中,确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人因自身原因放弃中标的,招标人可以确定排位在中标人之后第一位的中标候选人为中标人,以此类推。49中标候选人公示媒介同招标公告发布媒介50履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:□要求,履约保证金的形式:履约保证金的金额:√不要求51是否采用电子招标投标否√是招标人补充的其他内容招标人补充的其他内容招标人补充的其他内容1开标说明招标人按招标文件中规定的时间和地点进行电子开标,投标人采用远程开标的形式,准时参加线上开标,解密时间规定为30分钟,投标人需使用CA在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行电子签名;因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。2签字或盖章要求(电子签章)投标人应按招标文件要求在指定位置使用CA数字证书加盖单位电子印章或法定代表人印章(手签章)。(河北CA提供:单位电子印章,法定代表人印章,法定代表人手签章)3计算机辅助评标评标办法见第三章“评标办法”。4开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)投标人需在解密截止时间之前进入招标通电子招投标交易平台“开标大厅”,对递交的电子投标文件使用河北CA数字证书进行解密;(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格服务期限服务内容项目描述备注注:投标人应根据招标文件要求在本表后附相关证明材料。(四)正在服务和新承接的项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价服务期限服务内容项目描述备注注:投标人应根据招标文件要求在本表后附相关证明材料。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注(七)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:投标人应根据招标文件的要求在本表后附相关证明材料。(八)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注七、其他资料(招标文件规定或投标人认为有必要提供的其他资料)(项目名称)监理招标项目投标文件技术部分(暗标)目录一、监理大纲一、监理大纲1.监理大纲应包括(但不限于)下列内容:1.1监理范围、监理内容1.2监理依据、监理工作目标1.3监理工作程序、方法和制度1.4质量、进度、造价、安全环保监理措施1.5合同、信息管理方案1.6监理组织协调内容及措施1.7监理工作重点、难点分析2.投标文件暗标部分编制要求如下:2.1版面要求:A4纸张大小。2.2颜色要求:所有文字、图表均为黑色。2.3字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。2.4排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。2.5其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。