福建液压管 消防设施检测服务招标公告(福建鹭成铭工程机械有限公司2024)



关于 【
年产30万液压管,1.5万套桥箱-厂房A、厂房B、厂房C、综合楼A、综合楼B、综合楼C及室外工程】选取【
建设工程消防设施检测服务】的采购公告

发布时间:  2024-07-22 10:06:39

我平台将于2024-07-22 09:44:00为 福建鹭成铭工程机械有限公司 公开选取 建设工程消防设施检测服务中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建鹭成铭工程机械有限公司

工程项目名称:
年产30万液压管,1.5万套桥箱-厂房A、厂房B、厂房C、综合楼A、综合楼B、综合楼C及室外工程

项目预估造价(万元):
2600

服务事项:
建设工程消防设施检测服务

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
40175元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
32140元

下浮比(%):

金额说明:
合同采购固定单价形式

服务内容:
建设工程消防设施检测服务

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2024-07-22 09:44:00

截止报名时间:
2024-07-23 09:45:00

公开选取中介时间:
2024-07-22 09:44:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:
项目负责人需要一级注册消防工程师且为本单位在职员工

采购部门联系电话:
13850585796

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
消防设施检测单位选取的概况和需求.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-07-22 10:06:39

年产30万液压管,1.5万套桥箱消防设施检测单位选取的概况和需求1、项目名称:年产30万液压管,1.5万套桥箱-厂房A、厂房B、厂房C、综合楼A、综合楼B、综合楼C及室外工程消防检测项目2、项目业主:福建鹭成铭工程机械有限公司3、项目概况::本项目位于漳州市南靖县丰田镇工业大道以东,滨溪西路以西。厂房A、厂房B、厂房C:为单层工业厂房,火灾危险性:丁类,耐火等级二级;综合楼A、综合楼B、综合楼C,为多层公共建筑,耐火等级二级。综合楼B设有地下消防水池及其水泵房,地下室耐火等级一级。本项目规划用地面积:40906.47㎡,总建筑面积:29218.34㎡。计容总建筑面积:53882.16㎡,不计容建筑面积:265.52㎡。4、检测范围:本项目全部消防设施检测内容。5、检测服务费:本项目消防设施检测费采用固定总价加风险包干,合同总价为:32140元人民币(包含现场检测所需条件所产生的费用、增值税、材料费及其他相关一切费用,今后不再增减。6、合同工期:合同签订后至本项目消防验收合格。7、检测周期:甲方通知可检测后10天内完成检测工作,并出具检测报告。8、检测要求:检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责。9、项目负责人要求:须具有一级注册消防工程师资格