南京市农村公路养护服务 公路管理和养护服务招标公告(南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处2024)
汤泉街道2024年农村公路养护服务竞争性磋商公告
项目概况汤泉街道2024年农村公路养护服务 JSZC-320111-ZHZH-C2024-0022 采购项目的潜在供应商应在江苏中衡 获取采购文件,并于2024-08-02 14:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320111-ZHZH-C2024-0022
项目名称:汤泉街道2024年农村公路养护服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:130.000000万元
最高限价(如有):
130万元,最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
采购需求:
汤泉街道2024年农村公路养护服务,详见磋商文件。
合同履行期限:
一年
本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供(三证合一)营业执照,自然人提供身份证,提供证明材料复印件加盖公章)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供信用承诺书,信用承诺书格式见附件)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供信用承诺书,信用承诺书格式见附件)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供信用承诺书,信用承诺书格式见附件)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供信用承诺书,信用承诺书格式见附件)
6.法律、行政法规规定的其他条件:无
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商如为小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位,提供的产品为国家认定的节能产品和环保产品的须按要求提供相关材料。
(三)本项目的特定资格要求:
/
拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(4)供应商未提供《南京市政府采购供应商信用记录表》的。
三、获取采购文件
时间:
2024年07月23日至2024年07月29日,每天上午09:00-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏中衡
方式:请供应商提供以下材料并加盖公章后至采购代理机构获取纸质版采购文件:(1)供应商的营业执照复印件;(2)供应商法定代表人授权委托书原件(若法定代表人购买,则无需提供授权委托书);(3)授权委托人的身份证原件及复印件。
售价:100.00元
四、响应文件提交
截止时间:2024-08-02 14:30 (北京时间)
地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B幢19层会议室现场纸质文件递交。
五、开启
时间:2024-08-02 14:30 (北京时间)
地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B栋19层一号会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 本项目在“南京公共采购信息网”、“江苏政府采购网”发布公告,有关本次采购的事项若存在变动或修改,请及时关注上述网站发布的信息更正公告。
2. 供应商诚信档案管理,根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京市政府采购网”(www.njgp.gov.cn)或“南京公共采购信息网(njgc.jfh.com)”主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(响应)文件截止日2天前办理登记注册手续。
供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行:
(1)登陆“信用南京”或“南京市政府采购网” 或“南京公共采购信息网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;
(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据本办法第十七条规定上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。注册成功后,供应商参加本次政府采购活动时,在采购文件发布之日起至递交响应文件截止日前,应先登录“信用南京”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”, 经法定代表人签字、加盖单位公章后作为响应文件的组成部分“南京市政府采购供应商信用记录表”是其参加本次政府采购活动的必备材料。南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366-622;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。
3. 现场考察:采购人不统一组织,报价人自行勘察现场,费用自理。报价人对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘并复核技术参数,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由报价人负责。
4. 供应商的响应文件一式三份(正本一份、副本两份),每份响应文件须清楚标明“正本”、“副本”。所有响应文件均应密封后递交,同时应提供电子版响应文件壹份(U盘形式、随纸质文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。
5. 供应商应当从采购代理机构合法获得本项目的采购文件。
6. 不适用信用承诺的情形:
(1)供应商被列入严重失信主体名单;
(2)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;
(3)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处
单位地址:南京市浦口区
联系人:张主任
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司
单位地址:南京市建邺区奥体大街68号总部研发园4B幢19层
联系人:李工
联系电话:18262636223
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:18262636223
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
汤泉街道2024年农村公路养护服务
品目
公路管理和养护服务
采购单位
南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处
行政区域
浦口区
公告时间
2024年07月22日 17:10
获取采购文件时间
2024年07月23日至2024年07月29日每日上午:09:00 至 11:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B幢19层会议室现场纸质文件递交。
响应文件开启时间
2024年08月02日 14:30
响应文件开启地点
一号会议室
预算金额
¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
戚成珍
项目联系电话
18262636223
采购单位
南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处
采购单位地址
南京市浦口区汤泉街道假日路1号
采购单位联系方式
18018079826
代理机构名称
江苏中衡工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊5层
代理机构联系方式
戚成珍