公有住房家具 家具 电脑椅 茶几 电视柜 办公桌 沙发招标公告(喀什大学2024)



一、项目信息
项目名称:喀什大学公有住房家具采购项目
项目编号:62024072222095409项目联系人及联系方式:杨海忠13565378672
报价起止时间:2024-07-22 20:27 -2024-07-25 20:00
采购单位:喀什大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其它校园家具
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 电脑椅:电脑椅(详见项目需求参数文档-附件);采购人需求描述:-;次要参数要求:
41个
7380.00
-

其它校园家具
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 采购人需求描述:-;次要参数要求:茶几:茶几(详见项目需求参数文档-附件);
41张
16400.00
-

电视柜
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 采购人需求描述:详见项目参数要求,有疑问需要咨询,则跟项目负责老师联系:项目负责人:李光平,项目负责人联系电话:13279735359;次要参数要求:电视柜:办公桌(详见项目需求参数文档-附件);
41张
20500.00
-

其它校园家具
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 沙发:沙发(详见项目需求参数文档-附件);采购人需求描述:-;次要参数要求:
41把
69700.00
-

其它校园家具
核心参数要求:商品类目: 其它校园家具; 电脑桌:电脑桌(详见项目需求参数文档-附件);采购人需求描述:详见招标要求(附件);次要参数要求:
41张
17220.00
-

买家留言:认真看项目询价文件(附件)如果有必要,请提前跟项目负责老师联系后再报价,报价时一定要列出商品规格型号和核心参数。项目联系人:杨海忠,项目负责人联系电话:13565378672

附件:喀什大学公有住房家具采购项目询价文件20240719(家具).docx
响应附件要求:所需材料:1.报价单签字盖章、2.资质证明文件(营业执照、法人授权委托书、法人和授权人身份证等)扫描件加盖公章、3针对本项目的售后服务承诺,签字盖章。以上报价材料各供应商必须将纸质扫描件作为附件上传至政采云,否则视为无效报价。有必要上传彩色照片就上传附件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 阿瓦提乡 喀什大学高台校区
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
商务要求: 1、产品质保两年; 2、产品质量需符合国家标准,并符合参数要求; 3、预算价格包括搬运费,安装费,场地清理费、税费、保值期间的维修费等一切费用; 4、为了项目按时执行,各报价的供应商,提前准备床、床头柜、简易书桌椅、衣柜等产品的样品; 5、询价结束后,使用单位组织询价组成员到实体店按最低价供应商依次核查实物。 6、项目上有任何疑问,请及时项目负责人联系。 项目负责人:杨海忠,项目负责人联系电话:13565378672 7、报价单格式必须PDF格式,报价单上必须体现设备名称,设备详细参数,单价,总价,清晰的样品实物图片等,必须彩色打印后扫描后上传,或实物清楚的图片单独上传也行; 8、报价单上体现,供应商名称,项目联系人姓名和联系方式; 9、需要提供营业执照及相关资质材料; 10、报价材料上签字盖章后,上传;

违约
供应商如存在不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为的,采购人将按照《在线询价、反向竞价违约处理规则》举报至政采云平台或政府采购管理部门进行严肃处理,请勿恶意低价中标,否则平台有权将供应商纳入失信企业名单,影响商品搜索加权、功能降权、入围资格等,严重可追究法律责任。

质量要求
产品质量需符合国家标准,并符合参数要求,严格落实验收制度,对不符合质量和参数标准的不予验收,重新换质量合格的产品为止。

核实样品环节
为了项目按时执行,各报价的供应商,提前准备项目所列出的产品的样品,询价结束后,使用单位组织询价组成员到实体店(或视频通话形式)按价格由低到高,依次核查供应商的货物,货物质量合格者为拟中标单位。

喀什大学政采云在线询价项目询价文件1、项目情况及说明项目名称:喀什大学公有住房家具采购项目预算金额:131200元【壹拾叁万壹仟贰佰元】(报价人的总报价不得超过预算总价,否则视为无效投标)。项目内容:见附件(清单内的品牌、型号为参考品牌图片为参考图片(不针对任何厂家产品)经评估后认为资质符合要求且报价最低的中标。2、报价人资质要求:相应资质三、质量标准:采购人验收合格。四、交货时间:中标后15天内;交货地点:喀什大学高台校区。五、报价要求:按综合单价报价(含人工费、材料费、运输费、税费、安装费等所有费用),报价人的总报价不得超过预算总价,否则视为无效报价。六、付款方式:合同签订后不支付预付款,货到现场双方共同验收,验收合格并按要求安装完毕后支付合同价的97%,剩余合同价的3%为质保金,质保期两年,期满无质量问题付清余款。七、报价须知:所需材料:1.报价单签字盖章、2.资质证明文件(营业执照、法人授权委托书、法人和授权人身份证等)扫描件加盖公章、3针对本项目的售后服务承诺,签字盖章。以上报价材料各供应商必须将纸质扫描件作为附件上传至政采云,否则视为无效报价。八、确定供货方办法:满足参数和资质材料要求的前提下,报价最低的单位为中标商。谢谢您的合作和对我校的大力支持!商务要求:1、产品质保两年;2、产品质量需符合国家标准,并符合参数要求;3、预算价格包括搬运费,安装费,场地清理费、税费、保值期间的维修费等一切费用;4、为了项目按时执行,各报价的供应商,提前准备床、床头柜、简易书桌椅、衣柜等产品的样品;5、询价结束后,使用单位组织询价组成员到实体店按最低价供应商依次核查实物。6、项目上有任何疑问,请及时项目负责人联系。项目负责人:杨海忠,项目负责人联系电话:135653786727、报价单格式必须PDF格式,报价单上必须体现设备名称,设备详细参数,单价,总价,清晰的样品实物图片等,必须彩色打印后扫描后上传,或实物清楚的图片单独上传也行;8、报价单上体现,供应商名称,项目联系人姓名和联系方式;9、需要提供营业执照及相关资质材料;10、报价材料上签字盖章后,上传;序号货物名称参数规格计量单位需求数量图片(仅供参考,不针对任何厂家产品)单价总价备注1电视柜规格:480mm*长1400mm*宽350mm左右两个门,中间两个抽屉,基材采用E1级高密度颗粒板、优质三聚氰胺双饰面板,板材平整度好,硬度高,耐磨、耐刮、耐酸碱等性能好,面板用25板材,两端做圆角,其它板材16mm,板材截面进行1.5mm厚PVC封边,性能稳定不易变形。采用优质标准三合一及滑轨五金件配件连接,整体结构紧密拼接,封边细腻,线条均匀,结实耐用。板材颜色可以自选。张4150020500中标方需现场测量尺寸如需调整报甲方确认后可微调±10% 2电脑桌规格:高760mm*长900m*宽度500mm,单柜电脑桌,配有键盘(盒式),主机托盘,基材采用E1级高密度颗粒板、优质三聚氰胺双饰面板,板材平整度好,硬度高,耐磨、耐刮、耐酸碱等性能好,面板用不小于25板材,其它板材不小于16mm,板材截面进行1.5mm厚PVC封边,性能稳定不易变形。采用优质标准三合一及滑轨和液压合页五金件配件连接,整体结构紧密拼接,封边细腻,线条均匀,结实耐用。板材颜色可以自选。 张4142017220中标方需现场测量尺寸如需调整报甲方确认后可微调±10%3电脑椅椅子规格:网布椅,靠背高820,椅子510*460*430mm,镀铬钢架腿,面料选用网布面,内衬PU发泡高弹性海绵,软硬适中、弹性好、不宜变形。张411807380中标方需现场测量尺寸如需调整报甲方确认后可微调±10%J4沙发规格:三人座沙发长2030mm*宽900mm*高900mm,钢制椭圆管材壁厚1.2毫米,管材木纹转印技术处理,亚麻耐污布料,配三个靠背垫、沙发巾组41带勒着带鞥有普鞥精微拾新格务鞋布有徐着教管有粉带行普鞥有称粉物验带勒花着街街教粉靴要价粉带有粉新微带微带带徐新有者教者徐带靴勒阶新带鞥款有皲勒阶新鞋带新有街新数科源新价称器器带科新有街新数科源椭帝带带柑鞥街鞋者有新新药育器种限数称鞥带街粉有有特街教精靴微新有称行号勒勒物晋省有有有有带街营意猎青普花路价育有带看徐带街靴新称行街徐有首务务品行看看者街活行带:上材育特器带带勒带:带务着靴行育育看行限微有拾者款有带特,精勒:鞥:170069700中标方需现场测量尺寸如需调整报甲方确认后可微调±10%5茶几规格:高450mm*长1200m*宽度600mm,基材采用E1级高密度颗粒板、优质三聚氰胺双饰面板,板材平整度好,硬度高,耐磨、耐刮、耐酸碱等性能好,面板用25板材,其它板材16mm,板材截面进行1.5mm厚PVC封边,性能稳定不易变形。采用优质标准三合一五金件配件连接,整体结构紧密拼接,封边细腻,线条均匀,结实耐用。板材颜色可以自选。张41华盛源家HUASHEN40016400中标方需现场测量尺寸如需调整报甲方确认后可微调±10%6合计总价:大写( ) 小写( )喀什大学政采云在线询价项目报价单备注:1.报价单内须填写每一项的单价及总价,不得漏报或不报价,报价单每页均需加盖公章;2.报价含人工费、材料费、运输费、税费、培训费、安装费等所有费用。总报价:小写,大写报价单位(盖章):联系电话:联系人:报价时间: