新疆环境检测及职业病危害因素检测技术服务 职业卫生检测招标公告(新疆博瑞能源有限公司2024)



项目名称:
新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目

项目概况:
(一)项目概况 1.项目名称:新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目。 2.计划金额:暂定60.00万元(含税),本次竞争性谈判为定商定价不定量谈判,发包人不承诺工作量,成交人不得以未执行或未完全执行项目预估的工作量而要求发包人赔偿,谈判风险由成交人自行承担,最终结算以实际验收工作量为准。 3.服务范围: a.环境检测内容:①红旗102回收站、塔指调压站、牙哈7增压站环境检测项目:厂界无组织颗粒物、厂界噪声等;②轮南LNG 工厂环境检测项目:厂界无组织颗粒物、厂界噪声、有组织废气、颗粒物、氮氧化物、二氧化硫、生活污水等。 b.职业病危害因素检测内容:①塔指调压站职业卫生检测项目:噪声、一氧化碳、照度、微小气候等;②轮南厂、红旗102回收站、牙哈7站职业卫生检测项目:噪声、照度、微小气候等。 4.服务方式:提供完整的环境检测报告及职业病危害因素检测报告。 5.服务期限:按照发包人书面作业通知单要求完成相应检测,采样后15个工作日内出具现场环境检测报告/职业病危害因素检测报告。如由于发包方未及时提供相关资料,则期限顺延。 6.服务质量要求:符合国家有关技术规范及质量管理体系要求。 7.结算方式:成交人每完成一个检测项目,提交合格的检测报告后,3个月内到发包方办理结算手续,成交人开具发票及相关结算资料办理结算后,发包人3个月内支付。 (二)招标范围 成交人为发包人提供环境检测服务。该项目根据《新疆博瑞能源有限公司合同管理实施细则》,划分为1个标段,拟采用竞争性谈判方式确定1名成交人。 (三)服务地点 以发包人《作业通知单》要求为准。 (四)合同期限 自合同签订之日起至2027年7月31日止。

项目单位:
新疆博瑞能源有限公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
本项目不接受联合体谈判,谈判响应人应同时满足但不限于以下资格条件: (一)谈判响应人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,谈判响应人须具有独立订立合同的能力,具备有效的营业执照; 资料提供形式:提供有效的营业执照。 (二)财务要求:谈判响应人没有处于资不抵债、被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。 1.提供经会计事务所或审计机构审计的2022年度或2023年度审计报告[应当至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)及财务情况说明书(附注)]或谈判响应人开户银行出具的招标公告发布之日近1个月内的银行资信证明;谈判响应人的成立时间晚于近年财务状况的年份要求时间的,可提供成立以来的财务状况表。 2.提供没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的承诺书。 提供资料:审计报告、资信证明(以上两项根据企业情况,任选一项即可)及承诺书。 (三)资质要求:具备省级或省级以上相关部门颁发的检验检测机构资质认定证书,证书附表须包含附表中的检测项目;具备省级或省级以上相关部门颁发职业卫生技术服务机构资质证书。 资料提供形式:提供相关资质证书扫描件。 (四)业绩要求:提供2021年1月1日至谈判截止日,具有已结算完成的类似业绩至少一项。(一份合同及对应发票或结算单视为一项业绩)。 提供资料形式:(1)提供业绩清单;(2)提供业绩合同关键页(包括但不限于封面、作业内容页及签字盖章页)扫描件;(3)提供对应的发票或结算单的扫描件。 (五)人员要求: 本项目投入人员不少于4人,其中项目负责人1人,现场检测人员不少于3人,以上人员须提供身份证、相关证书、劳动合同及2023年11月至谈判截止日期间响应人为服务人员缴纳的连续六个月的社会保险缴纳证明(退休人员无法缴纳社保的,须提供有效退休证明);项目负责人应具有环境类或检测类中级及以上职称。 (六)信誉要求 (1)谈判响应人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单和在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人,提供网站截图; (2)谈判响应人未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。 资料提供形式:提供“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”网站截图及承诺书。 (七)QHSE 要求 ①应建立并实施满足发包人要求的 QHSE 体系;②具有 QHSE 管理组织机构(主要人员要明确)及职责、规章制度;③承诺遵守发包人 QHSE 相关规定。 资料提供形式:①提供 QHSE 管理组织机构(主要人员要明确)及职责、规章制度。②作出承诺并签字或加盖公章。

采购文件的获取:
1.本项目为资格后审,凡有意参加的承包商,请于2024年7月23日至2024年7月25日,每日上午10时至13时,下午16时至19时(北京时间,下同),凡有意参加谈判者,请于谈判文件获取期间内,将法人授权委托书或法定代表人证明书扫描件及附件1-3(PDF版)加盖电子章发送至1592751551@qq.com报名及购买谈判文件。 2.谈判文件每套售价200元。

项目单位联系人:
赵芳

项目单位联系方式:
09962620991

采购代理机构联系人:
项目负责人

采购代理机构联系方式:
19915098270

其他:
谈判响应文件的递交 1.1谈判响应文件递交截止时间:2024年7月30日10时30分,地点:华厦城市广场2号楼5层会议室。 1.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,项目单位不予受理。

谈判公告+附件:法人证明、授权委托书、报名表.doc

谈判公告新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目项目名称:新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目项目概况:(一)项目概况1.项目名称:新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目。2.计划金额:暂定60.00万元(含税),本次竞争性谈判为定商定价不定量谈判,发包人不承诺工作量,成交人不得以未执行或未完全执行项目预估的工作量而要求发包人赔偿,谈判风险由成交人自行承担,最终结算以实际验收工作量为准。3.服务范围:a.环境检测内容:①红旗102回收站、塔指调压站、牙哈7增压站环境检测项目:厂界无组织颗粒物、厂界噪声等;②轮南LNG 工厂环境检测项目:厂界无组织颗粒物、厂界噪声、有组织废气、颗粒物、氮氧化物、二氧化硫、生活污水等。b.职业病危害因素检测内容:①塔指调压站职业卫生检测项目:噪声、一氧化碳、照度、微小气候等;②轮南厂、红旗102回收站、牙哈7站职业卫生检测项目:噪声、照度、微小气候等。4.服务方式:提供完整的环境检测报告及职业病危害因素检测报告。5.服务期限:按照发包人书面作业通知单要求完成相应检测,采样后15个工作日内出具现场环境检测报告/职业病危害因素检测报告。如由于发包方未及时提供相关资料,则期限顺延。6.服务质量要求:符合国家有关技术规范及质量管理体系要求。7.结算方式:成交人每完成一个检测项目,提交合格的检测报告后,3个月内到发包方办理结算手续,成交人开具发票及相关结算资料办理结算后,发包人3个月内支付。(二)招标范围成交人为发包人提供环境检测服务。该项目根据《新疆博瑞能源有限公司合同管理实施细则》,划分为1个标段,拟采用竞争性谈判方式确定1名成交人。(三)服务地点以发包人《作业通知单》要求为准。(四)合同期限自合同签订之日起至2027年7月31日止。项目单位:新疆博瑞能源有限公司项目类别:服务类项目分类:三类供应商资格要求:本项目不接受联合体谈判,谈判响应人应同时满足但不限于以下资格条件:(一)谈判响应人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,谈判响应人须具有独立订立合同的能力,具备有效的营业执照; 资料提供形式:提供有效的营业执照。(二)财务要求:谈判响应人没有处于资不抵债、被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。1.提供经会计事务所或审计机构审计的2022年度或2023年度审计报告[应当至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)及财务情况说明书(附注)]或谈判响应人开户银行出具的招标公告发布之日近1个月内的银行资信证明;谈判响应人的成立时间晚于近年财务状况的年份要求时间的,可提供成立以来的财务状况表。2.提供没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的承诺书。提供资料:审计报告、资信证明(以上两项根据企业情况,任选一项即可)及承诺书。(三)资质要求:具备省级或省级以上相关部门颁发的检验检测机构资质认定证书,证书附表须包含附表中的检测项目;具备省级或省级以上相关部门颁发职业卫生技术服务机构资质证书。资料提供形式:提供相关资质证书扫描件。(四)业绩要求:提供2021年1月1日至谈判截止日,具有已结算完成的类似业绩至少一项。(一份合同及对应发票或结算单视为一项业绩)。提供资料形式:(1)提供业绩清单;(2)提供业绩合同关键页(包括但不限于封面、作业内容页及签字盖章页)扫描件;(3)提供对应的发票或结算单的扫描件。(五)人员要求:本项目投入人员不少于4人,其中项目负责人1人,现场检测人员不少于3人,以上人员须提供身份证、相关证书、劳动合同及2023年11月至谈判截止日期间响应人为服务人员缴纳的连续六个月的社会保险缴纳证明(退休人员无法缴纳社保的,须提供有效退休证明);项目负责人应具有环境类或检测类中级及以上职称。(六)信誉要求(1)谈判响应人在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单和在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人,提供网站截图;(2)谈判响应人未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。资料提供形式:提供“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”网站截图及承诺书。(七)QHSE 要求①应建立并实施满足发包人要求的 QHSE 体系;②具有 QHSE 管理组织机构(主要人员要明确)及职责、规章制度;③承诺遵守发包人 QHSE 相关规定。资料提供形式:①提供 QHSE 管理组织机构(主要人员要明确)及职责、规章制度。②作出承诺并签字或加盖公章。采购文件的获取:1.本项目为资格后审,凡有意参加的承包商,请于2024年7月23日至2024年7月25日,每日上午10时至13时,下午16时至19时(北京时间,下同),凡有意参加谈判者,请于谈判文件获取期间内,将法人授权委托书或法定代表人证明书扫描件及附件1-3(PDF版)加盖电子章发送至1592751551@qq.com报名及购买谈判文件。 2.谈判文件每套售价200元。项目单位联系人:赵芳项目单位联系方式:0996-2620991采购代理机构联系人:项目负责人采购代理机构联系方式:19915098270其他:谈判响应文件的递交 1.1谈判响应文件递交截止时间:2024年7月30日10时30分,地点:华厦城市广场2号楼5层会议室。 1.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,项目单位不予受理。谈判采购公告中未尽事宜或与谈判文件不符之处,以谈判文件为准。附件:谈判公告+附件:法人证明、授权委托书、报名表.doc1.1.法定代表人身份证明书投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件联系人:联系电话:投标人:(盖单位章)年月日1.2.法定代表人授权书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理购买招标文件、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目投标文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人、委托代理人身份证明法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件授权代理人身份证正面复印件授权代理人身份证正反面复印件联系人:联系电话:投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日谈判报名表编号:XJBR-2024-TP-0701项 目 名 称新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目报 名 单 位法 定 代 表 人被 授 权 人注 册 资 金联 系 电 话报 名 时 间联 系 邮 箱备 注领取(购买)谈判文件登记表1.2.1.项目名称:新疆博瑞能源有限公司2024-2027年环境检测及职业病危害因素检测技术服务项目1.2.2.项目编号:XJBR-2024-TP-0701序号项 目内 容1潜在谈判人名称(加盖单位公章)2潜在谈判人联系方式姓名及职务2潜在谈判人联系方式固定电话2潜在谈判人联系方式传真/2潜在谈判人联系方式手机2潜在谈判人联系方式电子邮箱3谈判文件信息一套共 1 本4购买人签字5购买时间