专用设备招标公告(额敏县公安局2024)



额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次)竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年08月02日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:NO.2024(PGJTZB)006 
    项目名称:额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次) 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):450000  
    最高限价(元):450000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次) 
   数量:1     
   预算金额(元):450000 
   单位:批 
   简要规格描述:购置专用装备。(详见磋商文件中第三章采购需求) 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,签订合同后 15 日内(以合同签订为准)  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)依法注册、具有合法的法人资格,并在法律上、财务上与采购人和采购代理机构不发生关系;(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标);(5)本项目不接受联合体投标;(6)本项目专门面向中小微企业; 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年07月22日至2024年07月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年08月02日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年08月02日 11:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    无  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:额敏县公安局
地 址:额敏县红花路
联系方式:18690127066
2.采购代理机构信息
名 称:攀钢集团工科工程咨询有限公司
地 址:塔城市五岔路口(原地区社保局四楼)
联系方式:18609016780
3.项目联系方式
项目联系人:张克铭
电 话:18609016780

附件信息:

额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次).pdf357.8K

攀钢集团工科工程咨询有限公司额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次)竞争性磋商文件项目编号:NO.2024(PGJTZB)006采购人:额敏县公安局采购代理机构:攀钢集团工科工程咨询有限公司编制日期:2024年7月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章合同条款第五章评审内容第六章磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次)的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年08月02日11点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:NO.2024(PGJT-ZB)006项目名称:额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次)采购方式:竞争性磋商预算金额:450000元最高限价:450000元单位:1批采购需求:购置专用装备。(详见磋商文件中第三章采购需求)合同履约期限:签订合同后15日内(以合同签订为准)本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)依法注册、具有合法的法人资格,并在法律上、财务上与采购人和采购代理机构不发生关系;(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标);(5)本项目不接受联合体投标;(6)本项目专门面向中小微企业;三、获取采购文件时间:2024年07月22日至2024年07月28日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录新疆政府采购网政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年08月02日11:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年08月02日11:00(北京时间)地点:新疆政府采购网http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:额敏县公安局地址:额敏县联系方式:186901270662.采购代理机构信息名称:攀钢集团工科工程咨询有限公司地址:塔城市五岔路口(原地区社保局四楼)联系方式:186090167803.项目联系方式:项目联系人:张克铭电话:18609016780第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容规定1项目名称额敏县公安局专用设备购置(六标段)(三次)2项目编号NO.2024(PGJT-ZB)0063采购人名称:额敏县公安局地址:额敏县电话:18690127066联系人:丁一峰4采购代理机构名称:攀钢集团工科工程咨询有限公司地址:塔城市五岔路口(原地区社保局四楼)电话:18609016780联系人:张克铭5最高限价金额(小写):450000元金额(大写):肆拾伍万元整注:各供应商的响应报价超出此范围将作废标处理。为保证本项目质量,良好的售后服务,供应商不得以低于成本的报价竞标,否则将做废标处理。6供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)依法注册、具有合法的法人资格,并在法律上、财务上与采购人和采购代理机构不发生关系;(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标);(5)本项目不接受联合体投标;(6)本项目专门面向中小微企业;7是否接受联合体投标不接受联合体8评标方法综合评分法9交货期及质保期交货期:供货时间为签订合同后15日内(以合同签订为准)9交货期及质保期质保期:自交货验收合格之日起1年。10供货地点额敏县11踏勘现场不组织12提交磋商响应文件截止时间2024年08月02日11:00(北京时间)13磋商时间、地点磋商时间:2024年08月02日11:00(北京时间)磋商地点:开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(https://www.zcygov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)或点击链接https://www.zcygov.cn/bidding-entrust/#/bidFile/upload/list完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。解密默认时长:30分钟14采购小组的组建及确定方式评标委员会由招标人依法组建;磋商小组构成:3人或以上单数评标专家确定方式:新疆政府采购网专家库中随机抽取15磋商保证金金额(小写):8000元金额(大写):捌仟元整15磋商保证金保证金账户:攀钢集团工科工程咨询有限公司白杨市分公司账号:30190201040010187开户行:中国农业银行股份有限公司塔城市支行营业部行号:1039010190261902615磋商保证金到账截止时间:2024年08月02日11:00(北京时间)投标人应在投标截止时间前提交投标保证金,并确保投标保证金在投标截止时间前。投标保证金的形式:采用电汇、网银、银行保函等非现金形式,由供应商的账户汇出。注:1、如果发现供应商有围标、串标行为,其响应无效,且磋商保证金将被没收,不予退还;15磋商保证金2、采用保函的供应商应当在新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)进行申请。供应商采用电子保函方式缴纳投标保证金的,应针对具体项目做到“一标项一保函”3、汇款时注明项目名称。16磋商有效期90日(日历日)17磋商响应的递交1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过政采云平台https://www.zcygov.cn/上传到指定位置。待开标结束后,前三名供应商须五日内提供纸质投标文件一正壹副,电子版一份,并承诺与上传电子投标文件内容一致的承诺书至攀钢集团工科工程咨询有限公司(塔城市五岔路口(原地区社保局四楼))存档。投标人可采用邮寄方式提供纸质版投标文件(收件地址:塔城市五岔路口(原地区社保局四楼),收件人:张克铭,电话:18609016780),费用自行承担。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台https://www.zcygov.cn/完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。18投标文件签章投标响应的文件应由法定代表人或授权代表人在规定的签章处签章的,应逐一签章,在规定加盖单位公章处应加盖单位公章,未按招标文件要求签字盖章的,投标无效。19付款方式以甲乙双方签订合同为准20招标代理服务费参考新建协招【2024】4号、《新疆维吾尔自治区招标代理服20招标代理服务费务收费指导意见》件执行,计算收取招标代理服务费,由中标人在领取中标通知书时支付招标代理服务费。21政府采购政策功能1、中小微型企业有关政策:(1)财库【2020】46《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定执行和财库〔2022〕19号《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》;(2)价格扣除幅度:小微企业报价价格给予10%的扣除;(3)投标单位应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。2、其他政策:根据中华人民共和国财政部、中华人民共和国工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件的规定,属于中小企业评审优惠内容及幅度如下:(1)中小企业(含中型、小型、微型企业)应当同时符合以下条件:①在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;②在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;③在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《民法典》订立劳动合同的从业人员。(2)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。22同品牌规定投标人提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评标后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;23所属行业工业24是否适宜中小企业(特别提示)本项目预算金额为45万元,专门面向中小微企业进行采购的货物:整体预留)。请投标人按要求填写中小企业声明函,否则不予以通过资格审查。提交的声明函数据不真实的,应承担相应的法律责任。专门面向中小企业的,只接受全部货物由中型、小型、微型企业制造。专门面向小微企业的,只接受全部货物由小型、微型企业制造,在中小企业声明函中须写明标的物、所提供的货物的制造商名称,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额。24是否适宜中小企业(特别提示)货物由中型、小型、微型企业制造生产的须在分项报价表中列明,并计算出总金额。25备注所投产品必须为全新原装产品,中标供应商所提供的产品、资料等要满足中华人民共和国的相应标准。验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业标准。26重要说明1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题第三章采购需求序号设备名称参数数量单位1简易版登记一体机含:基于生物识别技术的嵌入式办案自助服务终端系统V1.0(简称:办案自助服务终端系统)硬件参数:主控:四核处理器;RAM:2G;FLASH:8G;显示:主屏11.6寸电容触摸屏;副屏11.6寸LED屏身份识别:读卡符合***GA450/IGA450;标准:符合非接触IC卡ISO14443标准;读卡时间:<=1秒;读卡距离,<=50MM;摄像头:高清人脸摄像头人证比对:小于1S通讯:有线;系统:安卓软件参数:1、支持嫌疑人、证人、被害人、警员等多种身份人员入出区登记;2、人证比对入区:支持读取二三代身份证,在人证比对成功后进行入区登记;3、人脸识别入区:支持与办案场所管理平台共享警员/涉案人员信息,警员可通过人脸识别进行入出区登记,涉案人员可通过人脸识别进行出区登记;4、人脸比对入区:支持通过身份证号提取身份信息及证件照,现场人脸与证件照比对成功后进行入区登记(须提供相关接口);5、无证人员入区:支持手动登记入区人员信息,完成入区登记;6、支持登记人员身份信息、现场照片、案件信息、入区原由/出区去向等信息;7、★背景核查:支持人员身份背景核查,在重点人员入区时自动提醒(须提供相关接口);8、人员关联:支持不同身份人员互相关联;9、★人员定位:在入出区登记成功后,支持自动更新登记人员位置至设备所处功能区域(须办案场所管理平台提供接口);10、警员补录:支持本地补录警员人脸照片及身份信息;11、★数据标准:支持与案件信息(须提供相关接口)、场所信息等自动关联,数据采集及上传满足部标数据要求;12、数据上传:支持将入出区人员身份信息及照片、案件信息、场所信息上传智能办案区管理主机系统;13、★操作引导:支持通过语音、文字等方式引导操作,提高登记效率;5台2对讲分机1、可双键呼叫、双工对讲、蓝牙通讯、监听监视,含蓝牙模块;11套3对讲分机电源14V1A8套4电子签名捺印板含:基于生物识别技术的嵌入式办案自助服务终端系统V1.0(简称:办案自助服务终端系统)1、屏幕:10.1寸,分辨率1280x800(16:10),对比度800:1,亮度200cd/㎡。2、手写:无线无源手写笔,分辨率5080LPI,感应高度10mm。3、指纹:指纹图像分辨率508DPI,符合公安认证居民身份证指纹采集规范。4、设备要求与警综平台对接9套5审讯客户端含:基于实人认证的智能采集及综合应用系统V1.01、系统使用电子笔录功能代替传统笔录制作,支持对询问笔录、讯问笔录等笔录制作。笔录模板支持自定义功能,用户可根据实际需要自行设定模板,模板内容可直接通过文件导入,同时可对模板进行添加、删除、更改等操作;2、系统支持同步录音录像功能,支持一键开启讯问过程,支持多画中画功能,提供正面特写视频;(需硬件支持)3、支持笔录校对功能,可进行笔录朗读、打印和副屏显示;(需硬件支持)4、支持向被审讯对象展示视频、文档、图片等多媒体形式电子证物;(需硬件支持)5、系统支持对涉案人员讯/询问过程中的权力义务告知书宣读、电子笔录、电子示证管理,系统支持对未进行信息采集就开始审讯的行为锁屏及预警;(需硬件支持)6、当审讯室里仅有涉案人员和一个警员时,系统会进行自动告警,并且审讯客户端会自动锁屏;11套6声光报警器1、报警音量:不小于105dB,30cm;2、防护等级:支持IP54,室外防水;3、支持关闭报警声音输出,实现声光报警模式和光闪模式切换;4、支持8-12V直流供电,并含12V1A电源;3套7智能审讯指挥模块含:基于实人认证的智能采集及综合应用系统V1.01、文字指挥,支持实时发送文字指挥到审讯终端;2、语音指挥,执行发送实时语音到审讯终端;3、远程桌面屏幕共享,可实时查看审讯终端的桌面;4、与智能办案区管理主机联动,实现审讯指挥1套8办案区管理主机含:智能办案区管理主机系统v1.0★系统要求利用Saas技术实现平台集群部署,统一在办案中心部署系统,实现统一管理。1、支持提供当天处理人数统计,办案区当前在区人数实时数据统计。2、支持人身安全检查登记功能。支持查看需要进行安全检查的人员列表,支持手动录入人身检查记录信息,具体包括自述症状、伤情照片、检查情况。支持相关人员(民警、见证人、被检查人、监护人)签名捺印的功能3、系统提供对机构新增、修改、删除、查询,设置机构行政关系等功能。4、系统提供对用户进行新增、修改、删除、查询、批量导入导出、分配用户角色等功能。5、系统提供对角色进行新增、修改、删除、查询,分配权限等功能。6、系统支持用户使用密码登录等方式,严格控制系统访问,保证系统和业务数据的安全性和保密性(需提供相关接口)。7、系统提供数据备份功能,充分考虑人为破坏因素,减少和避免各种情况对系统中的数据造成的危害。8、支持人员登记、预约登记、安全检查、财物暂存、信息采集、尿检结果录入、候问、审讯、物品返还、出区登记等办案流程信息管理。9、支持出区登记功能,包括出区登记和临时出区登记。10、支持人员入离区登记、支持现场多种身份人脸照片采集(包含嫌疑人、证人、民警等)、身份信息采集录入,案件信息关联等。★11.系统支持“一人一档”功能,系统展示涉案人员在办案区的全流程音视频、文档,包括入离区信息、个人基本信息、信息采集信息、随身物品信息、讯询问笔录及音视频等,可按照嫌疑人姓名、身份证号、时间、案件名称、警情编号、物品名称进行搜索;(提供***检测报告证明材料)12.支持进行同案协同审讯、指挥审讯和审讯监督;(提供***检测报告证明材料)13.支持协同办案功能,两个办案室能互相查看对方的实时视频和电子笔录;支持并案指挥功能,可在指挥端同时查看两个办案室的视频和笔录;(提供***检测报告证明材料)14.支持当未进行信息采集就开始审讯时,系统会进行自动告警;当审讯室里仅有涉案人员和一个警员时,系统会进行自动告警,并且审讯客户端会自动锁屏;支持对办案室内多种违规行为的检测,包括单人讯问、无人看管、羁押超时、异常入区等,当发生以上行为系统会进行自动告警;(提供***检测报告证明材料)2套8办案区管理主机15.系统支持记录嫌疑人在办案区的活动信息,生成、查看、打印涉案人员办案区使用情况登记表;(提供***检测报告证明材料)★16.支持展示办案场所的运行情况数据概览,多维度统计办案区入区和出区人员数量。展示涉案人员入区趋势、可视化展示各办案室和候问室的使用状态、对在区涉案人员的信息进行轮播,直观显示嫌疑人的照片以及其对应的各流程环节的完成状态、显示今日入区总人数,离开总人数,今日办理案件总数及当前在押人数。(提供***检测报告证明材料)★17.支持以场所地图的形式,可视化展示辖区内各个办案场所各功能室(包括讯询问室、候问室)的使用状态,包括使用、预约、故障、禁用、消毒杀菌、空闲等状态。(提供***检测报告证明材料)18.支持对在区涉案人员的信息进行轮播,直观显示涉案人员的姓名、照片等身份信息,以及其对应的各流程环节的完成状态,支持数据下钻,查看任意涉案人员在区详情。(提供***检测报告证明材料)★19.支持查看涉案人员在区详情,以流程图+时间形式顺序展示该人员在区各个环节信息,可一键查看该人员在任意环节的开始/结束时间、文书、视频等详细数据。(提供***检测报告证明材料)20.显示今日入区总人数、离区总人数、信息采集人数、安全检查人数、审讯视频数、笔录数等关键数据。(提供***检测报告证明材料)21.显示辖区内各区域、各办案场所今日办理案件总数、当前在押人数、待入人员数、预警/违规数、应入尽入率、嫌疑人信息采集率、嫌疑人安全检查率、审讯室使用率、场所接入率等数据。(提供***检测报告证明材料)22.支持以图表展示在区涉案人员信息,并支持案件类型、人员类型、性别、入区/离区时间、人员姓名等多条件人员查询。(提供***检测报告证明材料)23.支持展示辖区内各行政区域“应入进入”汇总数据,并支持下钻查询详细数据。(提供***检测报告证明材料)★24.支持展示辖区内各行政区域“四个一律”执行情况汇总数据,并支持下钻查询详细数据。(提供***检测报告证明材料)25.支持展示辖区内各行政区域办案场所实时使用情况,并支持下钻查询详细数据。(提供***检测报告证明材料)26.支持查看公告内容,并支持公告发布权限管理。(提供***检测报告证明材料)★27.支持展示办案场所的运行情况数据概览,从行政区域、办案单位、时间等多维度统计办案区入区和出区人员数量。(提供***检测报告证明材料)★28.支持多条件查询涉案人员信息。支持根据案件编号、案件名称、涉案人员姓名、办案单位、案件性质、关联状态、创建时间进行案件查询。(提供***检测报告证明材料)案件查询信息包括案件编号、案件名称、案件类型或性质等、涉案人员身份查询信息包括姓名、证件号码、照片、性别等、办案单位信息(所属行政区域、单位名称等)、关联状态、时间(创建时间、入区时间、离区时间等)进行案件查询。(提供***检测报告证明材料)★29.支持查询涉案人员在办案场所内的活动轨迹详情,将其轨迹以时间轴方式直观展示,支持点击任意流程节点查询详情,详情包括活动信息、文书、视频等,可查看/下载/打印文书,可播放/回放/下载/刻录视频,支持手动合成涉案人员在办案场所内的轨迹视频,在视频合成成功后,应通过弹窗、短信等多种方式提醒。(提供***检测报告证明材料)30.支持在办案自助终端采集人员信息,并将现场人脸照片与证件照比对、核验,并根据身份比对结果向办案人员提示;同时支持在办案场所管理平台上登记、编辑人员身份信息、案件信息、入区原由等。(提供***检测报告证明材料)31.支持为涉案人员发起临时离区申请,在返回办案区时进行检测及记录,自动恢复办案流程。(提供***检测报告证明材料)在涉案人员出区时,支持在办案自助终端上解绑并回收手环/卡片,自动生成办案场所使用情况登记表,支持外接打印设备用于打印报表,并支持电子签名捺印。(提供***检测报告证明材料)★预警违规管理32.支持对办案场所内各个监控视频进行图像分析,及时发现涉案人员及民警异常/违规行为,并支持进行弹窗、短信等各种方式告警,弹窗时支持自动打开异性/违规行为(提供***检测报告证明材料)1、2U机架式服务器;2、CPU:≥2颗,单颗处理器主频≥2.1Ghz,核数≥8;3、内存:不低于32GB;4、硬盘:不低于4TB;5、网口:至少2*双端口千兆电口网卡;6、电源:2*≥550W电源;2套9办案区定位系统主机含:智能办案区定位管理主机系统V1.0硬件参数:8G*21T普通机械硬盘250W电源主板参数:2个千兆网口、6个USB2.0、2个串口、1个VGA、1个DVI显示接口软件参数:1.采用人脸识别、行为分析技术对进入办案场所的涉案人员进行识别,并实时获取定位信息,并通过电子地图形式实时直观的显示各涉案人员所在位置,自动记录涉案人员在办案区内行动轨迹和办案流程,并记录音视频、审讯记录等信息与轨迹关联;2.人员实时定位:可以实时查看人员当前位置;3.轨迹查询:支持涉案人员在办案区内的轨迹信息查询,结合视频监控,可动态追踪人员并自动触发视频实时预览;4.轨迹回放:支持回放某个人某个时间段的移动轨迹,并同步播放历史视频;5.可支持不少于60路相机的实时人脸分析;6.人脸识别速度不低于1S。7.可实现陌生人进入办案区、未进行信息采集开始审讯、未进行人身安全检查、单人审讯、无人看管、睡岗脱岗、同案混关等预警8、设备需要包含2套审讯终端、4套电子笔录生成器9、系统使用电子笔录功能代替传统笔录制作,支持对询问笔录、讯问笔录等笔录制作。笔录模板支持自定义功能,用户可根据实际需要自行设定模板,模板内容可直接通过文件导入,同时可对模板进行添加、删除、更改等操作;10、审讯终端要求国产CPU不低于8核,2.8GHz/16G内存/256GSSD/1TBHDD/2G独显/DVD刻录光驱/有线键鼠套件/不小于23.8英寸显示器11、电子笔录生成器要求黑白激光;支持A4;最高分辨率600×1200dpi;黑白速度18ppm;。1套10电源线国标,RVV2*1.0mm²;200米11网线室内超五类网线、高速无氧、铜、监控网络线3050米12尿样保管柜1.额定电压:220V,额定输入功率:1.5W;2.有效容积:100L;3.能效等级:2级;4.制冷剂:R600a,22g;5.重量20Kg;6.尺寸:400*425*833;1台13窗口对讲采用物理式按压按键,一体式高性能会议话筒;窗口机配外贴话筒。1、支持窗口内外双向对讲。2、支持耳机插口,可输出窗口内外双路声音信号。3、支持单独开关窗口内外声音,音量大小可调节。2套14随身物品保管柜含:基于物品识别技术的嵌入式智能随身物品登记保管终端系统V1.0(简称:智能随身物品登记保管终端)硬件参数:1、尺寸:1980mm*1000mm*450mm(高*宽*深);2、门数:用户门10门,具备大中小三种尺寸存取单元;3、屏幕:≥15寸触摸屏,分辨率1920*1080;4、工控机:4核及以上处理器,4G内存,16G存储;5、双目摄像头:双200万像素;6、指纹模块:支持;1台14随身物品保管柜7、二维码模块:支持;8、材质及工艺:钣金结构,采用优质钢材;软件参数:9、支持与上级平台人员数据关联;10、支持嫌疑人暂时存放/拿取;11、支持人脸开柜;12、支持操作日志上传平台;13、支持通过上级平台分配物品存放位置、控制远程开柜、查看柜格的使用状态和存放物品名称;14、支持管理员密码开柜,在紧急情况下,可进行机械应急开锁;15、支持离线工作方式,待网络连通后可上传历史记录。1台15高拍仪最大幅面A3扫描元件CMOS像素1000万最大分辨率3648×2736dpi扫描范围A3,A4,A5扫描速度1秒接口类型USB2.0扫描光源自然光+LED补光灯(带360°广角透镜,1W大功率)扫描镜头对焦模式:自动对焦输出格式动态:AVI,WMV静态:JPG,TIF,PDF,BMP,PNG等1台16精密电子秤精准电子台秤1台17腐蚀性物品保管柜PP酸碱柜实验室化学药品安全柜耐防腐蚀强酸强碱pp双锁试剂储存柜45加仑,带4对防腐蚀手套1台18防腐蚀手套定制防腐蚀4套19案卷装订机商品毛重:7.43kg商品产地:中国大陆货号:CM-2801净重:10kg以下装订厚度:31-50mm类型:财务装订机尺寸:其他装订方式:半自动1台20玻璃保管瓶定制5个21三色识别服定制60套22制度标识牌定制1批23门禁开关电源输入电压:100-240VAC;输出电压:12VDC;输出电流:≥4A;输出功率:50W;工作温度:-10℃-+50℃;工作湿度:<95%;4台24磁力锁(双门)锁体主体颜色为:氧化银。最大静态直线拉力:280kg±5%;断电开锁,满足消防要求;具有电锁状态指示灯(红灯为开锁状态,绿灯为上锁状态);支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点;工作电压:12V/500mA或24V/250mA;使用环境:室内(不防水);适用门型:木门、玻璃门、金属门、防火门;2把25磁力锁选用材料:高强铝合金,表面喷沙,颜色为氧化银。外壳处理:阳极硬化电镀处理适用门型:木门、金属门开门方式:90度内开式门2只26对讲主机具有双工对讲,主机托管,呼叫上传,通话转移,通话保持,地图显示,监听、插话,遇忙转移,全区、分区广播,喧哗报警,信息发布,数据保密,在线检测等功能(含8套蓝牙耳机、1台地址盒)1台27审讯状态屏单基色LED状态显示屏3台28网线国标,RVV2*1.0mm²;1箱29电源线室内超五类网线、高速无氧、铜、监控网络线1卷308口POE交换机1、提供8个百兆PoE电口,1个百兆网络电口。2、支持IEEE802.3at/af。3、支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x。4、支持红口保障。5、支持8芯供电。6、支持6KV防浪涌(PoE口)7、支持PoE输出功率管理。8、百兆网络接入设计。"2台31高清摄像机存储编码支持H.265像素不低于200W焦距,其他红外夜视距离不低于30m变倍变焦支持数字+光学,支持电源供电,夜视类型支持红外夜视探头个数不少于1个智能识别;移动识别适用面积40-80㎡监控语音类型支持语音对讲监控类型支持球机;3套31高清摄像机云存安全协议支持ISO270013套32硬盘录像机【硬件规格】3U标准机架式16盘位网络硬盘录像机,高性能ATX电源支持满配12TB硬盘(总容量可达192TB)2个HDMI接口,2个VGA接口,异源输出,最大支持8K输出2个10M/100M/1000Mbps网口2个USB2.0接口,2个USB3.0接口1个eSATA接口16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL12V)反向供电接口:1路(DC12V1A)串行接口:1路全双工485接口,1路标准RS-232接口【产品性能】输入带宽:384Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持24×1080PRAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘(仅支持监控级AI盘或企业级硬盘启用RAID)2套33硬盘1.监控设备硬盘;2.硬盘容量不低于8TB;3.缓存不低于256MB转速不低于7200转;32块34400万音视频AI半球摄像机1.内置一体化高速电动变焦,自动跟随聚焦镜头,变焦同时快速完成聚焦,变焦过程画面不能完全虚焦。需具有22路取流路数能力,以满足更多用户同时在线访问摄像机视频;2.需支持三码流技术,支持主码流1920x1080@30fps、第三码流1920x1080@25fps和子码流704x576@25fps;在1920x1080@25fps下,清晰度1100TVL;3.支持H.264、H.265、MJPEG视频编码格式,且具有HighProfile编码能力;4.视频图像传输至客户端的延时不大于80ms;信噪比60dB;具有106dB宽动态;5.支持人脸区域自动曝光功能,可根据外部不同场景和光照变化自动调节人脸区域曝光参数;需支持12行字符显示,字体颜色可设置,需具有图片叠加到视频画面功能;6.具有1个报警输入、1个报警输出接口、1个音频输入、1个音频输出接口、1个CVBS输出接口、1个RS485接口、1个复位键,支持MP2L2、AAC和PCM音频编码;7.在音频编码格式设置为AAC时,音频采样率72kHz。支持IK10防暴等级;具有1个RJ-4510M/100M/1000M自适应网络接口;同时支持DC12V、AC24V和POE供电,且在AC10V~36V/DC8V~48V范围内变化时可以正常工作;8.红外补光距离60米;9.设备与客户端之间用200米网线进行传输,数据包丢包率0.1%;3.在丢包率设置为20%的网络环境下,可正常显示监视画面;10.摄像机能够在-45~70摄氏度,湿度小于93%环境下稳定工作;11.设备工作状态时,支持空气放电8kV,接触放电6kV,通讯端口支持6kV峰值电压。12.具备人脸检测、区域入侵检测、越界检测、进入区域、离开区域、徘徊、人员聚集、场景变更等8种功能。52套34400万音视频AI半球摄像机13.具有实时视频透雾、电子防抖、ROI感兴趣区域、视频水印等功能;14.400万像素,具有1/1.8"靶面尺寸;15.最低照度彩色:0.0004lx,黑白:0.0002lx,灰度等级11级;52套35智能伤痕抓拍球机1、视频输出分辨率不低于1920×1080,内置GPU芯片2、支持23倍光学变倍,16倍数字变倍;3、支持最低照度可达彩色0.0003Lux,支持水平手控速度不小于400°/S,云台定位精度为±0.014、水平旋转范围为0°~360°,垂直旋转范围为-5°~90°;5、支持300个预置位,支持30条巡航路径,支持7条以上的模式路径设置,支持预置位视频冻结功能,当红外开启后,透明罩出现水雾、灰尘、刮痕时,采集的图像不应出现重影、模糊及光反射现象;6、支持最多同时开启20个视频窗口进行画面预览;7、样机与客户端之间用100m五类非屏蔽网线直接连接,网络传输能力满足发送1000个数据包,重复测试3次,每次丢包数不大于1个,具备较强的网络适应能力,在丢包率为20%的网络环境下,仍可正常显示监视画面,支持单场景同时检出不少于30张人脸图片,并支持面部跟踪,支持检出两眼瞳距20像素点以上的人脸图片,人脸检出率不小于99%。8、★当通过IE浏览器手动点击或框选预览画面中的人脸时,设备能通过PTZ转动将人脸置于画面中心,并对人脸进行抓拍。9、★支持检测水平转动角度不大于90°、垂直俯仰角度不大于60°、垂直倾斜角度不大于45°的人脸。10、★支持攀高检测,可通过IE浏览器设置最多9段的折线段,当人员攀高超过设置的折线段高度时可触发报警。11、★可通过IE浏览器在监视画面中设置1个检测区域,检测到区域中人员坐立起身、玩手机、如厕超时可触发报警。12、★支持人数异常检验,可通过IE浏览器在监视画面中设置1个检测区域,当检测区域中告警人数达到设置的阈值且满足按照报警模式设置的条件时,可触发报警。13、★支持剧烈运动检验,可通过IE浏览器在监视画面中设置1个检测区域,当检测区域中人员剧烈运动时可触发报警,灵敏度可设。14、★支持离岗检测,可通过IE浏览器在监视画面中设置1个检测区域,当检测区域中人员离岗可触发报警,离岗时间可设。15、★支持区域关注度功能,可通过IE设置区域类型为区域人员数量/人员停留时长,关注区域可自定义名称和报警间隔时长。16、具备较好的电源适应性,电压在DC12V±25%范围内变化时,设备可正常工作。17、具备区域入侵、越界检测、进入区域、离开区域、徘徊、快速移动、音频异常检测等分析功能。18、具备较好的防护性能环境适应性,支持IP67,6kV防浪涌,工作温度范围可达-40℃-70℃。19、具备较好的电源适应性,电源电压在DC12V±30%范围内变化时,设备可正常工作。20、符合《GB/T28181-2016公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》中的相关规定。1台36人脸门禁一体机1、设备外观:采用4.3英寸LCD触摸显示屏,200万像素双目摄像头,面部识别距离大于2m,支持照片视频防假;2、设备容量:支持5000张人脸白名单,1:N人脸比对时间<0.2S/人,支持10000张卡片,20000条记录;3、认证方式:支持人脸、刷卡、密码;4、通信方式及网络协议:有线网络;5、视频对讲:支持与客户端、主副室内分机、管理机的视频对讲功能;支持远程视频预览功能,可以通过RTSP协议输出视频码流,编码格式H.264;6、接口:LAN*1、RS485*1、wiegand*1、MicroUSB*1、门磁*1、开门按钮*1;7、使用环境:室内外环境,室外使用需要做遮阳措施,避免阳光直射;8、安装方式:标配金属安装挂板,支持明装、86底盒安装;4台37紧急报警产品经典款非可视报警盒;适用于室内场景内置全频段扬声器麦克风,支持有线网络和管理中心双向语音对讲;支持中心监听、录音与广播功能;支持紧急报警;支持多种网络通信协议:TCP/IP、RTSP;支持外接警灯警号;支持DC12V&POE供电;3台9中小微企业供应商为中小微企业(需提供《中小企业声明函》货物)评审结果:须写通过或者不通过评审结果:须写通过或者不通过评审结果:须写通过或者不通过评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。售后服务方案4分1.有完善的售后,各阶段服务计划详尽,维护保养期服务(包括费用)承诺可靠、具体,售后技术人员及时到现场维护处理,得4分;2.各阶段服务计划较详尽,维护保养期服务(包括费用)承诺较具体,售后技术人员较及时到现场维护处理,得2分;3.没有详尽的服务计划、维护保养期服务(包括费用)没有具体承诺或没有响应,售后技术人员是否及时到现场维护处理,不得分。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。培训方案4分根据培训方案(包括但不限于:培训方案、培训时间、培训计划及培训人员等)的完整性、可行性、科学性等方面进行综合评审:培训方案的完整性、可行性、科学性好得4分;培训方案的完整性、可行性、科学性一般得2分;未提供不得分。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。系统建设要求2分针对本次项目系统要求,供应商须提供软件终身免费维护,核心产品供应商须提供承诺函,提供承诺函得2分,不提供不得分。评审结果“√”表示合格;“×”表示不合格,一项不合格结果为不合格,如不合格,请在结果中写明原因。实施方案15分根据供应商提供针对本项目制定的项目实施方案进行综合评分,内容包括但不限于:①对项目实施过程控制做具体描述,包括项目实施的整体范围控制、人员管理、质量控制、工期管理、风险控制、沟通管理等。②对项目实施过程文档管理做具体描述,包括项目交付过程中须提交审核的文档,项目交付的过程文档,文档模板及格式等。③对项目实施进度安排做具体描述,要求提供供应链管理、供货保障计划、保障和运输保障方案、交付计划等,按照甲方要求完成项目实施、测试、上线等工作。④对项目安装过程安排做具体描述,包括项目的设备安装规范、质量要求。⑤对项目验收安排做具体描述,包括验收参与人员、验收须提供的文档、验收流程、验收遗留问题的跟踪处理等。以上内容每缺一项扣3分,内容不够完整每项扣1.5分。六、类似项目业绩表项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.近三年(2021年7月1日-2024年7月1日)需提供供货合同或中标通知书并加盖公章,否则专家在评审时将不予采信;2.每个项目须单独附表。投标人法定代表人(签章):投标人名称(签章):日期:年月日七、供应商认为有必要提供的声明及文件资料技术文件一、货物主要技术指标和运行性能技术明细表项目名称:项目编号:序号产品名称供应标准规格备注123...供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日投标人必须提供设备详细技术参数及图片资料(包括但不限于检测报告、技术规格彩页等);技术参数、功能偏离表项目名称:项目编号:序号货物名称技术要求响应情况偏离情况说明注:投标人提交的货物技术规范有磋商文件的要求存在偏离,需逐项填写偏离表。投标人认为必要的其他资料二、项目实施方案包括但不限于以下内容:(1)对项目实施过程控制做具体描述,包括项目实施的整体范围控制、人员管理、质量控制、工期管理、风险控制、沟通管理等。(2)对项目实施过程文档管理做具体描述,包括项目交付过程中须提交审核的文档,项目交付的过程文档,文档模板及格式等。(3)对项目实施进度安排做具体描述,要求提供供应链管理、供货保障计划、保障和运输保障方案、交付计划等,按照甲方要求完成项目实施、测试、上线等工作。(4)对项目安装过程安排做具体描述,包括项目的设备安装规范、质量要求。(5)对项目验收安排做具体描述,包括验收参与人员、验收须提供的文档、验收流程、验收遗留问题的跟踪处理等(6)其他三、质量保证措施包括但不限于以下内容:(1)产品的质量承诺;(2)产品质量控制方案;(3)质量管理方案等;(4)其他。四、其他资料供应商认为需提供的证明文件及其它资料