空调维修招标公告(中国电信股份有限公司光泽分公司2024)
2024年中国电信股份有限公司光泽分公司空调维修项目公开询价公告
【2024年中国电信股份有限公司光泽分公司空调维修】项目(项目编号:【XX】),采购人为【中国电信股份有限公司光泽分】公司。【采购代理机构为/公司】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况[简要描述项目需求、实现的功能等]:本次项目建设是为了完成各办公生产场所及城乡机房空调维修,项目建设内容包含:各办公生产场所及城乡机房空调维修。 1.2采购内容及分包划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限、分包情况等]: 本次询价的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:
序号
【涉及的主要评估产品品类】
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
维修
2
3
…
…
本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:)。
[应用说明1.根据《中国电信集团供应商不良行为管理暂行规定》,集团公司统一制定评估产品品类目录,须准确填写“涉及的主要评估产品品类”,以免影响供应商不良行为在采购实施环节的应用。采购内容无对应的“涉及的主要评估产品品类”的,该信息项应该填写“无”。使用其他格式表述采购内容的,应该注意不能遗漏“涉及的主要评估产品品类”信息的表述。
1.2.1本项目不划分分包。
1.3本项目【设置最高限价,最高限价为【30000.00】元人民币(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决】。
供应商资格要求
供应商基本资格要求[明确列明供应商应满足的所有资格条件]:应具有良好的银行资信和商业信誉;应具有空调维修资质。
供应商不得存在的情形 2.2.1供应商不得存在下列情形之一
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包或未划分分包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询价应答。
【产品资格要求】/
【产品制造商资格要求[代理商参加询价应答的]】/
法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2024年8月15日至2024年8月18日,每日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同)。
获取地点:光泽县217路129号(原439号)光泽电信分公司新楼6楼办公室。
获取方式:邮件至邮件至18960602808@189.cn获取询价文件,并提供单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章。
应答文件的递交
应答文件递交方式:纸质、密封(正本一份)。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年8月23日14:30前递交至光泽县217路129号(原439号)光泽电信分公司新楼6楼办公室。
唱价时间和地点:与递交文件的时间地点相同。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形供应商注册
供应商须在购买询价文件后通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人: 中国电信股份有限公司光泽分公司 地 址:光泽县217路129号(原439号)光泽电信分公司新楼6楼办公室 邮 编:354100 联 系 人: 范东军 电 话: 0599-7921168/18960602808 电子邮件: 18960602808@189.cn 开户银行:中国农业银行股份有限公司光泽县支行 账 号:13980101040002172 采购代理机构:无 地 址:无 邮 编:无 联 系 人:无 电 话:无 电子邮件:无 开户银行:无 账 号:无 采购人:【(盖章)】中国电信股份有限公司光泽分公司 【采购代理机构:(盖章)】无
2024年7月22日