护理高水平专业群 实训室建设招标公告(惠州卫生职业技术学院2024)
惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目竞争性磋商公告
项目概况
惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1-- 实训室建设项目 采购项目的潜在供应商应在惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号获取采购文件,并于2024年08月02日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYCG202409
项目名称:惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1-- 实训室建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:62.074000 万元(人民币)
最高限价(如有):62.074000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成设备交货、安装、调试、验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供响应截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告或2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应承诺函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。响应承诺函相关承诺要求内容。
三、获取采购文件
时间:2024年07月23日 至2024年07月30日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
方式:3.现场获取。获取磋商文件时需提供以下资料复印件,统一使用A4纸印制加封面装订成册,每页(包括封面)均需加盖响应供应商公章,并加盖骑缝章。封面须注明采购项目编号、采购项目名称及供应商名称,一式二份: (1)法定代表人或负责人证明书及授权委托书(格式自拟); (2)法定代表人或负责人身份证及被授权人身份证(格式自拟); (3)有效的营业执照副本或事业单位法人证书、税务登记证(国税、地税)副本、组织机构代码证副本(三证合一的企业只需提供营业执照副本)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月02日 09点30分(北京时间)
地点:惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
五、开启
时间:2024年08月02日 09点30分(北京时间)
地点:惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州卫生职业技术学院
地址:惠州市惠城区惠南大道69号
联系方式:0752-2366781
2.采购代理机构信息
名 称:惠州市中衍项目管理有限公司
地 址:惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
联系方式:0752-2297993
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电 话: 0752-2297993
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1-- 实训室建设项目
品目
货物/文物和陈列品/模型/其他模型
采购单位
惠州卫生职业技术学院
行政区域
市辖区
公告时间
2024年07月22日 20:39
获取采购文件时间
2024年07月23日至2024年07月30日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
响应文件开启时间
2024年08月02日 09:30
响应文件开启地点
惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
预算金额
¥62.074000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄小姐
项目联系电话
0752-2297993
采购单位
惠州卫生职业技术学院
采购单位地址
惠州市惠城区惠南大道69号
采购单位联系方式
0752-2366781
代理机构名称
惠州市中衍项目管理有限公司
代理机构地址
惠州市惠城区麦地路69号达利大厦11层01号
代理机构联系方式
0752-2297993
附件:
附件1
采购需求表.docx
采购需求表1、采购项目基本情况采购单位惠州卫生职业技术学院项目编号ZYCG202409采购项目名称惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1-- 实训室建设项目采购项目类别货物采购预算/最高限价620740.00元采购方式竞争性磋商评审办法包1:综合评分法专家人数评审委员会总人数,3人;评审专家人数,2人;采购人代表人数,1人;联系人陈小姐联系电话0752-2366781现场勘探否中标(成交)供应商确定方式采购人按照评审报告中推荐的成交候选人确定中标(成交)人2、政府采购政策落实1.节能、环保要求采购的产品属于品目清单范围的,将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,具体按照本磋商文件相关要求执行。相关认证机构和获证产品信息以市场监管总局组织建立的节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台公布为准。2.对小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位给予价格扣除依照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《支持监狱企业发展有关问题的通知》和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,凡符合享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的单位,按照以下比例给予相应的价格扣除:(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小、微企业)。采购包1(惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目)序号情形适用对象价格扣除比例计算公式1小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位货物由小微企业制造10%货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标时,给予价格扣除C1,即:评标价=投标报价×(1-C1);监狱企业与残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,当企业属性重复时,不重复价格扣除。注:(1)上述评标价仅用于计算价格分,成交金额以实际投标价为准。(2)组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织、与小型、微型企业之间不得存在投资关系。3、供应商资质要求包1:惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目法定资格要求在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。法定资格要求提供响应截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。法定资格要求供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告或2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。法定资格要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明法定资格要求参照响应承诺函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)特定资格要求供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。特定资格要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。响应承诺函相关承诺要求内容特定资格要求本项目不接受联合体投标。4、主要商务要求包1:惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目标的提供的时间自合同签订并发出开工令之日起30日历天内完成设备交货、安装、调试、验收。标的提供的地点采购人指定地点付款方式1期:支付比例30%,签订合同后,支付合同总价的 30 %。2期:支付比例70%,设备安装调试结束,提交全部报告材料,调试完成并验收合格后,支付合同金额的 70 %。每期支付合同款项时,成交供应商需提前5天向采购人提供与当期支付款项金额等值的中国大陆地区合法有效发票。验收要求采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由中标(成交)供应商承担。经检验设备正常运作后签署验收报告,产品保修期自验收合格之日起算。履约保证金无其他1、结算方式:本项目为总价包干,按响应供应商最终磋商报价为最终包干价。2、报价范围包括不限于:材料费(包含辅助、配套材料)、人工费、机械费、制作费、试验检测费、包装费、运杂费(包括装卸车费)、安装费、调试费、培训费、保险费、缺陷修复费、综合管理费、技术资料费、风险费、利润、各种税费、政策性文件规定费用等一切费用。3、报价要求:总价报价。4、核心产品需注明产品品牌。★5、鉴于采购人使用的是财政资金,采购人在规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续或财政资金滞后而造成项目支付不及时,采购人不构成违约,供应商不得据此拖延服务进度或降低服务质量。(提供承诺函,格式自拟)6、质量保修期及售后服务要求:(1)成交供应商提供不少于3年的质量保修期,质保期自验收合格之日起计算。质保期内成交供应商对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务,具体维修事宜双方另行协商;(2)对采购人的服务通知,成交供应商在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,成交供应商须免费提供备用的设备予采购人临时使用。7、实施要求:(1)必须由成交供应商直接进行项目全过程监管,并承担安装调试全过程的相关人员和安装过程的安全责任;(2)成交供应商在安装调试的过程或项目实施完成后,一切由本项目货物、技术及安装调试原因造成采购人损失,由成交供应商负责赔偿由此而造成的一切损失,因不可抗力除外;(3)成交供应商应提供安装调试工艺流程、质量控制程序和检验方法,处理关键点、难点的对策及措施,实施前须得到采购人批准方能实行。其内容应对所有货物的安装、调试及现场验收作出详尽安排和说明,并包括参与或派出人员人数、参与时间、责任和工作内容等;(4)成交供应商在安装调试全过程中应服从采购人现场代表的统一管理和监督检查;(5)安装现场工作和生活条件由成交供应商自行解决;(6)成交供应商在安装调试过程中必须遵守采购人的作息制度以及其它管理制度,服从采购人的监督、管理和指导;(7)成交供应商应当对安装调试所用的机械、工具及材料加强管理,进场后进行必要的性能安全检查,使用过程中不得随便存放,收工时尽量带出安装现场,对无法带出的应当在清点无误后集中存放,妥善保管,以免给采购人造成管理上的麻烦;(8)安装工作必须由成交供应商负责,并实行“三包”:包质量、包工期、包安全;(9)合同签订后,在符合进场安装条件的时间(以采购人的书面通知为准)五天内成交供应商应将满足项目所需的详细资料提供给采购人,设备采购前,成交供应商应针对采购设备的数量和规格等采购人代表等有关人员进一步核对,确保采购设备的数量和规格的准确性,因设计变更等原因引起数量减少双方另行协商,同时需与采购人协调好有关进场计划及其它事宜。10、包装、装运及运输要求:设备包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由成交供应商承担。12、技术部分包括:“技术标准与要求”中带▲号的重要条款的响应情况、“技术标准与要求”中非▲号、非★的一般性条款的响应情况、项目实施方案、安装调试方案、项目实施进度计划和各阶段进度保证措施、质量保证措施、安全保障措施、售后服务方案。13、商务部分包括:(1)供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证。(2)供应商2021年1月1日(以签订合同的时间为准)至今承接过的同类业绩。(3)拟投入本项目的项目负责人。 说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致响应无效。打“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将导致其响应性评审加重扣分,但不作为无效条款。5、标的需求清单及技术(参数)要求1、项目概况:本项目为惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目。采购包1(惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目)2、技术标准与要求:包1:惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1--实训室建设项目序号核心产品要求(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业技术要求1其他模型惠州卫生职业技术学院2024年护理高水平专业群项目1-1-- 实训室建设项目项1620740.00620740.00工业详见附表一附表一:参数性质序号具体技术(参数)要求1序号教室名称产品名称产品参数单位数量1急救培训设施数字化心肺复苏模拟人(学生机)1、标准的模拟气道开放显示,开放气道时,气道绿色灯亮。2、全程语音提示功能,音量大小可任意调节,并可在操作过程中一键静音;操作过程中可一键复位开始下一轮的操作。3、人工手位胸外按压显示及报警:1)按压位置正确错误的指示灯显示并语音报警,带按压回弹语音提示。2)按压深度正确(5-6CM)由柱状绿色灯显示;按压深度大于6CM过深时柱状红色灯显示,并语音报警“过大”;按压深度不够小于5CM时柱状黄色灯显示,并语音报警“不足”。 及回弹不足语音报警。4、人工呼吸(吹气)显示报警:1)吹气潮气量500-1000ml正确错误的指示灯显示,并语音报警2)吹气量大于等于500ml时绿色柱状灯显示;吹气量小于500ml时柱状黄色灯显示,并语音报警不足;吹气量大于1000ml时柱状红色灯显示,并语音报警过大,当吹气量过快或超大,造成气体进入胃部红色指示灯显示并语音报警。5、操作周期:按压与人工吹气30:2(单人或双人),完成5个循环周期CPR操作6、操作频率:最新国际标准:100-120次/分钟7、操作方式:训练操作模式8、检查瞳孔反映:瞳孔由一只散大与一只缩小的比较认识9、电源状态:采用220V外接电源10、标准配置:1)高级半身心肺复苏模拟人一具2)高级电脑显示器一台3)高级手提式软塑箱一只4)复苏操作垫一条5)一次性消毒面膜一盒(50片/盒)6)可换面皮一只,肺袋5只7)产品保修卡,合格证,使用说明书,急救操作手册各一套套20 2急救培训设施数字化心肺复苏模拟人(教师机)1、模拟人上肢关节可自由活动。2、设备故障自检功能:开机后,设备自动进入自检程序,检查设备是否有故障,如有故障,语音提示用户及时维护。3、按键操作采用容错技术,并有语音提示按键操作错误,避免用户的误操作。4、新增按压胸廓回弹不足检测,并有语音提示用户。5、新增“暂停“按键,暂停当前的操作。6、模拟生命体征:1)初始状态时,模拟人瞳孔散大,颈动脉无搏动。2)按压过程中,模拟人颈动脉被动搏动,搏动频率与按压频率一致。3)抢救成功后,模拟人瞳孔恢复正常,颈动脉自主搏动。7、可进行标准气道开放。8、可进行人工手位胸外按压和人工呼吸。9、三种操作方式:可进行CPR训练、模拟考核和实战考核。1)方式一:CPR训练,可进行按压和吹气。2)方式二:模式考核,在规定的时间内,根据2015国际心肺复苏标准,按压和吹气30:2的比例,完成5个循环操作,统计数据打钱成绩,自动评分系统。3)方式三:实战考核,在设定的时间范围内,根据2015年国际心肺复苏标准,完成前期设定考核标准。老师可自行设定操作时间范围、循环次数、按压和吹气的比例、及格的按压数、及格的吹气数、按压和吹气正确率、统计数据打印成绩、自动评分系统。10、CPR显示屏功能:1)电子监测:电子监测气道开放和按压部位,显示人工呼吸和心外按压的正确次数和错误次数。2)语音提示:训练和考核中全程中文语音提示,可开启和并闭语音,可调节音量。3)可设定操作时间,以秒为单位。4)操作频率:100-120次/分以上。5)电源状态:采用220V电源,经过稳定器稳压后输出电源6V。打印机功能:6)可选择操作结束后打印操作过程。7)成绩单内容涵盖操作方式,每个循环操作中按压和吹气的次数、按压正确/错误次数、按压错误的原因和次数、吹气正确/错误的原因和次数、吹气错误的原因、设定时间、操作时间和考核评定。套1 3急救培训设施训练用除颤仪1、电源:DC12V, 8节 5 号(AA) 电池;2、外观尺寸: ≤286*210*78mm;▲3、屏幕大小: ≤7 寸;▲4、屏幕分辨率: ≤800x480 像素;5、重量:1.5Kg±0.2Kg(标准版);6、最大工作电流: ≤500mA;7、关机电流: ≤10uA;8、运行时间: ≥4 小时;9、储存环境:-20℃~60℃,≤90%RHM,86~106KPa;10、语音指导功能:符合;11、动画指导功能:符合;12、CPR 模式:3 种模式:仅按压; 15:2;30:2 (符合 2015 年 AHA指南);13、有 CPR 节拍器;14、语言:简体中文和英语,双语语音,一键语言切换功能 ;▲15、成人/儿童模式:有,一键切换;16、可自动检测电极片:符合;17、AED 训练机可显示电池电量:符合;18、低电量报警功能:符合;19、具有 USB 接口:有,可支持软件升级;20、 电极片:带有成人训练电极片, 电极片上标示贴放位置;21、遥控器规格:1)遥控距离:<3M;2)场景模式:4 种;3)培训模式:6 种;4)可调节 AED 训练机音量:符合。套9 4急救培训设施有轮折叠担架1、铝合金框架,牛津布面,展开长度超1.8m,承重超过 150 kg;2、能折叠,带移动轮,方便操作存放;3、应符合YY/T 1638.1的要求。套5 5急救培训设施病人转移板1、病人转移板用来固定脊椎创伤,确保事故现场至医院护送患者的安全。2、100%射线穿透性,应此在对患者作X一线,CT断层扫描和核磁共振断层扫描检查时无须搬动患者,不会产生闪板阴影,影响图象清晰度等情况。 3、份量轻,重量≤6.2kg,体积为40×183×6.5cm,经久耐用,可承受 ≥250公斤重量,对救助人员来说免除了不必要的重量。 4、设计合理,把手与地面之间留有足够的空间,可以顺利地抓握提起。 5、固定板可与任何其它头部固定设备配合使用。 6、固定板能浮于水面,可人使患者浮在水面上,同时也可用作水面救生。套4 6急救培训设施婴儿气道梗塞模型1、按照婴儿身体比列设计,整体布局和解剖结构准确,能触及胸骨和肋骨;2、具有模拟气道及模拟梗塞物,正确操作后能排出梗塞物。套20 7急救培训设施成人佩戴式海姆立克训练装置1、能穿戴于成人身上,质量不超过3kg;2、外观较为逼真,具有能压缩的腹部,并在靠近佩戴者方向有硬质保护板;3、具有模拟的气道及模拟梗塞物,正确操作后能排出梗塞物。套20 8急救培训设施儿童佩戴式海姆立克训练装置1、能穿戴于儿童身上,质量不超过3kg;2、外观较为逼真,具有能压缩的腹部,并在靠近佩戴者方向有硬质保护板;3、具有模拟的气道及模拟梗塞物,正确操作后能排出梗塞物。套20 9急救培训设施急救综合训练一体机(“△”核心产品)1.主屏:尺寸≥21.5英寸,显示比例:16:9,分辨率:1920*1080 @ 60Hz;2.控制主板:① CPU:主频高达 1.8GHz。 ② GPU:Mali-T860 GPU ③显示接口:支持LVDS、MIPI、HDMI、EDP 多种显示输出,④容量:≥ 4GB ;⑤内存 :≥32G。 3.内置充电式电池,电池容量:20000MA,在不插电的情况下也可以用电池组释放电量操作设备。4.心肺复苏半身模拟人:①模拟人为高分子材料制成,环保无污染;解剖标志明显,可触及两乳头、肋骨、胸骨及剑突,便于操作定位;②模拟人头颈部解剖位置准确,头可左右摆动,水平转动180度,便于清除口腔异物,下颌关节可活动;③具有肺袋锁定口,可通过锁定口锁定肺袋位置,避免肺袋整体移动;④传感器采用有齿光栅传感器;⑤心肺复苏术:仰卧位,头可后仰,便于清除呼吸道异物;⑥可行胸外按压;⑦可行仰头举颏法、仰头抬颈法、双手抬颌法三种方法打开气道,未开放气道无法进行通气;⑧可设定按压和吹气达标率;⑨模拟人和设备采用标准蓝牙传输。5.数字化海姆立克模拟人:①模型为成年男性上半身,乳突、剑突、脐部标志明显,便于操作定位;②模型内采用软性材料制作,肤质柔软,手感真实;③可练习Heimlick (海姆立克)手法、练习背部拍击法取出异物等;④练习海姆立克手法时,可感知手部放置位置和冲击腹部力度,实时上传到控制终端进行数据统计;⑤练习背部拍击法时,智能感应拍击的位置,拍击位置正确且力度适当时软件动画显示拍背动作。6.软件模块功能: ▲①支持游客登录、微信扫码登录和账号密码登录多种用户登录方式;(提供软件界面截图)②课程模块分为闯关模式、训练模式、考核模式;③闯关模式分为视频演示关卡和实操练习关卡其中心肺复苏包含7个视频教学关卡和7个实操教学演练关卡,气道异物梗阻包含8个视频教学关卡和2个实操教学演练关卡,创伤包扎包含11个视频教学关卡;④点击观看视频教学完成闯关条件后即可解锁下一个教学内容,视频学习界面,支持视频播放时界面进行暂停、跳过;⑤支持在答题闯关时,直接点击返回按钮,退出闯关模式;⑥支持公布闯关成绩后,自行选择“重新开始”或“下一关”等功能操作;⑦支持对实操技能的针对性训练,心肺复苏提供按压训练、吹气训练、标准训练、AED训练,气道异物梗阻提供气道异物梗阻背部叩击法、腹部冲击法等技能训练;⑧支持“按压训练”,针对按压位置是否正确、按压深度是否过大或过小,按压频率是否正确等均有语音反馈;⑨支持显示屏反馈详细的按压数据,如:按压总次数,按压正确、错误次数、按压偏左偏右、偏上偏下、偏轻偏重次数,按压频率错误,按压平均频率、按压平均深度;⑩支持“按压+吹气”训练,结束后获得心肺复苏实操成绩;⑪支持“吹气训练”,显示吹气合格次数、吹气量、吹气正确和错误次数等数据;⑫支持AED 训练时,训练机全程提供语音指导;⑬支持气道异物梗阻实操训练具有叩击或冲击位置、力度、准确度和抢救结果提示功能,结合动画、语音提示帮助学生实时了解自己的实操情况。⑭支持气道异物梗阻实操训练界面有视频讲解动作要领,可看到模拟人喉部内窥镜异物卡住部位。▲⑮支持训练结束后,系统自动生成实训成绩单,以实操正确率形式反馈训练结果;(提供软件界面截图)⑯支持系统实时监测各项考核数据,各项考核结束后,系统自动生成详细的考核成绩单;⑰支持考核须知提醒,包括:考试类型、考试标准及考试时间等;⑱支持考核时间自动限制,设有考核时间倒计时,倒计时结束系统自动交卷;⑲理论考核支持查看得分、答题回顾及题目解析;⑳实操考核支持查看得分、评分细则及实操数据反馈等信息;▲㉑支持登录后进入个人中心查看个人分数、汇总各项数据。(提供软件界面截图) 台2 10急救体验馆-消防消防安全宣教系统1.包含:逃生缓降装置、移动步梯、逃生结绳装置、消防用品展示、一体式设计KT板及二维码视频系统。2.逃生缓降装置:铝合金盒30米长绳 使用负荷:35-100kg 下降速度:0.6-1.4m\s 装置平稳,匀速下降3.移动步梯:约高80cm 约宽35cm 三步梯4.逃生结绳装置:1.包含一米长结绳杆及9根逃生绳,分别对应9种不同的逃生结。5.逃生绳材质:丙纶、内置钢丝可承受450KG以上拉力 直径约8mm 耐温约-40°—+80° 耐磨度约>45 钢丝芯约1.2mm▲6.消防安全知识普及系统:支持手机扫码观看关于办公室防火、家庭防火、社区防火、火灾逃生及灭火器使用视频。(需根据以上技术参数在投标文件中逐一提供视频链接二维码作为佐证材料)▲7.包含消防安全宣教系统整体规划设计。(需提供消防安全宣教系统的平面设计图、三维设计效果图和整个急救体验馆VR全景视图作为佐证材料,其中消防安全宣教系统的平面设计图和三维效果图需在投标文件内直接提供不少于5张设计图片佐证,VR全景视图需在投标文件中提供链接二维码作佐证)8.包含消防用品展示柜、消防用品各1套项1 11急救体验馆-地震地震安全智能宣教系统1.包含收纳包、应急手册、急救包、安全绳、多功能钳子、手摇收音手电、防风蜡烛、卡片军刀、二合一口哨、防风火柴、铝箔保温垫、防滑手套、磨砂雨衣、压缩饼干、工兵铲等及2.一体式设计KT板。3.收纳包尺寸:约为42*30*12cm。▲4.包含55寸交互式一体大屏以及地震宣教软件一套。▲5.包含地震安全宣教系统整体规划设计。(需提供地震安全宣教系统的平面设计图、三维设计效果图和整个急救体验馆VR全景视图作为佐证材料,其中地震安全宣教系统的平面设计图和三维效果图需在投标文件内直接提供不少于5张设计图片佐证,VR全景视图需在投标文件中提供链接二维码作佐证)套1 12急救体验馆-家庭安全家庭安全智能宣教系统1.包含温感、烟感一体检测报警器及一体式设计KT板。2.温度、烟雾双重感应探测,达到约57°以上报警 电池待机约10年▲3.家庭安全知识普及系统:可扫码观看关于燃气安全、天然气安全、用电安全视频。(需根据以上技术参数在投标文件中逐一提供视频链接二维码作为佐证材料)▲4.包含家庭安全宣教系统整体规划设计。(需提供家庭安全宣教系统的平面设计图、三维设计效果图和整个急救体验馆VR全景视图作为佐证材料,其中家庭安全宣教系统的平面设计图和三维效果图需在投标文件内直接提供不少于5张设计图片佐证,VR全景视图需在投标文件中提供链接二维码作佐证)个1 13急救体验馆-交通安全交通安全宣教展示区1.酒驾眼镜:镜片可旋转调式度数实现从低度醉酒状态到重度多种酒驾体验。▲2.交通安全知识普及系统:可扫码观看关于交通安全、酒驾安全视频。(需根据以上技术参数在投标文件中逐一提供视频链接二维码作为佐证材料)▲3.包含交通安全宣教系统整体规划设计。(需提供交通安全宣教系统的平面设计图、三维设计效果图和整个急救体验馆VR全景视图作为佐证材料,其中交通安全宣教系统的平面设计图和三维效果图需在投标文件内直接提供不少于5张设计图片佐证,VR全景视图需在投标文件中提供链接二维码作佐证)套1 说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致响应无效。打“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将导致其响应性评审加重扣分,但不作为无效条款。6、评审办法评审因素评审标准分值构成商务部分20.0分技术部分50.0分报价得分30.0分技术部分“技术标准与要求”中带▲号的重要条款的响应情况 (14分)根据所投产品对《第二章 采购需求》中标注“▲”的重要技术参数的响应情况进行评审(共8项,最高得8分):标注“▲”的重要技术参数,响应全部为“正偏离”或“无偏离”的,得14分,每有1项“负偏离”的扣1分,扣完为止。注:如采购需求中有明确要求提供证明材料的,则以采购需求要求的为准;如采购需求中无明确要求证明材料的,则提供产品彩页或使用说明书或白皮书复印件或厂家公开发布的印刷资料或第三方机构出具的检验报告等作为证明文件,否则磋商小组有权视相应技术参数响应不符合要求,无提供证明材料的不得分。技术部分“技术标准与要求”中非▲号、非★的一般性条款的响应情况 (2分)根据所投产品对《第二章 采购需求》中未带“▲”号或“★”号的一般技术条款进行评审:未标注“★”或“▲”的一般技术参数,响应全部为“正偏离”或“无偏离”的,得2分,存在有一项或以上“负偏离”的不得分。 注:如采购需求中有明确提供的证明资料,则以采购需求中要求的为准,如采购需求中无明确要求证明材料的,则以响应文件中的《技术和服务要求响应表》中的响应情况填写内容为准,未填写的或参数不满足的都视为负偏离。技术部分项目实施方案(6.0分)根据项目实施方案(包括但不限于总体实施方案、供货计划、技术培训、总体验收、清理现场等内容)进行评审:1.完全覆盖上述全部内容且有拓展描述并提供完整可行、科学、合理的项目实施方案,且有具体的工作流程说明,得6分;2.覆盖上述全部内容并提供完整、合理的项目实施方案,有工作流程说明,得4分;3.没有完全覆盖上述全部内容,提供的实施方案不够合理,缺少工作流程说明,得2分;4.提供的项目实施方案较差,或不提供的,得0分。技术部分安装调试方案(6.0)根据提供的安装调试方案(包括但不限于安装调试和相关的技术标准、组织形式、程序、注意事项等)进行评审 :1.完全覆盖上述全部内容且有拓展描述,提供的安装调试方案具体、详细、可行,有利于项目实施的,得6分; 2.覆盖上述全部内容,提供的安装调试方案较具体、较详细、可行,较有利于项目实施的,得4分; 3.没有完全覆盖上述全部内容,安装调试方案一般、不够详细、可行性一般,不利于项目实施的,得2分; 4.提供的安装调试方案较差,或不提供的,得0分。技术部分项目实施进度计划和各阶段进度保证措施(6.0分)根据项目实施进度计划和各阶段进度的保证措施(包括但不限于运输计划、进度计划等)进行评审:1.完全覆盖上述全部要求且有拓展描述,并提供具体、可行的项目实施进度计划和各阶段进度的保证措施,得6分;2.覆盖上述全部要求并提供比较具体、比较可行的项目实施进度计划和各阶段进度的保证措施,得4分;3.没有完全覆盖上述全部要求,提供的项目实施进度计划和各阶段进度的保证不够具体,可行性一般,得2分;4.提供的实施进度计划较差,次于采购需求要求或不提供的,得0分。技术部分质量保证措施 (6.0分)根据响应供应商所提供的项目实施质量保证措施(包括但不限于设备的质量、因设备质量问题需承担责任及赔偿方案、设备运输、及交货服务方案等)进行评审:1.完全覆盖上述全部要求且有拓展描述,并提供完善、可操作性强、切合实际的质量保证措施,得6分;2.覆盖上述全部要求并提供较完善、可操作性强、切合实际的质量保证措施,得4分3.没有完全覆盖上述全部要求,提供质量保证措施全面性一般、可操作一般、能切合实际一般,得2分;4.提供的质量保证措施不全面,可操作性差,不够切合实际或不提供的,得0分。技术部分安全保障措施(5.0分)根据响应供应商提供的安全保障措施(包括但不限于现场安全保护措施、安装作业人员的安全防护措施、意外事故的风险规避)进行评分:1.完全覆盖上述全部要求且有拓展描述,且安全保障措施内容全面完善,切实保障项目实施安全,得5分;2.覆盖上述全部要求且安全保障措施内容较全面,基本能满足项目实施安全,得3.5分; 3.没有完全覆盖上述全部要求,安全保障措施内容不全面,不利于保障项目实施安全,得2分。 4.提供的安全保障措施不全面,可操作性差,不够切合实际或不提供的,得0分。技术部分售后服务方案 (5.0分)根据响应供应商制定的售后服务(包括但不限于服务响应时间、维修方案、拟派服务人员、零配件供应方案等情况)进行评分: 1.完全覆盖上述全部要求且有拓展描述,且售后服务承诺内容全面,能满足采购需求,计划有效、合理得5分;2.覆盖上述全部要求且售后服务承诺内容较好,能满足采购需求,计划较好得3.5分; 3.没有完全覆盖上述全部要求且售后服务承诺内容差,不能满足采购需求,对用户故障的响应、处理等情况差,得2分。 4.提供的售后服务方案不全面,可操作性差,不够切合实际或不提供的,得0分。商务部分管理体系认证 (6.0分)供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证的每个得2分,本项最高为6分。注:提供证书复印件。商务部分同类业绩 (12.0分)供应商2021年1月1日(以签订合同的时间为准)至今承接过的同类业绩每项3分,本项最高为12分。 注:提供合同关键页复印件。商务部分项目实施及售后服务人员 (2.0分)拟投入本项目的团队技术成员: 派出1名项目负责人全程跟进项目进场安装、调试、验收和售后服务,得2分。 注:响应文件中提供人员磋商截止时间前6个月任意一个月供应商为其购买的社保证明复印件。报价报价得分(30.0分)响应报价得分=(评审基准价/响应报价)×价格分值【注:满足磋商文件要求且响应价格最低的响应报价为评审基准价。】最低报价不是中选的唯一依据。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评审基准价和响应报价。