贵阳市排水主干渠建设工程水土保持方案报告书编制和水土保持设施验收 水土保持方案报告书编制招标公告(贵阳市云岩区综合行政执法局(贵阳市云岩区城市管理局)2024)



贵阳市云岩区排水主干渠(管)建设工程水土保持方案报告书编制和水土保持设施验收竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

1、项目名称:贵阳市云岩区排水主干渠(管)建设工程水土保持方案报告书编制和水土保持设施验收
2、项目编号:YGF-2024-C0720
3、项目联系人:杨思婷
4、项目联系电话:18085507395
5、招标方式:竞争性磋商
6、招标货物或服务情况:(具体要求详见附表)
(1)采购内容:水土保持方案报告书编制:根据项目情况,依据相关法律法规,编制项目水土保持方案报告书,确保通过专家和主管部门审查。水士保持监测:对项目提供水土保持监测服务。水士保持验收:编制项目水土保持设施验收报告书并协助甲方完成相关验收工作。
(2)最高投标限价:45.84万元(大写:肆拾伍万捌仟肆佰元整)。
(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见磋商文件;
(4)服务期:以合同签订为准。
(5)服务地点:采购人指定地点。
(6)验收标准、规范:须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律法规、规范、规定、规程、标准和要求,并符合招标文件的规定。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。
(7)其他事项(现场踏勘等):/
7、投标供应商资格要求
(一)一般资格要求:
(1)提供合格有效的营业执照;
(2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:自行承诺,格式自拟;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2023年度财务审计报告或提供2023年度财务报表,成立不满一年的供应商提供银行资信证明;
(4)提交供应商自行承诺近三年内有无行贿犯罪记录的书面承诺函;
(5)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商将被取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(自行承诺,格式详见附件)。采购人、采购代理机构将在开标当日对供应商信用信息进行查询,查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存。
(6)本项目不接受联合体投标。
(二)特殊资格或要求:无。
8、获取招标文件信息:
获取时间:从2024年7月22日09时00分到2024年7月26 日17时00分获取方式:1.凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年 7月22日09时00分到2024年7月26日17时00分(北京时间,休息日节假日除外),将加盖公章的有效的营业执照、签字和加盖公章的法人身份证明书或法定代表人授权委托书(含法定代表人身份证和被委托人身份证)的复印件(扫描件)发送至461162981@qq.com,经审核符合要求的方可缴费购买磋商文件。
2.磋商文件获取方式:通过邮件发送电子版(PDF)文件。
3.竞争性磋商文件售价(人民币):500元/份,售后不退,缴费账户信息如下:
户 名:贵阳云岩国投商业发展有限公司
账 号:16870123670001229
开户行:贵阳银行股份有限公司神奇支行
备注:文件费只接受公对公转账。
9、投标截止时间(北京时间):2024年 8月 1日10:00:00(逾期递交的投标文件恕不接受)
10、开标时间(北京时间):2024年 8月 1日10:00:00
11、开标地点:贵阳市观山湖区贵州金融城MAXC座1714会议室纸质文件递交。
12、公告发布媒体:贵州省招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。
13、PPP项目:否
14、采购人名称:贵阳市云岩区综合行政执法局(项目法人)贵阳云岩贵中土地开发基本建设投资管理集团有限公司(代建单位)
联系地址:贵阳市云岩区未来方舟东懋中心D1组团 6 栋 4 层
项目联系人:杨思婷
联系电话:152 8555 6507
15、采购代理机构全称:贵阳云岩国投商业发展有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区贵州金融MAXC座1714项目
联系人:陈忠仁、杨毅
联系电话:18708504911