广西壮族自治区连续性血液净化设备招标公告(广西壮族自治区桂东人民医院2024)



广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购(项目编号:GXGDRMYYCG2024001-ZKGS)竞争性磋商公告

01  公告内容

广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购(项目编号:GXGDRMYYCG2024001-ZKGS)竞争性磋商公告(招标编号:GXGDRMYYCG2024001-ZKGS)项目所在地区:广西壮族自治区,贺州市,市辖区一、招标条件本广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金37万元,招标人为广西壮族自治区桂东人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购,具体内容详见竞争性磋商采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购:三、投标人资格要求(001广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目特定的资格要求根据国务院第739号令《医疗器械监督管理条例》规定,经营第二类和第三类医疗器械的企业应分别具有经营备案凭证和经营许可证医疗器械备案人应具有第一类医疗器械产品备案凭证医疗器械注册人应具有第二类、第三类医疗器械产品注册证。【注:医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,】3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动(以评标阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录查询结果为准)。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月22日00时00分到2024年07月29日18时00分获取方式:由磋商单位法定代表人或其授权委托代理人携带以下资料报名:①本人身份证原件及复印件②企业营业执照副本复印件③法定代表人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件(委托代理时提供)(以上所有材料提供复印件一份并加盖单位公章,报名后留下存档)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月02日09时00分递交方式中科高盛咨询集团有限公司(贺州市八步区贺州大道29号),纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月02日09时00分开标地点:中科高盛咨询集团有限公司(贺州市八步区贺州大道29号)七、其他项目概况广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购项目的潜在供应商应在中科高盛咨询集团有限公司(贺州市八步区贺州大道29号)获取采购文件,并于2024年08月02日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXGDRMYYCG2024001-ZKGS项目名称:广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购采购方式:口竞争性谈判竞争性磋商口询价预算金额:人民币叁拾柒万元整(¥370000.00元)最高限价:人民币叁拾柒万元整(¥370000.00元)采购需求广西壮族自治区桂东人民医院连续性血液净化设备1台采购,具体内容详见竞争性磋商采购文件。合同履行期限:服务期限:签订合同后30天内仪器设备安装调试结束并交付使用。国本项目不接受联合体。必二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目特定的资格要求根据国务院第739号令《医疗器械监督管理条例》规定,经营第二类和第三类医疗器械的企业应分别具有经营备案凭证和经营许可证医疗器械备案人应具有第一类医疗器械产品备案凭证医疗器械注册人应具有第二类、第三类医疗器械产品注册证。【注:医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,】3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的供应商,将被拒绝其参与本次采购活动(以评标阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录查询结果为准)三、获取采购文件:时间2024年07月22日至2024年07月29日,每天上午8时30分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:中科高盛咨询集团有限公司(贺州市八步区贺州大道29号)电话:0774-5137587方式:由磋商单位法定代表人或其授权委托代理人携带以下资料报名:①本人身份证原件及复印件②企业营业执照副本复印件③法定代表人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件(委托代理时提供)(以上所有材料提供复印件一份并加盖单位公章,报名后留下存档)售价:竞争性磋商文件工本费每本250元(不含图纸费),售后不退,不接受邮购。四、响应文件提交:截止时间:2024年08月02日09时00分(北京时间)地点:中科高盛咨询集团有限公司(贺州市八步区贺州大道29号)五、开启:集团时间:2024年08月02日09时00分(北京时间)地点:中科高盛咨询集团有限公司(贺州市八步区贺州大道29号)六、公告期限;自本公告发布之日起5个工作日。其他补充事宜:1.磋商保证金(人民币):本项目无需缴纳保证金301112.供应商可以由法定代表人(或负责人)或委托代理人出席开标会议①法定代表人携带本人身份证原件及复印件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件②委托代理人出席应携带单位授权委托书原件及法人身份证复印件、本人身份证复印件及原件、基本账户开户许可证复印件或帐户基本信息复印件。(以上所有复印件加盖单位公章,否则其响应文件不予接收)3.信息查询网址中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广西壮族自治区桂东人民医院地址:广西壮族自治区梧州市西江四路金鸡冲1号联系方式:黎科,0774-28175632.采购代理机构信息名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:贺州市八步区贺州大道29号联系方式:0774-51375873.项目联系方式项目联系人:莫辉电话:0774-5137587有2024年07月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为广西壮族自治区桂东人民医院九、联系方式招标人:广西壮族自治区桂东人民医院地址:广西壮族自治区梧州市西江四路金鸡冲1号联系人:黎科电话:0774-2817563电子邮件:1招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:贺州市八步区贺州大道29号联系人:莫辉电话:0774-5137587电子邮件:799760911@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)