云南保安服务招标公告(昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校2024)
昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校保安服务竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况 昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校保安服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-08-02 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-C3-01619-YNGH-0140
项目名称:昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校保安服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):55
最高限价(万元):55
采购需求:昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校拟采购一家具备服务能力的合格供应商为其提供保安服务。
合同履行期限:标段1:自合同签订生效次日起进驻校区。本项目一采三年,合同一年一签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 供应商须具有***门核发的有效的《保安服务许可证》
三、获取采购文件
时间:2024-07-23 00:00至2024-07-30 12:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-08-02 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2024-08-02 09:00(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号117三楼小开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校保安服务:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银等非现金形式提交保证金缴纳截止时间:2024-08-02 09:00 其他:1.开标方式:智能开标;2.是否需要缴纳磋商保证金:是;3.磋商保证金金额:5000.00元;4.磋商保证金缴纳方式:以电汇、网银、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;5.磋商保证金缴纳截止时间:同响应文件截止时间;6.其它:采购信息、中标结果公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校
地址:昆明市官渡区云秀康园5号院
联系方式:0871-63958676
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
联系方式:13577012474、18314168513
3.项目联系方式
项目联系人:袁思猛、马爱佳、武江艳、张正举、夏伟
电 话:13577012474、18314168513
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校保安服务
品目
采购单位
昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校
行政区域
昆明市
公告时间
2024年07月22日 17:47
获取采购文件时间
2024年07月23日至2024年07月30日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2024年08月02日 09:00
响应文件开启地点
云南省昆明市盘龙区白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号117三楼小开评标室
预算金额
¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
袁思猛、马爱佳、武江艳、张正举、夏伟
项目联系电话
13577012474、18314168513
采购单位
昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校
采购单位地址
昆明市官渡区云秀康园5号院
采购单位联系方式
0871-63958676
代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司
代理机构地址
昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
代理机构联系方式
13577012474、18314168513
附件:
附件1
【最终定稿】YNGH[2024]-436昆明市官渡区云南师范大学附属官渡学校保安服务.docx