商品砼、管材 商品混凝土 沥青混凝土 波纹管 PE圆管 HDPE管招标公告(中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司2024)
中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部
商品砼、管材询价采购项目
公告
1.采购条件
中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部商品砼、管材等询价采购项目,建设资金已落实。现对项目所需的商品砼、管材等进行国内公开询价。
项目名称:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部商品砼、管材等询价采购项目
询价编号:CR23GD-FNXMB-2024-XJ001
采购人名称:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部
采购人地址:安徽省阜阳市阜南县田集镇赵老村
2.采购内容
详见附件1:物资需求明细一览表
资金来源:自有资金
3.供应商资格要求:
营业范围:中华人民共和国境内依法注册,生产或销售合格相应材料能力的生产商或供应商。
技术能力:有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。
质量保证能力:产品质量符合国家或行业质量标准,拥有近两年专业检测机构出具的近期检测报告,其各项指标均能满足现行国家标准的相关规定标准;
履约信用:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明;不接受在铁路总公司(原铁道部)、招标单位罚期内的投标人。
报价人必须诚实守法、信守合同、服从询价人的统一协调分配。
4.发布询价公告的媒介
本次询价公告在以下平台发布:
中国铁建云采平台(www.crccep.com);
5.询价报价
凡有意参加报价者,请于2024年7月22日16:00至2024年7月25日16:00(北京时间,下同)登录铁建云采(https://www.crccep.com/homeIndex)注册完成后,按照公告要求进行报价,并按照报价单样表提供报价签字盖章扫描件,同时提供本单位营业执照扫描件、开户许可证扫描件。
报价截止时间:2024年7月25日17时00分
采购人:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部
地址:安徽省阜阳市阜南县田集镇赵老村
采购联系人:姚小涛电话:18566436954
附件1:物资需求明细一览表
附件2:物资报价单(后附本单位营业执照扫描件、开户许可证扫描件)
中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司
阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村
推进农村土地综合整治项目经理部
2024年7月22日
附件1
物资需求明细一览表
询价编号:CR23GD-FNXMB-2024-XJ001
编制单位:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
交货地点收货单位
交货状态及条件
备注
1
SPT-01
商品混凝土
C15
m3
10
中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部附近工地
符合国家各项技术,质量指标,附质量检测合格证书,工地验收交货
C20
m3
172
C25
m3
337
C30
m3
719
沥青混凝土
AC-13细粒式改性
m3
356
2
GC-01
复合树脂渠道
U30型
m
2118
涵管
φ0.3m
m
140
波纹管
300
m
28
涵管
φ0.6m
m
67
PE圆管
φ200mm
m
19
HDPE管
DE450*0.4MPa
m
868
HDPE管
DE250*0.4MPa
m
898
HDPE管
DE200*1.0MPa
m
28
过路、沟拉管
HDPE钢带增强螺旋波纹管
D1000*SN12.5
m
852
HDPE管
DE200*0.4MPa
m
13
混凝土管
DN600
m
155
备注:此需求数量为暂估数量,最后按实际需要供货为准;具体规格、交货地点、需求时间请与采购人联系确认
附件2.1:报 价 单
致:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部
我单位(个人):,对商品混凝土、沥青混凝土报价包含出厂价、运费、人工费、保险、路上安全费、卸车费、倒运等,经认真研究,作出如下承诺及报价:
一、承诺
1.本单位的报价一旦成交,该报价即为合同价;
2.本单位若荣幸地成为本项目的成交个人送货,同意将此项目报价单作为合同的重要组成部分;
3.本单位将积极配合贵单位,做好有关工作。
二、报价
询价人:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部 包件号:SPT-01单位:元
序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
含税单价
含税金额
税率
1
2
3=1*2
1
商品混凝土
C15
m3
10
%
2
商品混凝土
C20
m3
172
3
商品混凝土
C25
m3
337
4
商品混凝土
C30
m3
719
5
沥青混凝土
AC-13细粒式改性
m3
356
合计金额:(大写:)垫资:万元
注:1.所有商品混凝土、沥青混凝土均按乙方运至施工现场的实际车次立方米结算。甲方可随时过磅抽查乙方的实际车载量,商品混凝土的容重(每立方米kg(C30),3车为一组)沥青混凝土的容重(每立方米kg 3车为一组)(合同中必须注明砼的容重)允许±2%以内的误差,若超过误差范围时,经双方确认后,按当批次(当天)所供的实际最小值比例进行计量。。
2.在合同期内,该含税单价为固定单价,确定后不予调整。
3.如甲方提出使用汽车泵送,0(含)-65m汽车臂架泵泵送单价为 元/m3,车载柴油泵元/m3。汽车泵应自带方木等支撑材料,并严格按照安全文明施工作业要求进行作业。车泵浇筑方量不足m3 ,按 m3结算(正常补料除外)。
4.使用抗渗混凝土,抗渗等级为P6的在原砼单价基础上增加元/m3;P8的在原砼单价基础上增加元/m3;P10的在原砼单价基础上增加 元/m3。使用抗裂混凝土在原砼基础上增加元/m3。使用早强混凝土在原砼基础上增加元/m3。使用抗冻混凝土在原砼基础上增加 元/m3。水下混凝土在普通砼基础上增加元/m3 。膨胀砼在同标号砼单价基础上增加元/m3 (膨胀剂规格型号及掺量符合设计图纸要求);若用细石混凝土,则在原砼单价基础上增加元/m3。
5.增值税税率:投标方开具增值税专用发票时的票面税率;按照一票制结算,税率为%。
6.甲方在结算签认之日起 60天内支付结算总额的 95%, 剩余 5 %的货款作为质保金在质保期期满后(质保期为6个月)无息支付,乙方负责保证正常施工,在最大供货能力内甲方可无需支付单价外的任何费用,超过最大供货能力甲方应及时拨付账款。如因业主计价款拨付延迟,导致甲方不能按时付清货款,乙方同意甲方可以延迟付款并且不追究任何责任。支付方式:电汇,银行转账,承兑汇票方式,甲方不承担贴息费用。
7.严禁参与方私自修改此“报价单”,如报价方需针对报价情况做出说明,请作为附件,附在“报价单”后。
三、联系方式
联系人: 报价单位盖章
联系电话: 年 月 日
电子邮箱:
附件2.2:报 价 单
致:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部
我单位(个人):,对管材等报价包含出厂价、运费、人工费、保险、路上安全费、卸车费、倒运等,经认真研究,作出如下承诺及报价:
一、承诺
1.本单位的报价一旦成交,该报价即为合同价;
2.本单位若荣幸地成为本项目的成交个人送货,同意将此项目报价单作为合同的重要组成部分;
3.本单位将积极配合贵单位,做好有关工作。
二、报价
询价人:中铁二十三局集团轨道交通工程有限公司阜南县田集镇赵老村和东岳居委会整村推进农村土地综合整治项目经理部 包件号:GC-01单位:元
序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
含税单价
含税金额
税率
1
2
3=1*2
1
复合树脂渠道
U30型
m
2118
13%
2
涵管
φ0.3m
m
140
3
波纹管
300
m
28
4
涵管
φ0.6m
m
67
5
PE圆管
φ200mm
m
19
6
HDPE管
DE450*0.4MPa
m
868
7
HDPE管
DE250*0.4MPa
m
898
8
HDPE管
DE200*1.0MPa
m
28
9
HDPE钢带增强螺旋波纹管
D1000*SN12.5
m
852
10
HDPE管
DE200*0.4MPa
m
13
11
混凝土管
DN600
m
155
合计金额:(大写:)垫资:万元
注:1.该单价为固定价,合同期内不予调整。
2.结算方式:每月21日至次月20日为一个供货周期,乙方于每月20日前与甲方进行对账。甲方在每月20日前和乙方确认物资结算汇总单,每月20日办理结算签认手续。甲方在结算签认之日起60天内支付结算总额的 95 %,剩余 5 %的货款作为质保金在质保期满无息支付(质保期6个月),乙方负责保证正常施工,最大供货能力为垫资金额,在最大供货能力内甲方可无需支付单价外的任何费用,超过垫资金额甲方应及时拨付账款。如因业主计价款拨付延迟,导致甲方不能按时付清货款,乙方同意甲方可以延迟付款并且不追究任何责任。支付方式:电汇,银行转账,承兑汇票方式,甲方不承担贴息费用。
3.增值税税率:投标方开具增值税专用发票时的票面税率;按照一票制结算,税率为%。
4.报价单中“含税单价”、“含税金额”均为含税价款。
5.严禁参与方私自修改此“报价单”,如报价方需针对报价情况做出说明,请作为附件,附在“报价单”后。
三、联系方式
联系人: 报价单位盖章
联系电话: 年 月 日
电子邮箱: