山西县塔类施工总承包服务招标公告(铁塔能源有限公司山西分公司2024)



[公开单一来源]中国铁塔山西省分公司2024年定襄、宁武等四个区县塔类施工总承包服务紧急采购项目定向谈判采购事前公示

中国铁塔山西省分公司

2024年定襄、宁武等四个区县塔类施工总承包服务紧急采购项目采购人为中国铁塔股份有限公司山西省分公司,采购代理机构为山西信息规划设计院有限公司,项目编号为SXPDI-2024-TTGC-008,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取

定向谈判

方式采购,现进行公示。

一、采购内容

山西省范围内紧急采购确定的市分公司县、市、区包括的山西铁塔运营商业务塔类施工项目、智联业务施工项目。工作内容包含但不限于:土建施工、外市电施工、机房动力配套施工、防雷接地及部分小型桅杆的施工、智联业务设备安装施工等相关施工服务。(不包括山西铁塔确定的运营商及智联业务专项项目)。

采购预算金额:不含税

143.00万元,税率9%,含税155.87万元。

序号

标段

实施地域

建设规模(个)

预估采购金额(不含税

/万元)

1

标段一

定襄、代县

18

86

2

标段二

宁武、神池

8

57

二、定向谈判采购供应商

北京市电信工程局有限公司



利德世普科技有限公司

三、

定向谈判

采购原因

根据总部下发《中国铁塔股份有限公司集中采购实施细则(试行)》的通知(中国铁塔〔

2023〕234号])文件“第四十九条 现有批次集采份额已执行到接近临界点,但新批次集采结果未发布,如有紧急需求,经过研判并提出采购申请,可向现有集采结果的中标/中选供应商进行定向谈判采购”,故本项目标段一邀请现有集采结果供应商北京市电信工程局有限公司定向采购,标段二邀请现有集采结果供应商利德世普科技有限公司定向采购。符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法(2023年修订版)》规定的定向谈判采购方式第十三条第(五)项的第五款“其他特殊情况下只能从唯一供应商处采购的。”

四、公示媒介

本公示仅在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。

五、公示期限

公示期自

2024



07月22日至

2024



07月2

5

日,共

4天。

任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。

对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。

六、联系方式

(一)采购人:铁塔能源有限公司山西分公司

(二)采购代理:山西信息规划设计院有限公司





人:张超颖、江晓静、马若宇、段涛、唐海波、李曦霞、李宁、王欣



话:

0351-4088620

15503481989

电子邮件:

sxpdittzb@126.com

采购人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司

采购代理机构:山西信息规划设计院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2024



07月22日

附件:

招标公告.pdf

中国铁塔山西省分公司2024年定襄、宁武等四个区县塔类施工总承包服务紧急采购项目采购人为中国铁塔股份有限公司山西省分公司,采购代理机构为山西信息规划设计院有限公司,项目编号为SXPDI-2024-TTGC-008,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取定向谈判方式采购,现进行公示。一、采购内容山西省范围内紧急采购确定的市分公司县、市、区包括的山西铁塔运营商业务塔类施工项目、智联业务施工项目。工作内容包含但不限于:土建施工、外市电施工、机房动力配套施工、防雷接地及部分小型桅杆的施工、智联业务设备安装施工等相关施工服务。(不包括山西铁塔确定的运营商及智联业务专项项目)。采购预算金额:不含税143.00万元,税率9%,含税155.87万元。序号标段实施地域建设规模(个)预估采购金额(不含税/万元)1标段一定襄、代县18862标段二宁武、神池857二、定向谈判采购供应商北京市电信工程局有限公司、利德世普科技有限公司三、定向谈判采购原因根据总部下发《中国铁塔股份有限公司集中采购实施细则(试行)》的通知(中国铁塔〔2023〕234号])文件“第四十九条现有批次集采份额已执行到接近临界点,但新批次集采结果未发布,如有紧急需求,经过研判并提出采购申请,可向现有集采结果的中标/中选供应商进行定向谈判采购”,故本项目标段一邀请现有集采结果供应商北京市电信工程局有限公司定向采购,标段二邀请现有集采结果供应商利德世普科技有限公司定向采购。符合《中国铁塔股份有限公司采购管理办法(2023年修订版)》规定的定向谈判采购方式第十三条第(五)项的第五款“其他特殊情况下只能从唯一供应商处采购的。”四、公示媒介本公示仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2024年07月22日至2024年07月25日,共4天。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式(一)采购人:铁塔能源有限公司山西分公司(二)采购代理:山西信息规划设计院有限公司联系人:张超颖、江晓静、马若宇、段涛、唐海波、李曦霞、李宁、王欣电话:0351-408862015503481989电子邮件:sxpdittzb@126.com采购人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司采购代理机构:山西信息规划设计院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2024年07月22日张超粮