第三方服务招标公告(华润金控投资有限公司2024)



华润金控投资有限公司第三方服务采购公告

寻源公告
公告编号:JRXYGG202407160001
一、采购项目基本情况
采购人:华润金控投资有限公司
采购项目编号:JRCGXY202407150002
采购项目名称:第三方服务采购
采购内容和范围:随着公司业务发展,深圳办公区域往来人流量增加,开放性增大。为进一步提升工区安全和后勤服务质量,办公室计划引入第三方服务,服务范围将包括但不限于工区安保、环境维护、车辆管理/驾驶等各项内容。具体计划如下:引入两名服务人员(其中资深服务人员一名,普通服务人员一名);
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
1. 项目报价:基准价=有效最低价, 以基准价为最高分,报价每高于基准价1%时扣0.5分 2. 安排项目负责人:一、评审内容拟安排的项目负责人须为投标人自有员工,否则投入的该人员作不得分处理。在此基础上,按以下规则评分:(1)具有本科(或以上)学历的得10分;(2)具有人力资源和社会保障部门颁发的保安员(一级/高级技师)证书的,得6分;保安员(二级/技师)证书的,得4分;保安员(三级/高级技能)证书的,得2分;本小项不累计得分,按最优情况计分,最高得6分;(3)获得过政府部门颁发的个人保安类相关荣誉的得1分;(4)具有保安服务项目管理经验的得3分;以上4项得分累计,最高得分20分。二、评分依据1.【自有员工证明】提供2024年04月至2024年06月投标人为项目负责人缴纳的社保证明扫描件,如2024年06月的社保证明材料因社保部门或税务部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月,即提供投标人为项目核心人员2024年03月至05月缴纳的社保证明扫描件);如投标人注册成立时间不足3个月的,可提供承诺函证明拟投入的项目核心人员为其自有员工(格式自定)。2.学历证书扫描件以及学信网的验证结果网页截图(要求必须为国家承认的学历证书,对于较早颁发的学历证书,如果学信网无法查询的,可提供其他佐证材料(如毕业院校、人社部门等颁发机构或监管机构等单位出具的证明材料扫描件);学历证书如为境外颁发的,则须提供中华人民共和国教育部留学服务中心认证的《国外学历学位认证书》扫描件);3.提供保安员职业资格证书及国家技能人才评价证书全国联网(http://zscx.osta.org.cn/)查询截图;4. 政府部门颁发的荣誉证书或者网页公布截屏5.第4项须提供合同复印件或甲方(或甲方业务部门)开具的项目管理经验证明等材料复印件,且能证明该项目为项目负责人担任的相关证明,注:如未按要求提供证明材料,或所提供的证明材料未能体现上述评分内容的,视为该证明材料无效。原件备查。注:如未按要求提供证明材料,或所提供的证明材料未能体现上述评分内容的,视为该证明材料无效。原件备查。 3. 项目服务方案:一、评审内容投标人结合项目需求,提供项目服务方案,包括以下两点: 1、管理架构、人员配备及管理模式;2、日常管理组织、员工培训计划。二、评分依据1.针对上述第2项内容,项目服务方案中每具有1项得3分,本小项最高得分9分。2.在第1项评分的基础上,根据以下标准评价评分:(1)评价为优:内容完整准确,思路清晰,贴合实际情况,方案内容详实具体、项目服务方案针对性强,可执行性强的,得11分;(2)评价为良:内容较完整准确,思路较清晰,方案内容较详实具体,项目服务方案针对性较强,可执行性较强的,得8分;(3)评价为中:内容简单,项目服务方案针对性一般,可执行性一般的,得5分;(4)评价为差:内容简单,可执行性差,或未提供方案的,得0分。以上2项得分累计,最高得分20分。 4. 应急处理方案:一、评审内容投标人结合项目需求提供项目应急处理服务方案。二、评分依据专家根据各供应商的具体响应内容按照量化的评审因素指标进行评审。(1)评审为优:应急处理方案内容完整准确,思路清晰,贴合实际情况,方案内容详实具体、应急处理方案针对性强,可执行性强的,得15分;(2)评审为良:应急处理方案内容较完整准确,思路较清晰,方案内容较详实具体,应急处理方案针对性较强,可执行性较强的,得10分;(3)评审为中:应急处理方案方案内容简单,应急处理方案针对性一般,可执行性一般的,得5分;(4)评审为差:应急处理方案方案内容简单,可执行性差,或未提供方案的,评价为差,得0分。以上最高得分15分。 5. 项目业绩:一、评审内容投标人自 2021年1月1日至投标截止时间前(以合同签订时间为准)承接的保安服务项目成功案例(合同委托方为同一单位的只计1宗,不能重复计算),且服务评价(或履约评价)为合格或优秀或满意及以上的业绩,如服务评价证明(或履约评价证明)不能反映上述评价内容的不得分。每提供一项业绩得5分,最高得15分。(注:同一项目续签合同的不重复计分)二、评分依据要求同时提供合同关键信息、项目服务评价或履约评价证明作为得分依据,评价证明文件均需加盖合同甲方公章(或甲方业务章),原件备查。如未按要求提供证明材料,或所提供的证明材料未能体现上述评分内容的,视为该证明材料无效。 6. 企业认证情况:一、评审内容投标人具有:1、投标人具有质量管理体系认证;2、投标人具有环境管理体系认证;3、投标人具有职业健康安全管理体系认证;4、投标人具有保安服务认证;5、投标人具有合规管理体系认证。(以上体系认证许可范围至少包含:保安服务,且证书在有效期内,否则不得分)。以上每提供任何一项得3分,全部具有得15分。二、评分依据要求投标人提供以上有效期内的证书复印件或扫描件,同时提供在全国认证认可信息公共服务平台(认e云)(http://cx.cnca.cn/)的认证信息截图(须体现网站信息)并加盖投标人公章,原件备查。未按要求提供或提供不清晰导致评审无法判别的不得分。 7. 企业活动荣誉情况:一、评审内容投标人自2021年1月1日至本项目投标截止之日前(以荣誉颁发日期为准)获得荣誉情况:1.投标人具有副省级(或以上)的行政事业单位(含人民政府)颁发的安保类荣誉的,得15分;2.具有区县级(或以上)行政事业单位(含人民政府)颁发的安保类荣誉的,得10分,其它情况不得分。1、2项不可累积得分,以得分最优的一项荣誉计分。二、评分依据提供相关荣誉证明复印件或扫描件,原件备查。如未按要求提供证明材料,或所提供的证明材料未能体现上述评分内容的,视为该证明材料无效。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-07-25 20:16:02 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:孙晓燕
电话:13609629650
邮箱:chsxy@crcapital.com.hk
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
第三方服务采购
项目
1


七、采购说明
随着公司业务发展,深圳办公区域往来人流量增加,开放性增大。为进一步提升工区安全和后勤服务质量,办公室建议引入第三方服务,服务范围将包括但不限于工区安保、环境维护、车辆管理/驾驶等各项内容。具体计划如下:引入两名服务人员(其中资深服务人员一名,普通服务人员一名);
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。

2024年07月22日