湖南省体彩品牌配套宣传活动 宣传推广服务招标公告(湖南省体育局体育彩票管理中心2024)



一、项目信息
项目名称:湖南省体育局体育彩票管理中心 在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展体彩品牌配套 宣传活动项目
项目编号:62024072256436271项目联系人及联系方式:彭婷13787289669
报价起止时间:2024-07-22 16:52 -2024-07-25 16:52
采购单位:湖南省体育局体育彩票管理中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

宣传推广服务
核心参数要求:商品类目: 宣传推广服务; 描述:为了做好体彩30周年品牌宣传工作,根据年度品牌营销工作目标,结合总局中心全民健身季品牌主题,于2024年7月27日至28日期间在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展体彩品牌配套宣传活动,;项目描述:通过活动现场品牌展示的方式提升湖南体彩社会品牌影响力,传播体彩公益公信责任核心价值观,塑造体育彩票健康向上的品牌个性,进一步提升湖南体彩品牌的好感度、知名度和公信力,彰显国家公益彩票形象。;采购需求:详见采购需求附件;采购需求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1项
191700.00
-

买家留言:提供采购需求清单的参数、相关证明资料及服务承诺书。

附件:羽毛球单项赛现场开展体彩配套宣传竞价文件(1).docx
响应附件要求:请按要求上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 湘湖街道 湖南省体育彩票管理中心
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

湖南省体育局体育彩票管理中心在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展体彩品牌配套宣传活动项目竞价采购需求1、项目信息项目名称:在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展体彩品牌配套宣传活动项目采购单位:湖南省体育局体育彩票管理中心供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商二、采购需求清单商品名称参数要求购买数量预算金额(元)建议品牌湖南省体育局体育彩票管理中心在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展体彩品牌配套宣传活动项目核心参数要求: (需全部满足以下采购需求) 商品类目:服务类项目描述:为了做好体彩30周年品牌宣传工作,根据年度品牌营销工作目标,结合总局中心全民健身季品牌主题,于2024年7月27日至28日期间在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展体彩品牌配套宣传活动,通过活动现场品牌展示的方式提升湖南体彩社会品牌影响力,传播体彩公益公信责任核心价值观,塑造体育彩票健康向上的品牌个性,进一步提升湖南体彩品牌的好感度、知名度和公信力,彰显国家公益彩票形象。采购需求:一、数量要求在湖南省业余羽毛球单项锦标赛活动现场开展两场配套宣传活动二、项目时间要求2024年7月27至2024年7月28日三、项目执行要求(一)负责提供活动方案,包括活动执行方案、应急处置方案和现场宣传方案;(二)负责活动现场前期筹备工作,包括场地勘察。(三)负责宣传海报、页面设计;(四)根据项目需求,供应商需负责设计现场选手参赛服(印有体彩LOGO的品牌运动服联名运动服);(五)负责活动场地布置:1.现场活动场地选址应是符合活动开展需要的现场,并符合当地场地使用要求。2.根据场地和活动需要,对整体活动区域进行科学设置和搭建。主场地设置包括但不仅限于设主舞台、主背景墙、以及A字隔离板、导引提示牌、地贴指示等场地布置。(六)负责组建线下活动执行团队,根据《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)第九条,根据本项目目标,供应商需具备以下技术要求:1. 执行团队中配备不少于10名现场工作人员,其中物料及现场搭建工作人员不少于6名,现场控场工作人员不少于4名(提供具体人员名单及相关证明材料);2. 执行团队中需有至少3名工作人员具备3年或以上省级线下活动执行经验;3. 为满足项目需求,供应商应至少拥有2个相关运动品牌授权(参照前文项目执行要求中第四项相关需求;供应商需提供相关证明材料并加盖供应商公章);(七)具有省级体育类主题宣传推广活动合作案例;(提供合同或相关证明材料)(八)承办过省级或以上相关大赛或活动项目;(提供相关证明材料并加盖供应商公章)(九)负责现场活动拍照、摄影,制作宣传视频和相关宣传:1. 每场活动拍摄不少于300张活动照片;2. 活动不少于4家省级媒体报道;3. 活动宣传视频在省级网络、微信、抖音、视频号、报纸等媒体宣传不少于15次,在网络、体育新媒体等媒体宣传不少于3次。(十)活动结算工作:活动执行结束后,需出具结算报告,由甲方验收工作。四、供应商资质要求(一) 满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商;(二) 供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构;(提供电子档复印件)(三) 企业没有被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;五、其他要求(一)严格按照要求确保执行项目,确保项目内容、数量足够,保质保量完成项目;(二)各相关工作人员要高度重视本次活动,精心策划异常有特色、有创意、高质量的体彩品牌活动。1191700/买家留言:提供采购需求清单的参数、相关证明资料及服务承诺书。三、收货信息送货方式:送货上门送货时间:按照采购要求送货期限:按照采购要求送货地址:按照采购要求四、付款方式合同签订后支付合同总金额的80%,合同执行完经甲方验收合格后支付合同总金额的剩余20%,若验收不合格甲方有权扣除相应款项。