青岛市给水工程招标公告(青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会2024)



项目编号:CYJDJY-CG(GC)-2024027

皂户社区给水工程采购公告
青岛盈沣项目管理有限公司受青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会的委托,对其皂户社区给水工程以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、基本情况
1、项目编号:CYJDJY-CG(GC)-2024027
2、项目名称:皂户社区给水工程
3、采购内容:社区内主路水管道改造,原有混凝土路面拆除,恢复及外运,具体内容详见工程量清单。
4、项目预算:本项目预算约为381.00万元,控制价为380.012575万元(报价超出控制价属于无效投标)。
5、工期要求:60日历天
二、投标企业报名应具备的条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
3、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
4、具有有效的安全生产许可证;
5、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标。
三、项目负责人应具备的条件
1、项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上国家注册建造师同时具有安全生产考核合格证(B证);
2、投标时项目经理未担任其他在建工程项目的项目负责人。
四、报名要求
本工程实行现场报名,有意参加本工程项目投标的施工企业,请于2024年07月22日至2024年07月29日(上午9时-11时,下午14时-16时法定节假日除外)到青岛市城阳区城阳街道办事处104办公室(平阳路451号)进行现场报名。
投标企业报名时,请携带以下资料原件及复印件(复印件需加盖公章一式三份),否则视为投标报名无效。
1、资质证书副本、营业执照副本、安全生产许可证副本;
若营业执照、资质证书、安全生产许可证的原件已更换为电子证书且为唯一,投标报名时请携带加盖公章的彩印件三份(电子证书二维码须清晰有效)、企业电子证书承诺书(详见附件1)、资质证书网页查询信息截图(截图上要有网址,资质证书要显示市政公用工程施工总承包资质,加盖公章)。
资质证书信息查询链接:全国建筑市场监管公共服务平台-数据服务-企业数据
https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/company

2、法定代表人身份证明书及有效身份证;
3、法定代表人授权委托书及受托人有效身份证,同时提交受托人属于本投标单位人员近三个月内的有效社保证明原件及复印件(青岛本地的从社保网直接打印;非青岛本地的,从社保网打印后由当地社保部门加盖公章;社保网不能打印的,由当地社保部门出具证明);
法定代表人不能到场的,需同时提交法定代表人身份证原件和法定代表人授权委托书及受托人身份证原件。
4、采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
5、通过“信用中国https://www.creditchina.gov.cn/)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)”及“信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为记录名单的信用记录;
6、注册建造师身份证原件及复印件,同时提供本人近三个月内的有效社保缴纳证明(青岛本地的从社保网直接打印盖公章;非青岛本地的,从社保网打印后由当地社保部门加盖公章;社保网不能打印的,由当地社保部门出具证明);
7、承建本工程注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)的原件及复印件,网页查询信息截图(截图上要有网址,注册建造师证书要显示市政公用工程专业,加盖公章);
若注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)的原件已更换为电子证书且为唯一,投标时请携带加盖公章的彩印件(电子证书二维码须清晰有效)、项目负责人电子证书承诺书(详见附件2)。
注册建造师证书信息查询链接:全国建筑市场监管公共服务平台-数据服务-人员数据http://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person

安全生产考核合格证(B证)信息查询链接:全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户-安管人员安全生产考核信息http://zlaq.mohurd.gov.cn/fwmh/bjxcjgl/fwmh/pages/construction_safety/qyaqscglry/qyaqscglry.html
8、承诺书(详见附件3);
9、报名表格:请到城阳政务网-政府信息公开-区政府派出机构(城阳街道办事处)-业务分类信息公开-农村产权交易相关资料-产权交易报名表(工程、采购类)下载
http://www.chengyang.gov.cn/zfxxgk/bmfdgknr/cyjdbsc/ywflxxgk/xgzl/202203/t20220312_4818973.shtml
注:投标单位必须提供第1-9条要求的材料,否则报名将被拒绝,报名截止后再次提交资料无效。
五、联合体投标要求
本工程不接受联合体投标。
六、招标文件的获取
投标单位报名成功后,如需电子版招标文件直接在公告下方点击链接下载,如需纸质版招标文件请携带本单位法定代表人授权委托书到青岛盈沣项目管理有限公司(青岛市城阳区流亭街道重庆北路309-1号)领取纸质版招标文件。
七、公告媒体
本项目在城阳政务网,皂户社区公开栏发布招标公告。
八、报名地点
1、报名时间:2024年07月22日至2024年07月29日上午9时-11时,下午14时-16时(法定节假日除外)。
2、报名地点:青岛市城阳区城阳街道办事处104办公室(平阳路451号)进行现场报名。
3、联系电话:0532-87757368
九、递交投标文件及开标有关要求
递交投标文件及开标时间:2024年08月01日09时30分
开标地点:青岛市城阳区社会福利中心西门北侧一楼网点(桃林体育场南侧)
十、招标周知
投标人报名成功后,应充分考虑招标前的各种准备工作,不得以任何理由中途退出,如:迟到、资料不全、弃标、保证金未缴纳等行为的发生,如有上述行为,一经核实,已缴纳的保证金不予退还,五年内不得参与城阳街道社区集体经济组织产权交易活动。
公司有权成立考核小组,对中标人实际情况进行现场核实,中标人经现场考核与实际情况不符或其所提供的材料如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标、成交的”进行处罚,给采购人造成损失的应承担赔偿责任。
十一、联系人及联系方式
采 购 人:青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会
地 址:青岛市城阳区城阳街道皂户社区
联 系 人:任主任
联系电话:0532-87755609
代理机构名称:青岛盈沣项目管理有限公司
地 址:青岛市城阳区流亭街道重庆北路309-1号
联 系 人:姜沙沙
联系电话:0532-66737263
2024年07月22日

相关附件:
皂户社区给水工程-采购文件.pdf
皂户社区给水工程-招标控制价.pdf
皂户社区给水工程-招标清单.pdf
承诺书1 - 企业电子证书.doc
承诺书2 - 项目负责人.doc
承诺书3.doc

.1W城阳街道社区采购皂户社区给水工程竞争性磋商文件采购人:青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会采购代理机构:青岛盈沣项目管理有限公司项目编号:CYJDJY-CG(GC)-2024027日期:二〇二四年七月目录第一章竞争性磋商公告第二章投标人须知前附表第三章投标人应当提交的资格证明文件第四章项目需求第五章评审办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章投标人须知1.采购依据以及原则2.合格的投标人3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用....235.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.其他需补充的内容第七章开标、磋商、成交1.开标程序2.开标3.磋商小组4.评审程序5.评审6.澄清有关问题7.磋商、比较、评价8.成交9.成交公告以及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理15.关于成交投标人瑕疵滞后发现的处理规则第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对投标人的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3服务质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章竞争性磋商公告青岛盈沣项目管理有限公司受青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会的委托,对其皂户社区给水工程以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、基本情况1、项目编号:CYJDJY-CG(GC)-20240272、项目名称:皂户社区给水工程3、采购内容:社区内主路水管道改造,原有混凝土路面拆除,恢复及外运,具体内容详见工程量清单。4、项目预算:本项目预算约381.00万元,控制价为380.012575万元(报价超出控制价属于无效投标)。5、工期要求:60日历天二、投标企业报名应具备的条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3、具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;4、具有有效的安全生产许可证;5、投标人不得和采购人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标;三、项目负责人应具备的条件1、项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上国家注册建造师同时具有安全生产考核合格证(B证);2、投标时项目经理未担任其他在建工程项目的项目负责人。四、报名要求本工程实行现场报名,有意参加本工程项目投标的施工企业,请于2024年07月22日至2024年07月29日(上午9时-11时,下午14时-16时法定节假日除外)到青岛市城阳区城阳街道办事处104办公室(平阳路451号)进行现场报名。投标企业报名时,请携带以下资料原件及复印件(复印件需加盖公章一式三份),否则视为投标报名无效。1、资质证书副本、营业执照副本、安全生产许可证副本;若营业执照、资质证书、安全生产许可证的原件已更换为电子证书且为唯一,投标报名时请携带加盖公章的彩印件三份(电子证书二维码须清晰有效)、企业电子证书承诺书(详见附件1)、资质证书网页查询信息截图(截图上要有网址,资质证书要显示市政公用工程施工总承包资质,加盖公章)。资质证书信息查询链接:全国建筑市场监管公共服务平台-数据服务-企业数据https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/company2、法定代表人身份证明书及有效身份证;3、法定代表人授权委托书及受托人有效身份证,同时提交受托人属于本投标单位人员近三个月内的有效社保证明原件及复印件(青岛本地的从社保网直接打印;非青岛本地的,从社保网打印后由当地社保部门加盖公章;社保网不能打印的,由当地社保部门出具证明);法定代表人不能到场的,需同时提交法定代表人身份证原件和法定代表人授权委托书及受托人身份证原件。4、采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;5、通过“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)”及“信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为记录名单的信用记录;6、注册建造师身份证原件及复印件,同时提供本人近三个月内的有效社保缴纳证明(青岛本地的从社保网直接打印盖公章;非青岛本地的,从社保网打印后由当地社保部门加盖公章;社保网不能打印的,由当地社保部门出具证明);7、承建本工程注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)的原件及复印件,网页查询信息截图(截图上要有网址,注册建造师证书要显示市政公用工程专业,加盖公章);若注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)的原件已更换为电子证书且为唯一,投标报名时请携带加盖公章的彩印件三份(电子证书二维码须清晰有效)、项目负责人电子证书承诺书(详见附件2)。注册建造师证书信息查询链接:全国建筑市场监管公共服务平台-数据服务-人员数据http://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person安全生产考核合格证(B证)信息查询链接:全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户-安管人员安全生产考核信息http://zlaq.mohurd.gov.cn/fwmh/bjxcjgl/fwmh/pages/construction_safety/qyaqscglry/qyaqscglry.html8、承诺书(详见附件3);9、报名表格:请到城阳政务网-政府信息公开-区政府派出机构(城阳街道办事处)-业务分类信息公开-农村产权交易相关资料-产权交易报名表(工程、采购类)下载http://www.chengyang.gov.cn/zfxxgk/bmfdgknr/cyjdbsc/ywflxxgk/xgzl/202203/t20220312_4818973.shtml注:投标单位必须提供第1-9条要求的材料,否则报名将被拒绝,报名截止后再次提交资料无效。五、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。六、招标文件的获取投标单位报名成功后,如需电子版招标文件直接在公告下方点击链接下载,如需纸质版招标文件请携带本单位法定代表人授权委托书到青岛盈沣项目管理有限公司(青岛市城阳区流亭街道重庆北路309-1号)领取纸质版招标文件。七、公告媒体本项目在城阳政务网、皂户社区公开栏发布招标公告。八、报名地点1、报名时间:2024年07月22日至2024年07月29日上午9时-11时,下午14时-16时(法定节假日除外)。2、报名地点:青岛市城阳区城阳街道办事处104办公室(平阳路451号)进行现场报名。3、联系电话:0532-87757368。九、递交投标文件及开标有关要求递交投标文件及开标时间:2024年08月01日09时30分开标地点:青岛市城阳区社会福利中心西门北侧一楼网点(桃林体育场南侧)十、招标周知投标人报名成功后,应充分考虑招标前的各种准备工作,不得以任何理由中途退出,如:迟到、资料不全、弃标等行为的发生,如有上述行为,一经核实,所缴纳的保证金不予退还,五年内不得参与城阳街道社区集体经济组织产权交易活动。公司有权成立考核小组,对中标人实际情况进行现场核实,中标人经现场考核与实际情况不符或其所提供的材料如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标、成交的”进行处罚,给采购人造成损失的应承担赔偿责任。十一、联系人及联系方式采购人:青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会地址:青岛市城阳区城阳街道皂户社区联系人:任主任联系电话:0532-87755609代理机构名称:青岛盈沣项目管理有限公司地址:青岛市城阳区流亭街道重庆北路309-1号联系人:姜沙沙联系电话:0532-667372632024年07月22日第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市城阳区城阳街道皂户社区居民委员会2采购代理机构青岛盈沣项目管理有限公司3项目名称皂户社区给水工程4分包情况不分包5资金来源以及资金构成财政资金100%6是否接受联合体磋商、报价不接受□接受,应满足下列要求:7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金不需要交纳□履约担保的金额:成交合同金额的/%(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)10采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付中标人支付采购代理服务费收取按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)采用差额定率累进计费方式,以中标金额为基准计算并收取。中标人可采用现金,转账等形式缴纳。11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12供应商要求澄清采购文件的截止时间采购文件发售截止时间次日10点前13供应商确认收到采购文件澄清或修改的时间从更正公告发布时间开始48小时内14是否允许递交备选报价方案不允许□允许。要求:只有成交投标人所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交投标人的备选报价方案优于其按照磋商文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。15响应报价的范围含税全包价,包含提供相关服务的所有费用。16报价次数各投标人均有两次报价机会,但响应报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于或等于采购预算;参与磋商的投标人第一轮报价即为响应报价,投标人后一轮报价不得高于其前一轮报价,否则磋商小组有权据此确定为无效报价。17最后报价最后报价前必须告知所有参加磋商的投标人,在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价、退出磋商的投标人,按其前一次报价进行评审。18投标保证金的递交形式:银行电汇金额:人民币叁万元整(¥30000元)。1.2024年07月29日16时00分前(以银行实际到账时间为准)向采购代理机构交纳,交纳账户信息如下:开户行:中国建设银行股份有限公司青岛城阳支行账户:青岛盈沣项目管理有限公司账号:371501988227000072962.投标保证金的提交单位必须与投标人名称一致;3.以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。4.投标人电汇保证金时,须注明项目名称即:【皂户社区给水工程】,未注明项目简称的,所造成一切后果由投标人承担。5.投标人电汇保证金后,须及时将保证金汇款底单发至代理机构邮箱qdyingfeng2022@163.com,以便代理机构查询。19响应文件编制1.响应文件的技术文件和商务文件编制胶装成册,共一册。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、投标人全称和响应文件完成时间。投标人全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。投标人应按照磋商文件的要求编写响应文件,对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;每册必须加盖骑缝章,否则投标无效;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A419响应文件编制纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。20响应文件签署和盖章1.磋商文件要求投标人法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“报价函”、“法定代表人授权委托书”、“封面”和“采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署。4.投标人在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与投标人名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。2响应文件数量及要求1.纸质响应文件正本壹份,副本叁份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件。3.电子版响应文件壹套(内容为纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式;介质:“U”盘。22响应文件密封和标记1.一个项目两个密封件,分别是:响应文件密封件、资格、资信等证明文件原件(包括电子版响应文件)密封件;注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;2.密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及投标人名称等,在所有封签处标注“请勿在年月日时分之前启封”字样,并加盖投标人单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。3.法定代表人身份证明原件及本人身份证原件或法人授权委托书原件及被授权人身份证原件、近三个月内的有效社保应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。23递交响应文件时间、地点及要求1.时间:2024年08月01日09时00分至09时30分。2.地点:青岛市城阳区社会福利中心西门北侧一楼网点(桃林体育场南侧)3.投标人应当在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。附件10:项目经理简历表姓名性别年龄年龄职务职称学历学历参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限身份证号码身份证号码项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号获奖情况获奖情况时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话投标人名称(盖单位公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件11:本工程配备的工程管理成员一览表项目名称:姓名在项目班子中拟担任职务专业职称备注注:本表须后附项目班子成员的资格证书。投标人名称(盖单位公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件12:同类项目实施情况一览表项目名称:采购单位名称项目名称单价合同金额(万元)采购单位联系人及电话投标人名称(盖单位公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件13:商务响应表项目名称:项目磋商文件要求是否响应投标人的承诺或说明计划工期建设地点付款方式………………验收标准……投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件14:联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本采购项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照磋商文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由被授权代表签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:,(印章)成员一名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:,(印章)成员二名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:,(印章)……20年月日附件15:联合体投标授权书(如有)本授权委托书声明:根据与签订的《联合投标协议书》的内容,牵头人的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签字):,代理人(签字):时间:年月日,时间:年月日联合体甲方单位(公章):,联合体乙方单位(公章):法定代表人(签字):,法定代表人(签字):时间:年月日,时间:年月日附件16:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:附件17:城阳区采购质疑书一、质疑投标人投标人:(名称、地址、邮政编码、联系方式等)法定代表人:(姓名、身份证号码)委托代理人:(名称、地址、联系方式等)二、被质疑人采购人:(名称、地址、联系方式等)采购代理机构:(名称、联系方式)三、质疑事项(投标人)认为(采购项目名称、编号,包号)的磋商文件(采购过程或中标、成交结果)使我公司合法权益受到损害,现向你单位提出书面质疑。(一)质疑事项:(列举具体质疑事项)。(二)事实依据、法律依据:(质疑事项的违规事实、违反的法律法规条款)。(三)诉求:(请求办理事项)。附件:(一)营业执照原件(如复印件加盖公章)(二)法人代表或主要负责人有效身份证明原件(如复印件需本人签字加盖公章)(三)相关证明材料(加盖公章)(四)质疑人授权委托书及代理人身份证明,授权委托书应注明委托权限及事项。(法定代表人或主要负责人签字)(质疑人公章)年月日附件18:授权委托书(采购代理机构名称):(法人代表姓名、身份证号码)为公司法人代表,授权(代理人姓名、身份证号码),全权代理(采购项目名称)质疑事项处理。附:法定代表人身份证复印件正反面(法人代表签字并加盖公章)质疑人(公章)年月日附件19:响应文件包装袋密封件正面和封口格式投标文件包装袋密封件正面格式项目名称:项目编号:响应文件部分投标人名称:投标人地址:20年月日加盖投标人公章(投标人法定代表人或者被授权代表签字)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖投标人公章(投标人法定代表人或者被授权代表签字)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)法定代表人法定代表人招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)皂户社区给水工程招标控制价招标控制价(小写):3800125.75(大写):叁佰捌拾万零壹佰贰拾伍元柒角伍分招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位盖章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:建设项目招标控制价汇总表序号单项工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单项工程名称金额(元)暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1皂户社区给水工程3800125.75266176.78合计合计3800125.75266176.78单项工程招标控制价汇总表序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称金额(元)暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1皂户社区给水工程3800125.75266176.782土建2142220.54141811.063安装1657905.21124365.72合计合计3800125.75266176.78单位工程招标控制价汇总表序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)皂户社区给水工程皂户社区给水工程皂户社区给水工程皂户社区给水工程皂户社区给水工程皂户社区给水工程土建土建土建土建土建土建1分部分项工程费1793828.822措施项目费32257.522.1总价措施项目清单26775.222.2单价措施项目清单5482.303其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计1793828.82+32257.52+01826086.345规费(101229.38)+(27281.68)+(11415.41)+(1884.59)141811.065.1安全文明施工费(62999.14)+(10051.14)+(11666.51)+(16512.59)101229.385.2社会保险费1826086.34+(0.00)-31239.11.52%27281.685.3住房公积金293105.92+7299.61+(0.00)3.8%11415.415.4建设项目工伤保险1826086.34+(0.00)-31239.10.105%1884.595.5优质优价费1826086.34+(0.00)-31239.16税金1826086.34+141811.06-(0.00)+(0.00)-30973.69%174323.147扣除建设项目工伤保险1826086.34+(0.00)-31239.18不计取甲供税差9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计2142220.54安装安装安装安装安装安装1分部分项工程费1349562.962措施项目费47085.272.1总价措施项目清单47085.272.2单价措施项目清单3其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计1349562.96+47085.27+01396648.235规费(85893.86)+(21229.05)+(15776.33)+(1466.48)124365.725.1安全文明施工费(49022.35)+(4050.28)+(8240.22)+(24581.01)85893.865.2社会保险费1396648.23+(0.00)1.52%21229.055.3住房公积金400984.94+14181.71+(0.00)3.8%15776.335.4建设项目工伤保险1396648.23+(0.00)0.105%1466.48单位工程招标控制价汇总表序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)5.5优质优价费1396648.23+(0.00)6税金1396648.23+124365.72-(0.00)+(0.00)9%136891.267扣除建设项目工伤保险1396648.23+(0.00)8不计取甲供税差9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计合计1657905.21分部分项工程量清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价皂户社区给水工程3143391.780.00土建1793828.820.00101B001拆除混凝土路面1.割缝拆除15cm厚C30混凝土路面2.垃圾外运综合考虑10kmm26540.9012.8984312.20201B002拆除混凝土桥面1.割缝拆除30cm厚C30混凝土路面2.垃圾外运综合考虑10kmm221.0019.38406.983010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:1m以内3.弃土运距:10kmm33647.7924.1087911.744010103001001管沟回填1.填方材料品种:风化砂回填2.填方来源、运距:外购m33529.8671.08250902.455010507002001混凝土地面恢复1.地坪厚度:15cm2.混凝土强度等级:C30m26540.9082.46539362.616010507002002桥面恢复1.地坪厚度:30cm混凝土,5cm沥青2.混凝土强度等级:C30m221.00189.803985.807010507006001总水表井1.3.5m*2m预制装配水表井2.做法参考07ms101-2/134页座1.009060.589060.58801B003分户水表井1.0.6*0.4*0.7m高强纤维复合材料水表井座1661.00444.02737517.229010401011001砖砌阀门井1.井类型、规格尺寸:D1200*H12002.砌块种类、规格:MU10砖3.垫层材料种类、厚度:C15混凝土垫层4.砂浆强度等级、配合比:1:2水泥砂浆5.其他做法:详见07MS101-2P146.其他内容:包含但不限于混凝土浇捣、养护、砖砌、安装铸铁踏步、勾缝、安装盖板及井盖等所有内容座11.003252.2635774.86分部分项工程量清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价10010401011002砖砌排气井1.井类型、规格尺寸:D1200*H12002.砌块种类、规格:MU10砖3.垫层材料种类、厚度:C15混凝土垫层4.砂浆强度等级、配合比:1:2水泥砂浆5.其他做法:详见07MS101-2P146.其他内容:包含但不限于混凝土浇捣、养护、砖砌、安装铸铁踏步、勾缝、安装盖板及井盖等所有内容座3.003252.269756.7811010507006002铸铁井盖1.材质、规格:φ700球墨铸铁井盖座15.00257.603864.0012041110004001彩钢板围挡1.部位:桥洞处2.材质、规格:综合考虑,满足设计要求m140.00221.2430973.60安装1349562.960.0013031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn204.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam13288.0017.49232407.1214031001006002塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn324.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam1362.1819.1226044.8815031001006003塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn504.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam11237.9028.29317920.1916031001006004塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn634.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam2549.8933.4085166.33分部分项工程量清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价17031001006005塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn754.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam1022.8339.3240217.6818031001006006塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn904.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam796.3748.7638831.0019031001006007塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn1104.连接形式:热熔连接5.压力等级为0.8Mpam654.2751.8433917.3620031001006008塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn1604.连接形式:热熔连接5.压力等级为0.8Mpam638.9277.2949382.1321031001006009塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn2004.连接形式:热熔连接5.压力等级为0.8Mpam218.63110.5924178.2922031003001001螺纹阀门1.类型:闸阀Dn80(含伸缩头)2.材质:球墨铸铁喷涂环氧树脂3.连接形式:法兰连接4.公称压力为1.0MPA个11.001258.4113842.5123031003001002螺纹阀门1.类型:排气阀Dn502.材质:球墨铸铁喷涂环氧树脂3.连接形式:法兰连接4.公称压力为1.0MPA个3.00493.201479.6024031003013001水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:Dn15机械水表3.连接形式:螺纹4.附件配置:截止阀、闸阀组1661.00283.12470262.32分部分项工程量清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价25031003013002水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:Dn80智能远传分体水表(NB-IOT旋翼式液封远传水表)3.连接形式:螺纹法兰连接4.附件配置:倒流防止器、压力表、闸阀、过滤器、加密阀5.表池内管件除注明外均采用球墨铸铁管件组1.0015913.5515913.55合计3143391.78措施项目清单计价汇总表序号项目名称金额(元)土建1总价措施项目清单26775.222单价措施项目清单5482.30安装3总价措施项目清单47085.274单价措施项目清单合计合计79342.79总价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注土建1011707002001夜间施工286442.232.558045.662011707003001非夜间施工照明3011707004001二次搬运286442.232.186878.254011707005001冬雨季施工286442.232.919181.525011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施6011707007001已完工程及设备保护费1710415.310.152669.79安装1031302002001夜间施工404037.172.5014494.832031302004001二次搬运404037.172.1011437.483031302005001冬雨季施工404037.172.8015249.984031302006001已完工程及设备保护404037.171.205902.98合计73860.49单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价土建大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆1011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机台次1.005482.305482.30安装合计5482.30其他项目清单与计价汇总表序号项目名称计量单位金额(元)备注土建1暂列金额项2承包人分包的专业工程暂估价项3特殊项目暂估价项4计日工5采购保管费元6其他检验试验费元7总承包服务费8其他项安装9暂列金额项10承包人分包的专业工程暂估价项11特殊项目暂估价项12计日工13采购保管费元14其他检验试验费元15总承包服务费16其他项规费、税金项目清单与计价表序号项目名称计算基础计算费率(%)金额(元)皂户社区给水工程土建1规费141811.061.1安全文明施工费101229.381.1.1安全施工费1826086.34+(0.00)-31239.13.5162999.141.1.2环境保护费1826086.34+(0.00)-31239.10.5610051.141.1.3文明施工费1826086.34+(0.00)-31239.10.6511666.511.1.4临时设施费1826086.34+(0.00)-31239.10.9216512.591.2社会保险费1826086.34+(0.00)-31239.11.5227281.681.3住房公积金293105.92+7299.61+(0.00)3.8011415.411.4建设项目工伤保险1826086.34+(0.00)-31239.10.1051884.591.5优质优价费1826086.34+(0.00)-31239.1/2税金1826086.34+141811.06-(0.00)+(0.00)-30973.69.00174323.14安装1规费124365.721.1安全文明施工费85893.861.1.1安全施工费1396648.23+(0.00)3.5149022.351.1.2环境保护费1396648.23+(0.00)0.294050.281.1.3文明施工费1396648.23+(0.00)0.598240.221.1.4临时设施费1396648.23+(0.00)1.7624581.011.2社会保险费1396648.23+(0.00)1.5221229.051.3住房公积金400984.94+14181.71+(0.00)3.8015776.331.4建设项目工伤保险1396648.23+(0.00)0.1051466.481.5优质优价费1396648.23+(0.00)/2税金1396648.23+124365.72-(0.00)+(0.00)9.00136891.26合计:1+2合计:1+2合计:1+2合计:1+2577391.18工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注100010010综合工日(土建)工日2249.5341131.00131.00294688.97--200010030综合工日(安装)工日2927.5421137.00137.00401073.26--3风化砂m33565.158656.0249.58176760.56134Z04000083U预制混凝土水表井3.5*2m套1.019944.008800.008888.00135Z17000255UDn200双盘短管个3.00472.10417.791253.37136Z17000255UDn200盘承短管个3.00414.58366.881100.64137Z17000265U塑料给水管Dn50PEm11462.6586.525.7766139.54138Z17000265U塑料给水管Dn32PEm1389.42362.702.393320.72139Z17000265U塑料给水管Dn20PEm13553.761.341.1916128.971310Z17000265U塑料给水管Dn63PEm2600.887810.369.1723850.141311Z17000265U塑料给水管Dn160PEm648.503833.8929.9919448.631312Z17000265U塑料给水管Dn75PEm1043.286614.3112.6613208.011313Z17000265U塑料给水管Dn90PEm812.297420.7018.3214881.291314Z17000265U塑料给水管Dn110PEm664.084117.1115.1410054.231315Z17000265U塑料给水管Dn200PEm221.909556.1149.6511017.801316Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn50PE个3214.03944.534.0112888.301317Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn32PE个385.49691.861.65636.071318Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn20PE个3760.5040.980.873271.641319Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn63PE个729.26857.216.384652.731320Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn160PE个111.172123.6920.962330.171321Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn75PE个292.52949.928.782568.411322Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn90PE个227.761814.3612.712894.851323Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn110PE个178.615711.8410.481871.891324Z18000199U室外塑料给水管电熔管件Dn200PE个38.041638.9034.421309.391325Z18000305UDn200*Dn50三盘三通个1.00267.00236.28236.281326Z18000355U伸缩器DN80个11.00458.00405.314458.411327Z18000355伸缩器DN80个1.00458.00405.31405.311328Z19000067UDn200*Dn80减缩异径管个2.00145.00128.32256.641329Z19000105U倒流防止器DN200个1.00965.00853.98853.981330Z19000121UDn200过滤器个1.00960.00849.56849.561331Z19000121U排气阀DN50个3.00112.0099.12297.361332Z19000121U闸阀DN50个3.00125.00110.62331.861333Z19000121UDn150加密阀个1.00910.00805.31805.311334Z19000121U法兰闸阀DN80个11.00458.00405.314458.411335Z19000129U铜截止阀DN20个1677.6122.0019.4732663.071336Z19000129U铜闸阀DN20个1677.6125.0022.1237108.731337Z1900012UDn200闸阀个1.001252.001107.961107.961338Z20000033U法兰(带短管)DN80片22.0020.0017.70389.401339Z20000033UDn50*20内丝法兰片2.0017.5015.4930.981340Z20000033U法兰(带短管)DN50片6.0020.0017.70106.201341Z24000003UDn15机械水表个1661.00165.00146.02242539.221342Z24000007U智能远传阀控分体水表DN80个2.001100.00973.451946.901343Z24000007UDn20压力表个1.0025.0022.1222.1213工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注4401030025镀锌低碳钢丝8#kg7.506.355.6242.15134501290183热轧厚钢板δ8.0~15.0kg136.22144.403.89529.90134601290193热轧厚钢板δ12~20kg97.2044.253.76365.49134702010007橡胶板δ1~3kg30.368811.9810.60321.91134802090013塑料薄膜m238.852.101.8672.26134902090013塑料薄膜m27554.73952.101.8614051.82135002270025破布kg1.177.626.747.89135102330005草袋m27.985.434.8138.38135203010511六角螺栓kg147.900110.018.861310.39135303010677六角螺栓带螺母、垫圈M16×65~80套416.121.771.57653.31135403010681六角螺栓带螺母、垫圈M16×85~140套98.882.071.83180.95135503010687六角螺栓带螺母、垫圈M20×85~100套181.283.743.31600.04135603010877六角螺母M1210个0.802.061.821.46135703110115尼龙砂轮片φ100片2.5792.402.125.47135803110123尼龙砂轮片φ400片14.01712.0010.62148.86135903110171锯条(各种规格)根749.01710.500.44329.57136003110179铁砂布张147.80150.880.78115.29136103110183砂纸张0.3440.510.450.15136203130133低碳钢焊条J422φ3.2kg184.122812.0010.621955.38136303130827合金钎头φ135个0.06562100.001858.41121.95136404010025硅酸盐膨胀水泥kg7.4940.920.816.07136504030003黄砂(过筛中砂)'m38.4064280.00271.842285.1936604030019中粗砂m30.0815260.00252.4320.5736704050065碎石25~40m31.1787220.00213.59251.7636804050067碎石30m30.3492220.00213.5974.5936904070007石屑m30.3492150.00145.6350.8637004090023滑石粉kg3122.3640.800.712216.88137104130001烧结煤矸石普通砖240×115×53千块9.436760.00737.866962.4537204270075钢筋混凝土盖板m33.3461460.001292.044323.17137305010033枕木m30.082280.002017.70161.42137405030007模板材m32.28931665.001473.453373.19137511310001铸铁踏步个56.39236.5032.301821.46137613010071煤焦油沥青漆L01-17kg19.9667.666.78135.37137713310005石油沥青10#kg1627.89923.983.525730.21137813310009石油沥青60#~100#t0.13136300.005575.22731.75137913350045聚四氟乙烯生料带宽20m7311.7220.500.443217.16138013350103油麻kg1.326.735.967.87138114010005清油C01-1kg0.67916.4014.519.85138214070003白铅油kg5.077.606.7334.12138314070011机油kg54.7910.309.12499.68138414350045漂白粉(综合)kg22.91313.713.2875.15138514390001氧气m3161.43765.835.35863.6998614390005乙炔气kg53.812515.9214.61786.2098715010071石棉橡胶板(低压)δ0.8~6.0kg23.9537.836.93165.99138817010023焊接钢管DN20m53.16196.565.81308.87138917010031焊接钢管DN50m1.1118.0015.9317.6813工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注9017010035焊接钢管DN80m1.5534.1030.1846.78139117070029无缝钢管D22×2m10.2584.604.0741.75139217190009输水软管φ25m20.51311.9010.53216.00139317270035橡胶软管DN20m24.28867.786.88167.11139417290001钢筋混凝土管d300m7.18290.0079.65572.05139518030089压制弯头DN50个2.009.408.3216.64139618030093压制弯头DN80个2.0024.8421.9843.96139718030177碳钢三通DN50个2.0014.4612.8025.60139818030179碳钢三通DN80个2.0036.9432.6965.38139918150151热镀锌活接头DN20个3355.224.353.8512917.601310018150169热镀锌六角内接头DN20个2684.1761.391.233301.541310118250235热镀锌管箍DN15个1677.611.321.171962.801310219000009螺纹阀门DN15个20.51313.2011.68239.591310319000011螺纹阀门DN20个14.838328.3425.08372.151310420010117碳钢平焊法兰1.6MPaDN200片2.0086.1076.19152.381310524110005弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块28.578727.6024.42697.891310624590013压力表弯管DN15个28.73178.007.08203.421310733050009Uφ700铸铁盖板(带座)套15.15187.70166.112516.571310833410011U0.6*0.4*0.7m高强纤维复合材料水表井个1661.00385.00340.71565919.311310934110003水m3246.63546.556.361568.60311034110003水m31075.48256.556.366840.07311134110009电kW·h14.69720.900.8011.761311234110009电kW·h1.7380.900.801.391311336010005铸铁井盖、井座φ700重型套14.00732.90648.589080.121311480010003混合砂浆M7.5(干拌)m30.426403.58391.83166.92311580010045预拌砌筑砂浆(干拌)DMM7.5(预拌)m36.30600.00582.523669.88311680050009水泥抹灰砂浆1:2(预拌)m30.504584.97567.93286.24311780210043预拌混凝土C15(预拌)m38.05420.00407.773282.55311880210051预拌混凝土C25(预拌)m37.84430.00417.483273.04311980210055预拌混凝土C30(预拌)m3997.3724450.00436.89435742.013120990101015履带式推土机75kW台班13.2283873.40834.4111037.87--121990106030履带式单斗挖掘机(液压)1m3台班41.13341129.941086.4744690.19--122990120020钢轮内燃压路机8t台班0.0208398.72385.068.01--123990120040钢轮内燃压路机15t台班0.0752602.84573.2143.09--124990123010电动夯实机250N·m台班337.101629.9628.309539.98--125990140010汽车式沥青喷洒机4000L台班0.0168806.34781.6713.13--126990149510液压锤HM960台班27.1006290.63290.637876.26--127990304004汽车式起重机8t台班9.0201744.12724.506535.08--128990401020载重汽车5t台班1.5645422.42400.21626.14--129990401030载重汽车8t台班0.266499.63475.14126.39--130990402040自卸汽车15t台班101.2846951.71915.1992694.64--131990403040平板拖车组60t台班1.001598.141550.071550.07--132990406010机动翻斗车1t台班0.882210.71206.55182.18--工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注133990409020洒水车4000L台班3.115462.94439.071367.72--134990503030电动单筒慢速卷扬机50kN台班0.538211.16207.80111.80--135990611010干混砂浆罐式搅拌机台班0.2695252.33249.4867.23--136990618510混凝土振捣器平板式台班78.49088.147.74607.52--137990706010木工圆锯机500mm台班1.898630.6328.2353.60--138990745520砂轮切割机φ400台班3.48825.8423.9883.64--139990748010管子切断套丝机159mm台班36.54224.2822.95838.64--140990801020电动单级离心清水泵100mm台班4.047939.7536.85149.17--141990813010试压泵3MPa台班26.061819.9418.86491.53--142990910510电熔焊接机3.5kW台班255.86127.2626.606805.90--143990919030电焊条烘干箱600×500×750台班0.27129.6128.227.65--144990919510电焊条恒温箱台班0.27122.0821.085.71--145990919710电焊机(综合)台班35.070877.8071.382503.35--146彩钢板围挡m140.00250.00221.2430973.6013147防坠网套15.0020.0017.70265.5013人工费合计:695762.23材料费合计:1866967.04其中:暂估材料费机械费合计:188016.47编制时间:复核时间:(造价人员签字盖专用章)编制人:(造价工程师签字盖专用章)复核人:皂户社区给水工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位盖章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价皂户社区给水工程土建101B001拆除混凝土路面1.割缝拆除15cm厚C30混凝土路面2.垃圾外运综合考虑10kmm26540.90201B002拆除混凝土桥面1.割缝拆除30cm厚C30混凝土路面2.垃圾外运综合考虑10kmm221.003010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:普通土2.挖土深度:1m以内3.弃土运距:10kmm33647.794010103001001管沟回填1.填方材料品种:风化砂回填2.填方来源、运距:外购m33529.865010507002001混凝土地面恢复1.地坪厚度:15cm2.混凝土强度等级:C30m26540.906010507002002桥面恢复1.地坪厚度:30cm混凝土,5cm沥青2.混凝土强度等级:C30m221.007010507006001总水表井1.3.5m*2m预制装配水表井2.做法参考07ms101-2/134页座1.00801B003分户水表井1.0.6*0.4*0.7m高强纤维复合材料水表井座1661.009010401011001砖砌阀门井1.井类型、规格尺寸:D1200*H12002.砌块种类、规格:MU10砖3.垫层材料种类、厚度:C15混凝土垫层4.砂浆强度等级、配合比:1:2水泥砂浆5.其他做法:详见07MS101-2P146.其他内容:包含但不限于混凝土浇捣、养护、砖砌、安装铸铁踏步、勾缝、安装盖板及井盖等所有内容座11.00序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价10010401011002砖砌排气井1.井类型、规格尺寸:D1200*H12002.砌块种类、规格:MU10砖3.垫层材料种类、厚度:C15混凝土垫层4.砂浆强度等级、配合比:1:2水泥砂浆5.其他做法:详见07MS101-2P146.其他内容:包含但不限于混凝土浇捣、养护、砖砌、安装铸铁踏步、勾缝、安装盖板及井盖等所有内容座3.0011010507006002铸铁井盖1.材质、规格:φ700球墨铸铁井盖座15.0012041110004001彩钢板围挡1.部位:桥洞处2.材质、规格:综合考虑,满足设计要求m140.009010401011001安装座11.0013031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn204.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam13288.0014031001006002塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn324.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam1362.1815031001006003塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn504.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam11237.9016031001006004塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn634.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam2549.8917031001006005塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn754.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam1022.83序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价18031001006006塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn904.连接形式:热熔连接5.压力等级为1.6Mpam796.3719031001006007塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn1104.连接形式:热熔连接5.压力等级为0.8Mpam654.2720031001006008塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn1604.连接形式:热熔连接5.压力等级为0.8Mpam638.9221031001006009塑料管1.安装部位:室外2.介质:水3.材质、规格:PE管Dn2004.连接形式:热熔连接5.压力等级为0.8Mpam218.6322031003001001螺纹阀门1.类型:闸阀Dn80(含伸缩头)2.材质:球墨铸铁喷涂环氧树脂3.连接形式:法兰连接4.公称压力为1.0MPA个11.0023031003001002螺纹阀门1.类型:排气阀Dn502.材质:球墨铸铁喷涂环氧树脂3.连接形式:法兰连接4.公称压力为1.0MPA个3.0024031003013001水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:Dn15机械水表3.连接形式:螺纹4.附件配置:截止阀、闸阀组1661.00序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价25031003013002水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:Dn80智能远传分体水表(NB-IOT旋翼式液封远传水表)3.连接形式:螺纹法兰连接4.附件配置:倒流防止器、压力表、闸阀、过滤器、加密阀5.表池内管件除注明外均采用球墨铸铁管件组1.0024031003013001合计组1661.00总价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注土建1011707002001夜间施工2011707003001非夜间施工照明3011707004001二次搬运4011707005001冬雨季施工5011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施6011707007001已完工程及设备保护费安装1031302002001夜间施工2031302004001二次搬运3031302005001冬雨季施工4031302006001已完工程及设备保护合计单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价土建大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆1011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机台次1.00安装合计其他项目清单与计价汇总表序号项目名称计量单位金额(元)备注土建1暂列金额项2承包人分包的专业工程暂估价项3特殊项目暂估价项4计日工5采购保管费元6其他检验试验费元7总承包服务费8其他项安装9暂列金额项10承包人分包的专业工程暂估价项11特殊项目暂估价项12计日工13采购保管费元14其他检验试验费元15总承包服务费16其他项规费、税金项目清单与计价表序号项目名称计算基础计算费率(%)金额(元)皂户社区给水工程土建1规费1.1安全文明施工费1.1.1安全施工费1.1.2环境保护费1.1.3文明施工费1.1.4临时设施费1.2社会保险费1.3住房公积金1.4建设项目工伤保险1.5优质优价费2税金安装1规费1.1安全文明施工费1.1.1安全施工费1.1.2环境保护费1.1.3文明施工费1.1.4临时设施费1.2社会保险费1.3住房公积金1.4建设项目工伤保险1.5优质优价费2税金合计:1+2合计:1+2合计:1+2合计:1+2企业电子证书承诺书我单位(单位名称),自觉遵守皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)招标公告“四、报名要求1、若营业执照、资质证书、安全生产许可证的原件已更换为电子证书且为唯一”的要求,并郑重承诺:我单位参与投标的皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)的营业执照于年月日已更换为电子证书且为唯一有效件,其所持材料是真实的有效的!我单位参与投标的皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)的资质证书于年月日已更换为电子证书且为唯一有效件,其所持材料是真实的有效的!我单位参与投标的皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)的安全生产许可证于年月日已更换为电子证书且为唯一有效件,其所持材料是真实的有效的!若我单位及其责任人所提供的投标材料虚假,愿意接受青岛市城阳区城阳街道农村产权交易中心公开通报,所缴纳的投标保证金不予退还,五年内不得参与城阳街道社区集体经济组织产权交易活动。如有违反,按照有关法律法规规定接受处罚,由此造成的一切经济责任和法律责任由我单位自行承担。投标单位(单位公章)法定代表人(签字):年月日项目负责人电子证书承诺书我单位(单位名称),自觉遵守皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)招标公告“四、报名要求5、若注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)的原件已更换为电子证书且为唯一。”的要求,并郑重承诺:我单位参与投标的皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)的项目负责人为(姓名、身份证号),其持有的注册建造师证书的纸质版原件于年月日已到期失效且不可继续使用,新版证书于年月日已更换为电子证书且为唯一有效件,其所持材料是真实的有效的!我单位参与投标的皂户社区给水工程(编号:CYJDJY-CG(HW)-2024027)的项目负责人为(姓名、身份证号),其持有的安全生产考核合格证(B证)的纸质版原件于年月日已到期失效且不可继续使用,新版证书于年月日已更换为电子证书且为唯一有效件,其所持材料是真实的有效的!若我单位及其责任人所提供的投标材料虚假,愿意接受青岛市城阳区城阳街道农村产权交易中心公开通报,所缴纳的投标保证金不予退还,五年内不得参与城阳街道社区集体经济组织产权交易活动。如有违反,按照有关法律法规规定接受处罚,由此造成的一切经济责任和法律责任由我单位自行承担。投标单位(单位公章)法定代表人(签字):证件持有人签字:年月日承诺书我单位自觉遵守皂户社区给水工程招标公告“二、投标企业报名应具备的条件3、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标。”的要求,并郑重承诺:至年月日时(填写投标文件截止时间),我单位不存在违反招标公告“投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标”的情形。若我单位提供虚假承诺,我单位同意所递交的投标文件作无效处理,并愿意接受青岛市城阳区城阳街道农村产权交易中心公开通报,所缴纳的投标保证金不予退还,五年内不得参与城阳街道社区集体经济组织产权交易活动。如有违反,按照有关法律法规规定接受处罚,由此造成的一切经济责任和法律责任由我单位自行承担。投标单位(单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):联系人:联系电话: