安徽污水处理厂招标公告(安徽龙亢控股集团有限公司2024)
凌家滩污水处理厂(站)项目招标公告
招标公告信息
一、招标编号:皖E0-51-2024-0334
二、项目名称:凌家滩污水处理厂(站)项目
三、项目实施地点:马鞍山市含山县
四、项目实施主体(招标人):安徽龙亢控股集团有限公司
五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口1号
六、招标方式:公开招标
七、项目概况、投资规模:
1、项目概况:凌家滩污水处理厂位于林运路与026县道交口东北方向1500m处,总建筑面积1656.85平方米,新建1000立方米每天的污水处理厂,铺设污水管网10.4公里,配套建设道路、绿化、供配电等基础设施。(具体详见“工程量清单”)
2、项目审批核准或备案机关名称:含山县发展和改革委员会(项目统一代码:2404-340522-04-01-440159)
3、投资规模:本项目总投资为3630.03万元。
4、质量要求:合格。
5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)16086984.32元(含暂列金额40万元,暂估价80万元)。
八、资金来源:其他投资
九、计划工期:365日历天
计划开工日期:2024年8月26日
(实际开工日期以监理工程师签发的开工令载明的开工日期为准)
计划完工日期:2025年8月26日
十、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:投标人具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。
2、拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,且在独立投标人或联合体牵头人单位注册。
3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并在投标文件中提交联合体协议书。
(2)联合体成员(包括联合体牵头人)数量不得超过三家(含三家)。且联合体成员(含牵头人)均须具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。
(3)联合体参加投标的,必须由联合体牵头人进入马鞍山市公共资源交易系统,在上传投标文件前通过“联合体邀请”模块邀请所有联合体成员单位。被邀请的联合体成员单位进入马鞍山市公共资源交易系统,通过右上角“消息提醒”-“邀请提醒”-“联合体邀请”确认接受邀请后,方可组成有效的联合体,由联合体牵头人在投标文件中提交联合体协议。
(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级(注:联合体各方须明确各专业职责分工,同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,以资质低的单位确定联合体资质)。
(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。
(6)为进一步维护公共资源交易市场秩序,请投标人严格按照招标文件要求组成联合体。招标监管部门将严厉打击恶意重复组成联合体扰乱公共资源交易市场秩序的行为,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。
4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。
(上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。
5、信誉要求:
(1)投标人、项目经理无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);
(2)投标人、项目经理无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。
6、业绩要求:无。
7、独立投标人或联合体牵头人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。
8、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。
十一、招标范围:工程施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)
十二、标段数:1个
十三、公告发布时间:
1、独立投标人或联合体牵头人可于本招标公告发布之日起至2024年7月27日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。
2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。
3、受理异议的联系人及联系方式:赵伟;18700877539。
十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
十五、项目开标时间:
1、开标时间:同投标截止时间;
2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第3开标室。
3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。
4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。
5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年8月12日9时00分。
6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。
7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。
8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。
十六、招标文件获取及费用支付方式:
1、获取时间:2024年7月22日至2024年7月27日17时30分
2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)
十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
十八、评标办法:本招标项目评标办法采用有效最低价评标法。(见招标文件第三章“评标办法”)
十九、备注
1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html
2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。
二十、联系方式:
招标人:安徽龙亢控股集团有限公司
地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口1号
邮编:238100
联系人(受理异议人):朱应亮
电话:13865215073
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
邮编:230051
联系人(受理异议人):赵伟
电话:18700877539
技术支持电话:4009980000、0555-5200194
公共资源交易监督管理部门:含山县发展和改革委员会
地址:马鞍山市含山县人民政府大楼207
电话:0555-4327507
二十一、投标保证金账号:
本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:
账户1:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国工商银行马鞍山四村支行
账号:9558831306000220453
账户2:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行
账号:521199360961000002004457
账户3:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国银行马鞍山市政广场支行
账号:185765437449
账户4:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司
账号:20010267716366600018932
账户5:
户名:马鞍山市公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行
账号:126240010466688890000001495
办理流程公开
当前流程名称:招标公告
累计办理时间:0天0小时17分
是否逾期:否
提交申请
提交人:安徽省招标集团股份有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-07-22 17:14:42
提交用时:0天5小时18分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-07-22 17:31:30
办理用时:0天0小时17分
公告.pdf
招标文件正文.pdf
一、招标编号:皖E0-51-2024-0334二、项目名称:凌家滩污水处理厂(站)项目三、项目实施地点:马鞍山市含山县四、项目实施主体(招标人):安徽龙亢控股集团有限公司五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口1号六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:凌家滩污水处理厂位于林运路与026县道交口东北方向1500m处,总建筑面积1656.85平方米,新建1000立方米每天的污水处理厂,铺设污水管网10.4公里,配套建设道路、绿化、供配电等基础设施。(具体详见“工程量清单”)2、项目审批核准或备案机关名称:含山县发展和改革委员会(项目统一代码:2404-340522-04-01-440159)3、投资规模:本项目总投资为3630.03万元。4、质量要求:合格。5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)16086984.32元(含暂列金额40万元,暂估价80万元)。八、资金来源:其他投资九、计划工期:365日历天计划开工日期:2024年8月26日(实际开工日期以监理工程师签发的开工令载明的开工日期为准)计划完工日期:2025年8月26日十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。2、拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,且在独立投标人或联合体牵头人单位注册。3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并在投标文件中提交联合体协议书。(2)联合体成员(包括联合体牵头人)数量不得超过三家(含三家)。且联合体成员(含牵头人)均须具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。(3)联合体参加投标的,必须由联合体牵头人进入马鞍山市公共资源交易系统,在上传投标文件前通过“联合体邀请”模块邀请所有联合体成员单位。被邀请的联合体成员单位进入马鞍山市公共资源交易系统,通过右上角“消息提醒”-“邀请提醒”-“联合体邀请”确认接受邀请后,方可组成有效的联合体,由联合体牵头人在投标文件中提交联合体协议。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级(注:联合体各方须明确各专业职责分工,同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,以资质低的单位确定联合体资质)。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。(6)为进一步维护公共资源交易市场秩序,请投标人严格按照招标文件要求组成联合体。招标监管部门将严厉打击恶意重复组成联合体扰乱公共资源交易市场秩序的行为,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、信誉要求:(1)投标人、项目经理无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人、项目经理无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:无。7、独立投标人或联合体牵头人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。8、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。十一、招标范围:工程施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、独立投标人或联合体牵头人可于本招标公告发布之日起至2024年7月27日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。3、受理异议的联系人及联系方式:赵伟;18700877539。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第3开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年8月12日9时00分。6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年7月22日至2024年7月27日17时30分2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。十八、评标办法:本招标项目评标办法采用有效最低价评标法。(见招标文件第三章“评标办法”)十九、备注1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcgmas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:安徽龙亢控股集团有限公司地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口1号邮编:238100联系人(受理异议人):朱应亮电话:13865215073招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号邮编:230051联系人(受理异议人):赵伟电话:18700877539技术支持电话:4009980000、0555-5200194公共资源交易监督管理部门:含山县发展和改革委员会地址:马鞍山市含山县人民政府大楼207电话:0555-4327507二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国工商银行马鞍山四村支行账号:9558831306000220453账户2:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行账号:521199360961000002004457账户3:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国银行马鞍山市政广场支行账号:185765437449账户4:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司账号:20010267716366600018932账户5:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行账号:126240010466688890000001495凌家滩污水处理厂(站)项目招标文件项目编号:皖E0-51-2024-0334招标人:安徽龙亢控股集团有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)2024年7月目录第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)第二章投标人须知第三章评标办法(有效最低价评标法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单(见附件)第六章图纸及附件(见附件)第七章技术标准及要求第八章投标文件格式第一章招标公告(资格后审)(实行电子招投标)一、招标编号:皖E0-51-2024-0334二、项目名称:凌家滩污水处理厂(站)项目三、项目实施地点:马鞍山市含山县四、项目实施主体(招标人):安徽龙亢控股集团有限公司五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口1号六、招标方式:公开招标七、项目概况、投资规模:1、项目概况:凌家滩污水处理厂位于林运路与026县道交口东北方向1500m处,总建筑面积1656.85平方米,新建1000立方米每天的污水处理厂,铺设污水管网10.4公里,配套建设道路、绿化、供配电等基础设施。(具体详见“工程量清单”)2、项目审批核准或备案机关名称:含山县发展和改革委员会(项目统一代码:2404-340522-04-01-440159)3、投资规模:本项目总投资为3630.03万元。4、质量要求:合格。5、最高投标限价(人民币):本工程的招标控制价(即招标人委托工程造价咨询企业编制的本工程的“最高投标限价”,下同)16086984.32元(含暂列金额40万元,暂估价80万元)。八、资金来源:其他投资九、计划工期:365日历天计划开工日期:2024年8月26日(实际开工日期以监理工程师签发的开工令载明的开工日期为准)计划完工日期:2025年8月26日十、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。2、拟派项目经理要求:项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,且在独立投标人或联合体牵头人单位注册。3、是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并在投标文件中提交联合体协议书。(2)联合体成员(包括联合体牵头人)数量不得超过三家(含三家)。且联合体成员(含牵头人)均须具备市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。(3)联合体参加投标的,必须由联合体牵头人进入马鞍山市公共资源交易系统,在上传投标文件前通过“联合体邀请”模块邀请所有联合体成员单位。被邀请的联合体成员单位进入马鞍山市公共资源交易系统,通过右上角“消息提醒”-“邀请提醒”-“联合体邀请”确认接受邀请后,方可组成有效的联合体,由联合体牵头人在投标文件中提交联合体协议。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级(注:联合体各方须明确各专业职责分工,同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,以资质低的单位确定联合体资质)。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。(6)为进一步维护公共资源交易市场秩序,请投标人严格按照招标文件要求组成联合体。招标监管部门将严厉打击恶意重复组成联合体扰乱公共资源交易市场秩序的行为,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。4、投标人不得存在以下不良信用记录情形之一的:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的。(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的。(上仅以开标当日“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn/中“信用信息报告”查询结果为准)。5、信誉要求:(1)投标人、项目经理无被安徽省外的省级(含)以上人民政府行政主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内);(2)投标人、项目经理无被安徽省内的地市级(含)以上人民政府主管部门处罚限制投标或限制承揽项目或“投标时,不予通过资格审查”的不良记录(该不良记录在有效期内)。6、业绩要求:无。7、独立投标人或联合体牵头人的投标保证金采用汇款方式递交的,必须从其开户银行基本账户足额转出。8、已从马鞍山市公共资源交易系统获取招标文件。十一、招标范围:工程施工图纸范围内的施工承包(详见工程量清单)十二、标段数:1个十三、公告发布时间:1、独立投标人或联合体牵头人可于本招标公告发布之日起至2024年7月27日17时30分,进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn),办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取招标文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。2、对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,由投标人自行登录马鞍山市公共资源交易系统进行提出,招标人或招标代理机构将以网上方式予以回复,投标人在马鞍山市公共资源交易系统中自行查看。3、受理异议的联系人及联系方式:赵伟;18700877539。十四、公告发布媒介:本次招标公告同时在马鞍山市公共资源交易中心网、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。十五、项目开标时间:1、开标时间:同投标截止时间;2、开标地点:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼第3开标室。3、在线签到时间:投标截止时间前30分钟内。4、投标人解密时间:自投标截止时间起30分钟内。5、投标文件递交的截止时间(即“投标截止时间”,下同)为2024年8月12日9时00分。6、需要递交的投标文件为:在投标截止时间前通过马鞍山市公共资源交易系统递交且系统接收成功的电子投标文件。7、投标文件递交地点:马鞍山市公共资源交易系统。8、逾期递交的投标文件,系统不予受理。十六、招标文件获取及费用支付方式:1、获取时间:2024年7月22日至2024年7月27日17时30分2、费用支付:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十七、资格审查方式:本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。十八、评标办法:本招标项目评标办法采用有效最低价评标法。(见招标文件第三章“评标办法”)十九、备注1、电子投标文件的制作详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html2、本项目采取不见面开标大厅解密电子投标文件,投标人无须派代表前往开标现场。二十、联系方式:招标人:安徽龙亢控股集团有限公司地址:安徽省马鞍山市含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口1号邮编:238100联系人(受理异议人):朱应亮电话:13865215073招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号邮编:230051联系人(受理异议人):赵伟电话:18700877539技术支持电话:4009980000、0555-5200194公共资源交易监督管理部门:含山县发展和改革委员会地址:马鞍山市含山县人民政府大楼207电话:0555-4327507二十一、投标保证金账号:本项目投标保证金接受的形式详见招标文件;若采用网银、电汇、转账形式提交投标保证金的,选择以下一家银行进行缴费:账户1:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国工商银行马鞍山四村支行账号:9558831306000220453账户2:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:徽商银行股份有限公司马鞍山汇通支行账号:521199360961000002004457账户3:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国银行马鞍山市政广场支行账号:185765437449账户4:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司账号:20010267716366600018932账户5:户名:马鞍山市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山雨丰支行账号:126240010466688890000001495第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期见招标公告1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场√不组织,投标人自行踏勘组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.10.1投标预备会√不召开召开,召开时间:/召开地点:/1.10.2投标人提出异议的截止时间1、投标人若对招标文件有任何异议,应当在投标截止时间10日前,以电子文档在马鞍山市公共资源交易系统中向招标人提出澄清要求。(异议联系电话:18856536829)2、投标人对招标文件的任何异议,都必须在规定的时间内提出,否则,不接受投标人针对招标文件提出的异议和投诉。1.10.3招标人澄清或修改截止时间招标人在提交投标文件截止时间15天前,发出对招标文件的澄清或修改内容。1.10.4重要提示1、本工程的招标文件、招标工程量清单、最高投标限价的澄清、修改等相关资料均通过马鞍山市公共资源交易中心网发布,请投标人自行下载。投标人必须及时登录马鞍山市公共资源交易中心网查看有无相关澄清、修改等内容。2、在开标前,投标人必须主动登录马鞍山市公共资源交易中心网查询相关信息,招标人和招标代理机构不承担投标人1.10.4重要提示未及时关注相关信息引发的相关责任。1.11分包不允许允许,分包内容要求:本项目中部分非主体、非关键性工作可以分包。接受分包的企业应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。中标人分包前,须经发包人书面同意,且必须符合相关法律法规要求。1.12偏离不允许负偏离2.1构成招标文件的其他材料/2.2.2投标截止时间见招标公告3.3.1投标有效期自投标截止之日起计算90日3.4.1投标保证金1、是否要求投标人递交投标保证金:不要求√要求2、投标保证金的形式:第一类:√网银、电汇、转账第二类:√纸质银行保函第三类:√电子保函(银行、保险、担保等)3、投标保证金的金额:10万元4、递交要求:(1)如采用第一类形式:①投标保证金专用账户的户名、账号、开户行:见招标公告。②投标保证金必须从投标人的开户银行基本账户足额转出,汇款人必须与投标人名称相一致,不得由其他法人或其他组织代汇,也不得从个人账户代汇。投标保证金必须在投标截止时间前到达指定账户,由于投标人迟汇、错汇、误汇等未按规定提交投标保证金而引起的风险由投标人自负。③投标人在投标文件中必须提供【基本账户开户许可证】扫描件(或投标企业基本账户开户银行的基本存款账户信息),并按格式承诺真实有效。④马鞍山市公共资源交易中心在收到投标保证金后,无须向投标人出具收据;投标人在收到马鞍山市公共资源交易中心退还的投标保证金后,也无须向马鞍山市公共资源交易中心出具收据。(2)如采用第二类形式:①采用纸质银行保函的,应为投标人基本账户开户行出具的投标保函(见投标文件格式);四、单位工程投标报价汇总表工程名称:,第页共页序号汇总内容金额(元)其中:材料、设备暂估价(元)1分部分项工程费1.11.21.31.4……2措施项目费3不可竞争费3.1安全文明施工费3.2环境保护税4其他项目费4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费5税金工程造价=1+2+3+4+5工程造价=1+2+3+4+5五、(一)分部分项工程量清单计价表工程名称:,第页共页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价五、(二)分部分项工程量清单综合单价分析表工程名称:,标段:,第页共页项目编码项目编码项目编码项目名称项目名称计量单位计量单位工程量工程量清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细定额编码定额编码定额项目名称定额项目名称定额单位数量单价单价单价单价单价单价合价合价合价合价合价合价合价定额编码定额编码定额项目名称定额项目名称定额单位数量人工费人工费材料费材料费机械费综合费人工费人工费材料费材料费机械费机械费综合费人工单价人工单价人工单价人工单价小计小计小计小计小计小计小计小计()元/工日()元/工日()元/工日()元/工日未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费其他材料费————材料费明细材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计————六、措施项目清单与计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)1夜间施工增加费2二次搬运费3冬雨季施工增加费4已完工程及设备保护费5工程定位复测费6临时保护设施费7赶工措施费8其他措施项目费合计合计合计————注:本“措施项目清单与计价表”为书面投标文件格式,电子投标文件无“合计行”内容,不作无效标处理。七、不可竞争项目清单与计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)1环境保护费2文明施工费3安全施工费4临时设施费5环境保护税合计合计合计八、其他项目清单与计价汇总表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称金额(元)1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计九、税金计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费合计合计合计合计十、承包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:,标段:,第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)备注十一、投标报价需要的其他资料1、中小企业声明函(请投标人认真仔细阅读本声明函及相关要求后,按以下要求如实填写,否则后果由投标人自行承担)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(招标人名称)的,(项目名称)(项目编号:)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(项目名称),属于建筑业;承建(承接)企业为(投标人名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。独立投标人或联合体牵头人(盖单位公章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、如投标人未按要求填写上述内容,则不享受中小企业扶持政策。3、若投标人提供的声明函内容不实,属于提供虚假材料谋取中标,依照国家有关规定追究相应责任。请投标人详细阅读投标人须知前附表中关于中小企业声明的要求,谨慎声明。4、投标人在“中型企业、小型企业、微型企业”一栏中填写其中的一种企业类型。2、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为(请填写:符合/不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(项目名称)(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。独立投标人或联合体牵头人(盖单位公章):日期:年月日注:1、残疾人福利性单位投标只需提供《残疾人福利性单位声明函》,无须再提供《中小企业声明函》。2、如投标人未按要求填写上述内容,则不享受中小企业扶持政策。