工程造价咨询服务招标公告(晋中学院2024)
晋中学院工程造价咨询服务项目采购公告
项目概况
晋中学院工程造价咨询服务项目
的潜在供应商应通过发送电子邮件方式获取磋商文件,并于
2024年8月2日9点00分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目名称:晋中学院工程造价咨询服务项目
采购方式:竞争性磋商。
采购需求:为晋中学院的修缮、基建工程的结算审核以及工程控制价和工程量清单编制。
服务期限:自合同签订之日起1年。
入围单位数量:2家。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:拟任项目负责人须为本单位注册的一级注册造价师。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取磋商文件
时间:
2024
年
7
月
23
日至
2024
年
7
月
29
日,每日9时00分至
17
时
00
分(北京时间,法定节假日除外)。
地点:
线上获取(1195184803@qq.com)
。
方式:
(1)针对本项目的单位介绍信或授权委托书;
(2)附表
项目名称:
包号
单位名称
单位地址
承办人姓名
电子邮箱
固定电话
移动电话
将资料(1)、(2)发送至上方邮箱,在收到项资料后,将向供应商提供电子版采购文件
。
四、响应文件提交
截止时间:
2024年8月2日9点00分
(北京时间)。
地点:
晋中学院文韬苑1号楼B312会议室
。
五、响应文件开启
开启时间:
2024年8月2日9点00分
(北京时间)。
地点:
晋中学院文韬苑1号楼B312会议室
。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告仅在
《晋中学院官方网站》
上发布。
供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名 称:晋中学院
地 址:山西省晋中市榆次区文华街199号
联系方式:1
3703549768
0351-3985689
晋中学院
2024年7月22日