排水排污管网提质工程提供监理服务 排水排污管网提质工程招标公告(德庆县代建项目管理局2024)
工程监理
关于为【德庆工业园区排水排污管网提质工程提供监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-07-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县代建项目管理局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
德庆县代建项目管理局
采购项目名称
德庆工业园区排水排污管网提质工程提供监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441226MB2C742232407221188
项目规模
投资额(¥9,500,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
德庆工业园区排水排污管网提质工程位于肇庆市德庆县德庆产业转移工业园。建设内容和规模:1、管道错混接改造、管道缺陷修复、支护工程、管道工程、砼路面破除与修复工程、沥青路面破除与修复工程、绿化带破除与修复工程等。2、新建约100米生活污水管井。3、新建1个泵送能力2000m3/天的生活污水临时泵站,建设1条DN160的PE管道800米;建设一个工业污水收集井;埋设雨水管井约800米。项目总投资约9500000元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程监理【乙级】含以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥90,000.00元
金额说明
1.工程监理费为90000元。2.结算方式和支付方式经甲乙方协商签订方的监理合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东亨泰项目管理有限公司,广东建海工程项目管理有限公司,广东健城建设监理有限公司
选取理由
德庆工业园区排水排污管网提质工程位于肇庆市德庆县德庆产业转移工业园。建设内容和规模:1、管道错混接改造、管道缺陷修复、支护工程、管道工程、砼路面破除与修复工程、沥青路面破除与修复工程、绿化带破除与修复工程等。2、新建约100米生活污水管井。3、新建1个泵送能力2000m3/天的生活污水临时泵站,建设1条DN160的PE管道800米;建设一个工业污水收集井;埋设雨水管井约800米。项目总投资约9500000元。现要选取工程监理服务,监理费用共90000元。 经我局领导班子研究决定,参考线上广东省网上中介服务超市平台信誉度、评分、服务质量等综合因素以直接选取方式在指定的三家中介机构中选取一家信誉良好,评价高的单位为德庆工业园区排水排污管网提质工程提供监理服务。
截止报名时间
2024-07-24 17:30
业主单位咨询电话
德庆县代建项目管理局 (登录后查看)
采购需求书下载
德庆工业园区排水排污管网提质工程监理单位的情况说明.pdf
德庆工业园区排水排污管网提质工程资金说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2024-07-22