医用智能物流系统 物流智能控制系统招标公告(二十二冶鼎力工程管理服务有限公司2024)
二十二冶鼎力公司(雄安公司内丘县人民医院迁建项目)医用智能物流系统招标书0191
公开招标/物资/中国二十二冶集团有限公司采购中心集中采购平台招标采购部
第一章
招标公告
招标编号:201310-2024-DLGS-S-0191-医用智能物流系统-雄安公司内丘县人民医院迁建项目
根据《中华人民共和国民典法》等法律、法规、规章的有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,二十二冶鼎力工程管理服务有限公司 就中国二十二冶集团有限公司河北雄安分公司内丘县人民医院迁建项目所需医用智能物流系统采购 进行国内公开招标,欢迎有资质的企业前来参加投标。
一、 基本情况:
1.买方:中国二十二冶集团有限公司
2.招标人:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
3.项目名称:中国二十二冶集团有限公司河北雄安分公司内丘县人民医院迁建项目
4.招标内容:
序号
物资描述
计量单位
需求计划量
1
电气控制电气控制系统组成包括条码识别模块、光电传感器等信息识别模块实时扫描线路信号
套
1
2
医院物流管理系统集成平台医院物流管理系统集成平台,功能包括:大数据统计:实时统计单日各时段实时状态监控、3D立体物流监控
套
1
3
医院物资管理系统医院物资管理系统,功能包括:箱体绑定,用户可添加“手动签收”、“打包发送”、“优先发送”等高级选项
套
1
4
医院物流智能控制系统功能包括:物资信息收集模块、贵重物品电子化全程追溯系统、电子核对签收系统、物资信息处理模块、HIS端口对接模块
套
1
5
往复式垂直分拣机垂直提升机可将轿厢以平均0.05m/s的速度载到最近的楼层接收口。2层3个停靠位、井道尺寸:1600x1600。一提四箱位垂直分拣机
套
1
6
往复式垂直分拣机垂直提升机可将轿厢以平均0.05m/s的速度载到最近的楼层接收口。8层9个停靠位、井道尺寸:1600x1600。一提四箱位垂直分拣机
套
2
7
连续分/合流输送机尺寸:宽540,轴间距≤120mm。
台
1
8
连续转弯机60° 尺寸:宽540,轴间距≤120mm。
台
2
9
标准型静音工作站(上下式)21.5 寸触摸一体机
套
18
10
双向滚筒输送线尺寸:宽540,轴间距≤120mm。水平传输线采用滚筒输送线,并采用模组方式安装,爬坡段采用宽皮带爬坡机输送线电动滚筒电机采用DC24V供电,低于人体安全电压36V
米
170
11
移载机尺寸:长度800mm宽540mm。
台
5
12
连续转弯机90° 尺寸:宽540,轴间距≤120mm。
台
12
13
物流周转箱周转箱尺寸:≥500mm(长)*380mm(宽)*280mm(高)
个
72
合计:
287
二、资格预审报名及方式
1. 报名时间:2024年7月22日15:00~7月25日15:00
2. 报名方式:登录中国五矿集团电子采购商务平台进行网上资格预审申请录入。
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
3. 报名联系人:金晶荣 联系电话:0315-3221473
三、资格预审需提供的资料
电子商务平台提交以下资质证明文件的扫描件:
1. 营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)(投标人为经销代理上的,需同时提供被代理厂家营业执照);
四、 投标人资格要求
合格的投标人应是满足资质要求的国内生产企业,应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验。具体应符合下列条件:
1. 投标人必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)注册的独立法人,具有增值税一般纳税人资格,未被处于责令停业、投标资格被取消、或者财产被接管、冻结和破产状态;
2. 具有履行合同所必需的专业技术、资质能力,具备良好的售后服务能力,具备跨地域的供应、集散能力;
3. 银行资信记录良好,财务状况良好,有足够的流动资金承担本次招标货物的供货;
4. 具有良好的商业信誉和业绩,无履行合同不良记录,无不良诉讼记录,无在招标投标活动中受到违规处罚的记录;
5. 生产企业必须通过ISO9001系列质量体系认证,且处于有效期内,并具有完善的质量管理体系;
6. 本次招标接受制造商和经销报名,且要求制造商在中国境内生产,不接受在国外生产或在国内建厂但还没有足够生产能力制造商;
7. 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标;投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一活动下的采购活动;
8. 本次招标不允许分包、不接受联合体。
9. 投标商需具有开据银行履约保函的能力,中标后不能开据履约保函的投标商,我公司有权取消该投标商的中标资格并不予退还投标保证金。
五、投标保证金缴纳时间及方式
(已缴纳年度投标保证金的,本次无需再缴纳)
1、缴纳时间:2024年7月25日15:00-----2024年8月1日15:00(法定节假日除外)(保证金要求在工作日8:00~16:00之间缴纳,其他非工作日切勿缴纳)。
2、缴纳方式:银行电汇(注:必须以投标单位名称电汇;在电汇“附加信息及用途”栏注明:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司,投标保证金;汇款凭证扫描件发至wzgs-sbcgb@22mcc.com.cn)
年度保证金:小写:80000元 大写:捌万元整
收款单位:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
开户银行:中行唐山新城道支行
收款账号:100148264309
开户行联行行号:104124000293
六、招标文件获取方式
登录中国五矿集团电子商务平台进行网上下载
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
七、投标方式
电子版投标文件签字盖章后扫描做成PDF格式,在离线工具中做成投标格式上传到中国五矿集团有限公司采购电子商务平台。网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
八、开标时间、地点:
投标截止时间:2024年8月1日15:00
开 标 时 间: 2024年8月1日15:00
开 标 地 点:中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
九、付款方式
付款节点:
1.卖方主要货物进场后,提供足额的13%的增值税专用发票后,甲方应在十五个工作日内向乙方支付30%的合同总金额。
2.设备安装完毕,经过买方验收合格后的五个工作日内付至合同总金额90%;
3.内丘县人民医院迁建工程整体竣工完成试运行合格后,五个工作日内付至合同总金额的97%;
4.剩余3%的合同金额,质保期(质保期1年)满后五个工作日内全额支付。
支付方式:电汇。
买方支付上述款项前,卖方必须向买方提供合法有效足额的增值税专用发票(适用税率/征收率为13%)(若遇税率调整,按国家政策执行,合同金额也做适当调整)否则,招标人有权拒绝付款而无需承担任何违约责任。
十、供货周期及工期
暂定设备进场开工时间为2024年8月20日,完成时间为2024年10月20日。
十一、质量保修期
质保期为12个月,从项目整体竣工验收合格并交付使用后起算。保修响应时间不超过60分钟,一般故障2小时内修复,重大故障36小时内修复。
十二、重要提示
本次招投标全程无纸化,所有过程均在中国五矿集团电子商务平台网上体现,包括不限于招标文件下载、投标报价、评标、定标过程,各投标人要密切关注网上信息,由此而引起的一系列问题由投标人自行承担。