存储卡 模块 管理型交换机 交换机 以太网插头 辅传柜 扩展模块招标公告(2024)
基本信息
项目编号
ZB-24.07.22-0032
项目名称
西门子、施耐德2024.7.22
开标状态
未开标
开标时间
2024-07-26 00:00:00
投标截止时间
2024-07-26 00:00:00
要求付款方式
货到票到,电汇或承兑
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
24.002.001.0055ZZ
存储卡
6ES7952-1AM00-0AA0
个
矿粉厂
plc柜
1.0
24.002.003.0087ZZ
模块
6ES7321-1FH00-0AA0
个
矿粉厂
plc柜
1.0
24.002.014.0132ZZ
管理型交换机
6GK5216-0BA00-2AC2
台
机电三车间
出口PLC室
1.0
24.002.014.0127ZZ
交换机
6GK5 108-0BA00-2AC2
台
机电三车间
入口1F30柜
1.0
24.003.004.0042ZZ
以太网插头
6GK1901-1BB11-2AE0
包
机电三车间
辅传柜
1.0
24.002.014.0161ZZ
扩展模块
223-1PH32-0XB0
个
机电二车间
精轧换辊车
1.0
24.002.014.0162ZZ
处理器模块CPU555
6DD1600-0BB0
只
机电二车间
轧线CPU机架
1.0
24.002.008.0021ZZ
西门子主机LOGO
AC/DC 115-240V 6ED1052-1FB08-0BA1
个
炼铁厂南区
4号烧结脱硫空预器吹灰器
1.0
24.002.003.0100ZZ
模块
6ES7288 2DE08-0AA0
个
炼铁厂南区
4号烧结脱销增压风机油站
1.0
24.002.004.0115ZZ
模块
6ES7-288-3AQ02-0AA0
个
轧钢二厂 带钢一车间
脱硫设备
1.0
24.002.014.0163ZZ
导轨
6ES7590-1AC40-0AA0
根
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
1.0
24.002.014.0065ZZ
RJ45插头
6GK1901-1BB10-2AE0
个
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
4.0
24.002.014.0164ZZ
IE 交换机
6GK5212-2BB00-2AA3
只
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
1.0
24.002.014.0076ZZ
交换机
6GK5206-2BB00-2AC2
个
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
1.0
24.002.014.0165ZZ
同步模块
6ES7960-1CB00-0AA5
个
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
2.0
24.002.014.0166ZZ
同步光纤
6ES7960-1BB00-5AA5
根
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
2.0
24.005.001.0545ZZ
西门子交流变频调速器
6SE7031-2EF60-Z G91+C13
台
机电设备科
钝化烘干风机
1.0
24.002.014.0167ZZ
TDC CPU551
6DD1600-0BA3
块
机电设备科
TDC
2.0
24.002.005.0064ZZ
TDC通讯模块
6DD1661-0AE1;主要技术参数:CP51M1
块
机电设备科
TDC
1.0
24.002.014.0168ZZ
NCU数据板
6FC5357-0BB25-0AA0
个
机电设备科
磨床
1.0
24.002.004.0048ZZ
模块
6ES7331-7PF01-0AB0
块
矿粉厂
plc柜
1.0
24.002.002.0048ZZ
处理器
6ES7215-1AG40-0XB0
个
机电二车间
精轧换辊车
1.0
24.003.004.0010ZZ
PROFINET接头
6GK1901-1BB10-2AA0
个
机电二车间
轧线通讯网络
10.0
24.002.002.0045ZZ
CPU
6ES72881SR300AA1
块
炼铁厂南区
4号烧结皮带马丁清扫控制器柜
1.0
22.004.005.0198ZZ
TESYS接触器
LC1-D95M7C
块
炼钢北厂
连铸回水池、液压剪液压站
5.0
22.004.002.0028ZZ
按钮触点
ZB2-BE101C
个
炼钢北厂
连铸操作台
20.0
22.004.001.0096ZZ
转换开关(按钮开关)
ZB2-BE102C
个
炼钢北厂
连铸操作台
20.0
22.004.005.0117ZZ
接触器辅助触头
LAD - N22C
个
炼钢北厂
天车通用
30.0
22.004.008.0081ZZ
触点基座
ZB2BZ105C 1常开1常闭
1常开1常闭
个
炼钢北厂
配电室通用
50.0
22.004.010.0003ZZ
主令控制器
XD2PA22CR
台
炼钢北厂
转炉钢车、渣车
5.0
24.002.004.0020ZZ
模块
6ES7 288-3AE08-0AA0
个
轧钢二厂 带钢一车间
脱硫设备
1.0
24.002.004.0018ZZ
模块
6ES7288-3AM06-0AA0
个
轧钢二厂 带钢一车间
脱硫设备
1.0
22.004.005.0190ZZ
接触器
LC1-D65M7C
块
轧钢二厂 带钢一车间
车间各辊道
10.0
22.004.009.0016ZZ
小型断路器
IC65N 2P C10A
个
各分厂
20.0
24.002.004.0016ZZ
模拟量输入模块
6ES7134-6GF00-0AA1
块
炼铁西区
炼铁西区1#高炉本体PLC\热风PLC\炉顶PLC
3.0
24.002.001.0028ZZ
前连接器
6ES7392-1AM00-0AA0
个
机电设备科
数字输入/输出模组
3.0
24.002.004.0046ZZ
输入模块
6ES7331-7KF02-0AB0
个
机电设备科
日常维修
5.0
22.004.005.0240ZZ
交流接触器
LC1D38M7C
个
制氧1车间
北区制氧1#30000制氧凉水塔电机控制柜
2.0
22.004.002.0262ZZ
急停按钮
ZB4BS844+ZB4BZ102
个
原料检验科
研磨机
4.0