南充市城市燃气管道老化更新改造 城市燃气管道老化更新改造检测招标公告(南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处2024)



南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处城市燃气管道老化更新改造项目(三次)竞争性谈判公告

项目概况

城市燃气管道老化更新改造项目(三次) 的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年07月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5113022024000061
项目名称:城市燃气管道老化更新改造项目(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:680,600.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)1、本项目允许联合体投标,联合体成员单位不得超过3家。 2、供应商若为联合体投标,须提供联合体协议,载明联合体各方承担的工作和义务。 3、供应商若为联合体投标,须提供授权委托书明确牵头单位,联合体成员单位均须提供。 注:上述内容仅限供应商以联合体投标时适用。;(2)供应商提供有效的行政主管部门颁发的特种设备检验检测机构核准证书(特种设备无损检测机构C级或以上)复印件或扫描件并进行电子签章;(3)供应商提供有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测资质证书检测类别必须包含见证取样检测、建筑地基基础质量检测类、主体结构工程检测类;)和具有省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证证书(CMA)复印件或扫描件并进行电子签章。

三、获取采购文件

时间: 2024年07月23日 至 2024年07月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径: 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式: 在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月29日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间: 2024年07月29日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起 3 个工作日。

七、其他补充事宜

投诉受理单位:本项目同级财政部门,即南充市顺庆区财政局。
联系地址:南充市顺庆区果城路13号二号楼6楼采监办公室;联系电话:0817-2112353。
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 南充市顺庆区人民政府舞凤街道办事处
地址: 四川省南充市顺庆区石油东路46号
联系方式: 18081567568

2.采购代理机构信息

名称: 南充市顺庆区政府采购中心
地址: 南充市顺庆区双塔街13号绿地智慧城4号楼5楼
联系方式: 0817-2605350

3.项目联系方式

项目联系人: 秦老师
电话: 0817-2605350

南充市顺庆区政府采购中心

2024年07月22日

相关附件:

采购需求).docx

3.1.采购项目概况拟对顺庆区舞凤街道2023年城市燃气管道老化更新改造项目进行检测。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):680,600.00采购包最高限价(元):680,052.45序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他服务顺庆区舞凤街道2023年城市燃气管道老化更新改造检测1.00(项)680,052.45其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1顺庆区舞凤街道2023年城市燃气管道老化更新改造检测/0.00(元)680,052.45总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:顺庆区舞凤街道2023年城市燃气管道老化更新改造检测序号符号标识技术参数与性能指标1★①本次检测须符合GB 50235-2010《工业金属管道工程施工规范》和GB 50184-2011《工业金属管道工程施工质量验收规范》及GB/T35090-2018《无损检测 管道弱磁检测方法》,如国家出台有新的规范或标准按最新的规范或标准执行。检测项目及数量详见下表:★②顺庆区舞凤街道2023年城市燃气管道老化更新改造检测项目无损检测项目单位同心异径接头口数射线检测口数总片量CF415-DN80×50-Ⅱ-Sch40·RC1362550CF415-DN50×25-Ⅱ-Sch40·RC1041428等径弯头00CF415-DN100Ⅱ-Sch40·90EL841326CF415-DN80Ⅱ-Sch40·90EL2904488CF415-DN50Ⅱ-Sch40·90EL53080160CF415-DN32Ⅱ-Sch40·90EL3004590等径三通00CF415-DN50Ⅱ-Sch40·TS1352142CF415-DN32Ⅱ-Sch40·TS751224异径三通165400CF415-DN80×50-Ⅱ-Sch40·TS1536CF415-DN100×50-Ⅱ-Sch40·TS7580400直管式钢塑转换00dn110/D1082020100dn90/D89200200400dn63/D57280140280dn40/D3813506751350等径弯头00SF304- DN32-Ⅱ-Sch40·90EL·GB/T 124592480124248无缝管帽000DN3212406201240射线检测合计21164532渗透检测口数球阀Q11F-16C/DN15只6308Q41F-16C/DN32只1240Q41F-16C/DN50只25自闭阀外丝铜单嘴DN15只6308渗透检测合计13881超声波检测口数直管式钢塑转换dn110/D108只2020dn90/D89只200200dn63/D57只280280dn40/D38只13501350超声波检测合计18501850建筑检测项目单位/检测数量水泥组/2机制砂/河沙组/2碎石组/2粉煤灰组/2外加剂组/2混凝土抗压强度组/80混凝土配合比组/5砂浆抗压强度组/30钢筋原材组/10烧结普通砖组/6沥青混合料组/10地基承载力点/105混凝土厚度点/36回填压实度点/235土工试验组/18给水、排水管材组/6涂料组/2压实度(沥青面层)点/60水稳压实度点/36水稳击实组/6水稳无侧限抗压强度组/6水稳层厚度点/32沥青面层厚度点/60水稳配合比//0沥青配合比//0③质量、安全管理要求及法律责任1)供应商应结合本项目的特点及自身管理经验,组建质量、安全管理机构,拟定科学、合理、可操作性强的质量、安全管理措施。2)供应商应遵守有关的安全规定并制定安全制度,现场应采取有效防护措施保证人员及建筑物内人员的安全,并保护好环境,否则,由此带来的人员伤亡、设备损坏等一切法律责任由成交人自行负责,与采购人无关。(提供承诺函,格式自拟)。3)供应商应在响应文件中须承诺:“严格遵守和执行《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国劳动法》,《中华人民共和国建筑法》和《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国环境保护法》及其他有关法律、法规及规章制度”。(提供承诺函,格式自拟)3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起60日2★服务地点南充市顺庆区舞凤辖区内3★验收、交付标准和方法(1)符合国家、行业标准、四川省地方标准规定的验收标准。 (2)其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、政府采购合同签订后且具备实施条件后支付预付款,用于成交供应商开展前期准备工作(采购人通过转账方式支付至成交供应商基本账户,成交供应商应当提供相应阶段等额的增值税发票),达到付款条件起5日内,支付合同总金额的30.00%2、项目验收合格后(采购人通过转账方式支付至成交供应商基本账户,成交供应商应当提供相应阶段等额的增值税发票),达到付款条件起7日内,支付合同总金额的65.00%3、剩余款项履约验收合格一年后支付(采购人通过转账方式支付至成交供应商基本账户,成交供应商应当提供相应阶段等额的增值税发票),达到付款条件起15日内,支付合同总金额的5.00%6违约责任与解决争议的方法①如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。 ②合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法法向法院提起诉讼维护其合法权益。 ③未尽事宜以正式合同约定为准。3.5.其他要求采购包1:1、质量保修范围和保修期:按国家相关标准执行。2、成本补偿和风险分担约定:甲方逾期支付款项的乙方有权终止合同;乙方交付的服务成果不符合合同规定、乙方不能提交成果或逾期而违约、甲方有权终止合同,并追究乙方因此造成的全部损失和经济责任。3、合同其他条款:①如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。②合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法法向法院提起诉讼维护其合法权益。③未尽事宜以正式合同约定为准。★因政采一体化平台文件模板固化原因,本章报价要求中“★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。”条款无法删除﹔本项目为服务类采购项目,不适用于该规定,供应商无需响应该要求,评审小组亦无需对供应商是否响应或满足此要求进行评审。