医疗设备招标公告(丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)2024)



丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)医疗设备采购项目询价公告

项目概况
丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)医疗设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508(广州穗科建设管理有限公司梅州分公司)获取采购文件,并于2024年07月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SKMZHX2024009
项目名称:丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)医疗设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:67.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目内容:医疗设备。
2.数量:1批。
3.项目需求:详见询价文件第二章《采购项目内容》。
4.项目类型:货物类。
5.供应商应对项目内所有的内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价。

合同履行期限:自合同签订后30日内交货、安装、调试并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;(2)供应商应具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证;(3)若供应商所供设备隶属医疗器械管理的,须提供设备的《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证;(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③采购严重违法失信行为(说明:以采购代理机构人员于报价截止之日在上述网站的查询结果为准,并将查询结果存档);(5)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(按报价文件格式提供承诺函原件);(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(按报价文件格式提供承诺函原件);(7)已登记报名并获取本项目询价文件的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年07月23日至2024年07月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508(广州穗科建设管理有限公司梅州分公司)
方式:自行前往
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508(广州穗科建设管理有限公司梅州分公司)
五、开启
时间:2024年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508(广州穗科建设管理有限公司梅州分公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

获取询价文件需递交的资料:《询价文件发售登记表》。
注:已获取本项目询价文件的供应商参加询价的,不代表通过资格审查或符合性审查。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)     
地址:丰顺县潘田镇        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗科建设管理有限公司            
地 址:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508商业            
联系方式:张工            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  13824589505 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)医疗设备采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)

行政区域
丰顺县
公告时间
2024年07月22日 16:24

获取采购文件时间
2024年07月23日至2024年07月25日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥67.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
13824589505

采购单位
丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)

采购单位地址
丰顺县潘田镇

采购单位联系方式
/

代理机构名称
广州穗科建设管理有限公司

代理机构地址
梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1508商业

代理机构联系方式
张工

附件:

附件1
询价文件发售登记表.doc

询价文件发售登记表购买询价文件日期2024年 月 日项目名称丰顺县潘田镇卫生院(丰顺县人民医院潘田分院)医疗设备采购项目文件编号SKMZHX2024009文件价格(元/套) 人民币300元供应商名称(加盖公章)纳税人识别号或统一社会信用代码供应商地址报价联系人联系方式(手机号码)购买询价文件经办人联系方式(手机号码)电子邮箱购买询价文件经办人签名: