幼教点建设招标公告(木里藏族自治县教育体育和科学技术局2024)
木里藏族自治县教育体育和科学技术局木里藏族自治县博科乡洛纳村幼教点建设项目竞争性磋商
项目概况
木里藏族自治县博科乡洛纳村幼教点建设项目 采购项目的潜在供应商应在四川芃易项目管理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面))获取采购文件,并于2024年08月07日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCPY2024-027号
项目名称:木里藏族自治县博科乡洛纳村幼教点建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.884019 万元(人民币)
最高限价(如有):98.884019 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:签订合同后180日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(提供证书复印件,加盖公章);3.2具有有效的《安全生产许可证》(提供证书复印件,加盖公章);3.3供应商为省外注册企业应具有有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》(提供证书复印件,加盖公章);3.4项目经理:项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格并具有有效的安全生产考核合格证(B证)(提供证书复印件,加盖公章);3.5技术负责人:具备建筑类相关专业中级及以上职称(提供证书复印件,加盖公章);
三、获取采购文件
时间:2024年07月23日 至2024年07月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川芃易项目管理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面))
方式:详见附件
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月07日 14点30分(北京时间)
地点:四川芃易项目管理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面))三楼开标厅
五、开启
时间:2024年08月07日 14点30分(北京时间)
地点:四川芃易项目管理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面))本项目评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:木里藏族自治县教育体育和科学技术局
地址:四川省凉山州木里藏族自治县乔瓦镇新兴路102号
联系方式:李老师 0834-6522720
2.采购代理机构信息
名 称:四川芃易项目管理有限公司
地 址:四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面)
联系方式:李女士0834-2177288
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 0834-2177288
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
木里藏族自治县博科乡洛纳村幼教点建设项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
木里藏族自治县教育体育和科学技术局
行政区域
西昌市
公告时间
2024年07月22日 17:05
获取采购文件时间
2024年07月23日至2024年07月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川芃易项目管理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面))三楼开标厅
响应文件开启时间
2024年08月07日 14:30
响应文件开启地点
四川芃易项目管理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面))本项目评审室
预算金额
¥98.884019万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
0834-2177288
采购单位
木里藏族自治县教育体育和科学技术局
采购单位地址
四川省凉山州木里藏族自治县乔瓦镇新兴路102号
采购单位联系方式
李老师 0834-6522720
代理机构名称
四川芃易项目管理有限公司
代理机构地址
四川省凉山彝族自治州西昌市正义南路10号(福源居对面)
代理机构联系方式
李女士0834-2177288
附件:
附件1
报名流程及报名资料.doc
附件2
采购需求.docx
线上报名工作流程:1.请贵公司按采购文件要求如实填写并盖章附件“介绍信”,并将报名和资料费共计500元发送到以下收款码;2.报名资料中“介绍信”按要求做好并盖章后发送邮箱(692477185@qq.com),附上转账截图,收到回复后视为报名成功。注:1.请贵公司按采购文件中规定的获取文件时间进行资料填写及办理报名事宜。报名资料原件请贵公司于开标的时候带过来,交给我公司工作人员。收款码:推荐使用微信支付微信支付报名资料(介绍信)附后:介绍信四川芃易项目管理有限公司:兹介绍我单位同志前往你处购买(项目编号:),项目名称()采购文件,包号()请予以接洽。此致单位名称(盖章)2024年月日备案资料单位名称:单位邮箱:单位地址:单位电话:(座机)联系人:联系人电话:联系人身份证号码:(我方承诺以上信息均真实有效,并均作为我方书面送达确认地址,若因联系方式不准确,以致采购中不能顺畅联系或由于我方原因未能及时查收相关书面通知,责任由我方自负)。说明:1、经办人身份证明材料。(身份证、户口簿、驾驶证、军官证复印件均可)2、采购文件费用为:500.00元,现场支付。3、以上材料须为纸质且均需清晰度高,不能有污损,加盖企业鲜章。4、报名供应商不得擅自修改以上格式。采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求前提:前提:本章中标注“★”的条款为本项目的实质性条款,供应商不满足的,将按照无效投标处理。(一).项目概况本次工程项目位于四川省木里藏族自治县,对木里藏族自治县博科乡洛纳村幼教点建设,现拟采购一名施工单位,共一个包。(工作内容详见附件“控制价清单”、“工程量清单”)序号标的名称所属行业数量1木里藏族自治县博科乡洛纳村幼教点建设项目建筑业以工程量清单为准★(二).技术、服务要求1.技术、服务、合同条款要求:序号项目要求1项目负责人(项目经理)姓名:2技术负责人姓名:3工期签订合同后180日4缺陷责任期自工程验收合格之日起,按国家相关规定执行。5分包不允许6价格调整见合同条款7履约保证金详见本磋商文件第二章“供应商须知附表”8付款方式1.成交人签订合同后,进场后拨付合同价款的30%;2.工程量完成90%后拨付至合同价款的80%;3.工程竣工并经验收合格,审计后,拨付至审计结算价款的97%,4.剩余3%一年后无息结清。 2.漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。3.供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。4.针对本项目的其他技术、服务要求:4.1.施工单位需派专业人员在现场组织施工,严格按照采购人要求、国家现行房屋建筑工程施工技术规范和施工管理办法组织施工。4.2.现场材料、物资设备等须堆放整齐和安全保卫,保持施工场地文明、卫生,保持施工现场交通畅通和噪音控制。4.3.质量和安全要求:供应商必须按采购人提供的工程量清单结合现行施工规范施工,工程质量达到现行质量规范验收合格标准,如有质量问题应在限期内进行整改。施工中由于供应商自身原因造成的安全责任事故及相应赔偿由供应商负责,与采购人无关。4.4.保密条款:供应商应对项目履行过程中知悉的所有内容承担保密责任,不得在实施项目过程中通过摄影摄像、拍照、书面记录等形式保存或者对外发布涉密内容,且不得向任何第三方披露,合同签订前需签订保密协议,保密协议以采购人提供为准。4.5.工程范围及内容:详见本磋商文件附件(工程量清单)4.6.项目地点:木里藏族自治县。★(三)商务要求1.报价要求:供应商所报价格是其响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及项目人工费、人工转运费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、规费和税金、设计评审费、验收费、招标代理服务费等的一切费用。供应商报价为控制价清单基础上按照总价及单价同比例下浮后,进行总价报价(暂列金及不可竞争费不下浮)。2.验收标准:成交供应商与采购人应根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(川库〔2016〕205号)等相关法律法规、规章及文件的规定,并结合本竞争性磋商文件的要求、响应文件及磋商时的承诺进行验收。3.供应商在项目实施过程中的全部安全负责由供应商全部自行负责。4.结算方式:工程进场前,成交供应商应根据本项目工程量清单对施工内容和工程量进行复核,对超过工程量清单中的工程量、工程投资进行报批并经设计单位、采购人同意后方可施工,未经设计和采购人同意增加的工程量不予计量和结算。5.质量保证金:成交人在采购资金支付前单独递交成交金额的5%作为质量保证金;缺陷责任期结束,无质量问题后一次性无息退还。6.其他未尽事宜,由采购人与供应商另行协商解决。