浙江省执法执勤用车招标公告(浙江省衢州市人民检察院2024)



一、项目信息
 项目名称:浙江省衢州市人民检察院执法执勤用车采购(轿车) 
 项目编号:62024072224707115  项目联系人及联系方式: 侯延波  15067023115 
 报价起止时间:2024-07-26 11:30  -  2024-07-29 11:30 
 采购单位:浙江省衢州市人民检察院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:请输入 
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

轿车(吉利银河L6 125km PLUS 2023款)
核心参数要求:商品类目: 轿车; 详见附件:详见附件;次要参数要求:
1件
132000.00
吉利银河L6 125km PLUS版 2023款

 
 
买家留言:- 

 附件: 银河L6.xlsx 
 响应附件要求:- 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 浙江省 衢州市 柯城区 白云街道 西区紫薇中路33号 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

详见需求附件
详见需求附件

 

\n2023款银河L6 125km PLUS 参数配置\n2023款银河L6 125km PLUS 参数配置\n\n基本参数:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n厂商指导价:\n13.28万\n\n厂商:\n吉利汽车\n\n级别:\n紧凑型车\n\n发动机:\n287kW\n\n发动机:\n(1.5L涡轮增压+电动机)\n\n动力类型:\n插电式混动\n\n综合最大功率(kW):\n287\n\n综合最大扭矩(Nm):\n535\n\n变速箱:\n3挡DHT\n\n长×宽×高(mm):\n4782×1875×1489\n\n车身结构:\n4门 5座 三厢轿车\n\n上市年份:\n2023\n\n最高车速(km/h):\n235\n\n官方0-100km/h加速时间(s):\n6.5\n\nWLTC综合油耗(L/100km):\n1.13\n\n最低荷电状态油耗(L/100km):\n4.55\n\n整车质保政策:\n6年或15万公里\n\n车身参数:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n车长(mm):\n4782\n\n车宽(mm):\n1875\n\n车高(mm):\n1489\n\n轴距(mm):\n2752\n\n整备质量(kg):\n1750\n\n前轮距(mm):\n1624\n\n后轮距(mm):\n1624\n\n车身结构:\n三厢轿车\n\n车门数:\n4\n\n座位数:\n5\n\n油箱容积(L):\n60\n\n发动机:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n发动机型号:\nBHE15-BFZ\n\n排量(L):\n1.5\n\n排量(mL):\n1499\n\n进气形式:\n涡轮增压\n\n气缸排列形式:\n直列(L型)\n\n汽缸数:\n4\n\n每缸气门数(个):\n4\n\n配气机构:\nDOHC\n\n缸盖材质:\n铝合金\n\n缸体材质:\n铝合金\n\n最大马力(Ps):\n163\n\n最大功率(kW/rpm):\n120/-\n\n最大扭矩(Nm/rpm):\n255/-\n\n燃料:\n汽油\n\n燃油标号:\n92号\n\n供油方式:\n直喷\n\n环保标准:\n国Ⅵ\n\n电动机:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n电动机类型:\n永磁/同步\n\n电动机最大功率(kW):\n107\n\n电动机最大扭矩(Nm):\n338\n\n前电动机最大功率(kW):\n107\n\n前电动机最大扭矩(Nm):\n338\n\n电池:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\nCLTC纯电续航里程(km):\n125\n\nCLTC综合续航(km):\n1370\n\n电池能量(kWh):\n19.09kWh\n\n首任车主电池组质保:\n不限年限/不限里程(责任免除条款以官方为准)\n\n电池类型:\n磷酸铁锂电池\n\n充电:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n普通充满电时间:\n3h\n\n快充至80%电量时间:\n0.5h\n\n变速箱:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n挡位个数:\n3\n\n变速箱类型:\nDHT\n\n变速箱名称:\n3挡混合动力专用变速箱\n\n底盘转向:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n驱动方式:\n前置前驱\n\n车体结构:\n承载式\n\n助力类型:\n电动助力\n\n前悬挂类型:\n麦弗逊式独立悬挂\n\n后悬挂类型:\nE型多连杆式独立悬挂\n\n车轮制动:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n前制动器类型:\n通风盘式\n\n后制动器类型:\n盘式\n\n驻车制动类型:\n电子驻车\n\n前轮胎规格:\n205/55 R16\n\n后轮胎规格:\n205/55 R16\n\n备胎:\n仅补胎工具\n\n安全配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n主/副驾驶座安全气囊:\n主 ● / 副 ●\n\n侧气囊:\n前 ● / 后 -\n\n儿童座椅接口:\n●\n\n胎压监测装置:\n●\n\n安全带未系提示:\n●\n\n发动机防盗锁止:\n●\n\n车内中控锁:\n●\n\n遥控钥匙:\n●\n\n操控配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\nABS防抱死:\n●\n\n制动力分配(EBD/CBC等):\n●\n\n刹车辅助(EBA/BAS/BA等):\n●\n\n牵引力控制(ASR/TCS等):\n●\n\n车身稳定控制(ESP/ESC等):\n●\n\n上坡辅助:\n●\n\n陡坡缓降:\n●\n\n自动驻车:\n●\n\n外部配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n电动天窗:\n●\n\n铝合金轮圈:\n●\n\n内部配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n皮质方向盘:\n●\n\n方向盘调节:\n上下 ● / 远近 ●\n\n多功能方向盘:\n●\n\n泊车雷达:\n前 - / 后 ●\n\n倒车视频影像:\n●\n\n定速巡航:\n●\n\n无钥匙进入:\n●\n\n无钥匙启动:\n●\n\n行车电脑显示屏:\n●\n\n全液晶仪表盘:\n●\n\n液晶仪表尺寸:\n10.25英寸\n\n座椅配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n座椅材质:\n仿皮\n\n座椅高低调节:\n●\n\n主/副驾驶座电动调节:\n主 ○ / 副 -\n\n中央扶手:\n前 ● / 后 ●\n\n后排杯架:\n●\n\n多媒体配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\nWi-Fi热点:\n●\n\n车载导航系统:\n●\n\n蓝牙/车载电话:\n●\n\n中控彩色屏幕:\n●\n\n中控屏幕尺寸:\n13.2英寸\n\n语音控制系统:\n●\n\n道路救援呼叫:\n●\n\n手机互联/映射:\n●\n\n外接音源接口(AUX/USB等):\n●\n\n扬声器数量:\n6喇叭\n\n灯光配置:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n近光灯:\nLED\n\n远光灯:\nLED\n\n日间行车灯:\n●\n\n大灯高度可调:\n●\n\n自动大灯:\n●\n\n玻璃/后视镜:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n电动车窗:\n前 ● / 后 ●\n\n一键升降车窗:\n主 - 前排 - 整车 ●\n\n车窗防夹手功能:\n●\n\n电动后视镜:\n●\n\n遮阳板化妆镜:\n●\n\n空调/冰箱:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n空调控制方式:\n自动 ●\n\n后排出风口:\n●\n\n车内PM2.5过滤装置:\n●\n\n选装包:\n2023款银河L6 125km PLUS\n\n\n\n\n\n\n