上海市弄堂改造工程 建安工程费 弄堂整治改造招标公告(上海市黄浦区人民政府南京东路街道办事处2024)


南京东路街道黄河路及凤阳路长江居委、定兴居委弄堂改造工程-建安工程费的竞争性磋商公告

项目概况
南京东路街道黄河路及凤阳路长江居委、定兴居委弄堂改造工程-建安工程费采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年08月07日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310101000240606106592-01123898
项目名称:南京东路街道黄河路及凤阳路长江居委、定兴居委弄堂改造工程-建安工程费
预算编号:0124-000112762
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1926913元(国库资金:1926913元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1922091.14元
采购需求:

包名称:黄河路及凤阳路长江居委、定兴居委弄堂改造工程
数量:1
预算金额(元):1926913.00
简要规则描述:弄堂整治改造,详见工程量清单。

合同履约期限:90日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,所有供应商不享受价格分优惠政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1) 本次竞争性磋商需要网上磋商,供应商必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);2)本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函;3)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;4)具备有效期内的安全生产许可证;5)项目拟派项目负责人具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格;6) 本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2024年07月23日至2024年07月30日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年08月07日 13:30(北京时间)
地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室。

五、响应文件开启

开启时间:2024年08月07日 13:30(北京时间)
地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
凡愿参加竞争性磋商的合格供应商须自2024年7月23日本公告发布之日起至2024年7月30日 上午09:00:00-11:00:00、下午14:00:00-16:00:00,双休日、节假日除外,并请先电话确认)携带营业执照或法人登记证书、资质证书、安全生产许可证、中小企业声明函、项目负责人资格证书及其安全生产考核合格证、法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、被授权人身份证、信用中国和中国政府采购网查询记录原件及复印件加盖公章各1套至上海市西藏南路831弄2号19楼进行审核。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区人民政府南京东路街道办事处
地 址:上海市大沽路123号
联系方式:021-63278500

2.采购代理机构信息
名 称:上海煌浦建设咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼
联系方式:18717751929

3.项目联系方式
项目联系人:胡定森
电 话:18717751929

来源平台:上海政府采购网