上海市油污分离器设备养护服务招标公告(上海市浦东新区教育局工程管理事务中心2024)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
上海市浦东新区下沙幼儿园(总园)等300所学校油污分离器设备养护服务的公开招标公告

公告内容:

项目概况
上海市浦东新区下沙幼儿园(总园)等300所学校油污分离器设备养护服务招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年08月13日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000240529104645-15121418
项目名称:上海市浦东新区下沙幼儿园(总园)等300所学校油污分离器设备养护服务
预算编号:1524-000111462
预算金额(元):6000000元(国库资金:6000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-6000000.00元
采购需求:

包名称:上海市浦东新区下沙幼儿园(总园)等300所学校油污分离器设备养护服务
数量:1
预算金额(元):6000000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:上海市浦东新区下沙幼儿园(总园)等300所学校油污分离器设备养护服务

合同履约期限:合同生效至合同期结束
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.本项目为非专门面向中小企业采购的项目。投标人提供的服务符合下列情形,方可按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和本采购文件的规定享受中小企业扶持政策:服务由小微企业承接,即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。市政基础养护服务对应的中小企业划分标准所属行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号的附件)中所述的其他未列明行业。2.本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、支持中小企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库。4、近三年(从2021年7月22日至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。5、法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部直接责任的明确承诺。6、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件

时间:2024年07月22日至2024年07月29日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月13日 10:00(北京时间)
投标地点:上海市延安西路358号19楼1904-1会议室(同时上传到电子采购平台)
开标时间:2024年08月13日 10:00
开标地点:上海市延安西路358号19楼1904-1会议室
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 潜在投标人如决定参与本项目竞争,在登录“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)完成网上招标文件获取后,需于本项目招标公告有效期内在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)(以下简称官网)在线信息登记。(1)潜在投标人(或供应商)首次使用该网站需要完成注册程序,注册时需要提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)盖章扫描件,潜在投标人(或供应商)应当提前准备,尽早办理,以免影响在线信息登记。(2)已注册的潜在投标人(或供应商)可从网站采购公告栏的相应公告中进在线信息登记流程。若公告要求提供法定代表人授权书等领购资料的(资料格式可从公告附件下载),潜在投标人(或供应商)应当上传相关资料的原件扫描件。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区教育局工程管理事务中心
地 址:上海市锦绣路3215号
联系方式:021-50193699
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
联系方式:021-32173702
3.项目联系方式
项目联系人:陈益超、樊宏亮
电 话:021-32173702

公告发布时间:
2024-07-22

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2024-08-13 10:00:00