除尘系统系统维护 除尘系统招标公告(中南钻石有限公司2024)



基本信息

发布单位:中南钻石有限公司
最终单位:中南钻石有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:周先生
联系方式:13569283531
除尘系统维护询价要求.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
除尘系统
机电配套产品>其他
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2024-07-24 16:30:00
结束时间 2024-07-27 09:30:00
备注: 详见附件,详细技术沟通现场勘查请联系雷主任:15136694677。

除尘系统维护询价要求一、维护方案1、更换布袋及袋笼(滤袋规格133*4000,1280条,过滤精度0.3μm,材质:PPS防静电拒污覆膜,袋笼材质Q235D,镀锌)。2、除尘器使用的压缩空气及管线上气动三联件检查及更换。3、安装压差计及自动控制报警(负压达不到需求时现场有报警即可)。4、现有反吹系统检查清理,检查接头处有异常进行更换,增加一套反吹系统(3寸脉冲阀10个以及管路等,确保布袋的灰尘全部清理干净)。原有反吹系统运行原理不变,新增系统连续反吹,确保灰尘清理干净。5、卸料阀内部检查清理干净,如螺旋叶片损坏进行更换,完善除尘器的密闭性。6、增加电动配风阀6套(DN10002套,DN4004套)。7、清理净气室及灰斗和现场管道内积尘。8、对设备现场人孔及管道维护后进行全面密封,确保使用过程中无漏气现像。9、除尘器内外清理完成后,对设备本体进行防锈处理,对保温墙修复。10、设备维护完成后,必须达到设备初始化运行状态,原有风压计风量恢复设计参数值等。11、工期要求控制在3日内。二、报价要求:1、报价含备件、材料、人工、税率、往返运费等全部费用,报价方需提供营业执照等相关材料,明确维护工期、质保期等。2、详细技术沟通现场勘查请联系雷主任:15136694677。