高标准农田改造提升建设招标公告(德化县国宝乡人民政府2024)
泉州市德化县国宝乡南斗村2024年高标准农田改造提升(农田连片整治·千亩良田)建设项目 (项目名称) 泉州市德化县国宝乡南斗村2024年高标准农田改造提升(农田连片整治·千亩良田)建设项目 标段招标公告
1 招标公告内容
招标公告
本招标项目泉州市德化县国宝乡南斗村2024年高标准农田改造提升(农田连片整治·千亩良田)建设项目已批准建设,项目业主为德化县国宝乡人民政府,建设资金来自争取上级资金补助,招标人为德化县国宝乡人民政府,招标代理机构泉州诚杰信建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.项目概况与招标范围
1.1建设地点:德化县国宝乡南斗村;
1.2最高控制价:3593749元;
1.3招标范围:本项目系泉州市德化县国宝乡南斗村2024年高标准农田改造提升(农田连片整治·千亩良田)建设项目,本次招标的工程造价为3593749元,具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准。
1.4工期要求:180天;
1.5质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)的合格标准及其它相关规范的合格标准。
2.投标人资格要求
2.1投标人须具有独立法人资格的施工企业;
2.2投标人须具备行政主管部门核发有效的叁级及以上水利水电工程施工总承包资质并具备《施工企业安全生产许可证》;
2.3拟担任本项目的项目经理应具备有效的贰级及以上水利水电工程(专业)注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证;
2.4本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
3.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2024-7-22 08:00:00 至2024-7-29 17:30:00 通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用(福建随行软件有限公司随行易交易电子招标投标交易平台)打开。
开标时间(投标截止时间):2024-8-5 09:00:00
开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密,招标文件贰佰元。
4.投标保证金的提交
4.1投标保证金提交的时间:2024年8 月5 日09时00分前。
4.2投标保证金提交的金额:70000.00元。
4.3. 投标保证金提交的方式:现金(电汇或转账),电子保函形式。
5
.投标文件的递交
5.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024-8-5 09:00:00,投标人应在截止时间前通过随行易交易电子招标投标交易平台递交电子投标文件;
5.2. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
6.踏勘现场和投标预备会
本次招标不组织踏勘现场;不召开投标预备会。
7.发布公告的媒介
本次招标公告将在随行易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)和德化网(https://www.dehua.net/)上发布,不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
8
.联系方式
招标人:德化县国宝乡人民政府 代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司;
联系人:李先生; 联系人:小涂;
地 址:德化县国宝乡; 地 址:泉州市德化县宝美工业区得盛集团5楼;
联系方式:15559121256。 联系方式:13515033358。