重庆破产业务服务招标公告(重庆两江新区土地储备整治中心2024)
关于为【主城区I地块等控规修改】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
主城区I地块等控规修改
采购人
重庆两江新区土地储备整治中心
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
根据职能部门要求,依据相关法律法规、技术标准和规范等完成以上规划地块控规修改、空间形态专题论证工作,提交经职能部门审批通过的成果,并配合确保成果入库。因本次居住用地指标需在国土空间规划中平衡,服务单位应具备相应的技术能力并协调相关单位,确保本次控规修改工作顺利推进。本项目采购单位提供重庆独立坐标范围和项目基本资料,其他资料由服务单位自行收集。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)具有独立承担民事责任的能力。 (二)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (三)具有合法有效的营业执照和资质(城乡规划编制甲级)。 (四)不接受联合体投标,不得转包。 (五)竞标单位应充分了解本次服务内容具体情况,自行踏勘现场,自行向相关部门收集资料。
其他要求说明
各竞选单位要充分考虑是否能在服务期限内完成该项目,如服务单位不能按规定、按时完成本次工作内容,将承担合同约定的违约责任。
服务时限说明
中选之日起10个工作日内向职能部门提交初步成果。
服务金额
¥0元至¥200000.0元
金额说明
本项目最高限价20万元。投标人应结合市场行情和自身实力综合考虑投标报价,投标报价应包括本工程建设内容范围内设计费、完成各项审批手续费、专家论证费,服务人员和相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、各阶段评审专家咨询费及会务费用以及单位的管理费、税金、利润等一切可预见和不可预见费用,采购人不再另行支付任何费用。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-26 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆两江新区土地储备整治中心(023-63429714)
采购需求书下载
主城区I地块等控规修改采购说明.pdf
2024-07-23
主城区I地块等控规修改采购说明一、项目基本情况(一)项目名称:主城区I地块等地块控规修改。(二)项目地址:两江新区直管区。(三)项目概况:约45亩(1个地块,涉及居住用地指标平衡,按2个地块计),面积以审批为准。二、采购范围及期限(一)工作范围及内容:根据职能部门要求,依据相关法律法规、技术标准和规范等完成以上规划地块控规修改、空间形态专题论证工作,提交经职能部门审批通过的成果,并配合确保成果入库。因本次居住用地指标需在国土空间规划中平衡,服务单位应具备相应的技术能力并协调相关单位,确保本次控规修改工作顺利推进。(二)服务期限:除不可抗力外,应在中选之日起10个工作日内向职能部门提交初步成果。(三)其他本项目采购单位提供重庆独立坐标范围和项目基本资料,其他资料由服务单位自行收集。三、资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力。(二)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(三)具有合法有效的营业执照和资质(城乡规划编制甲级)(四)不接受联合体投标,不得转包。(五)竞标单位应充分了解本次服务内容具体情况,自行踏1勘现场,自行向相关部门收集资料。各竞选单位要充分考虑是否能在服务期限内完成该项目,如服务单位不能按规定、按时完成本次工作内容,将承担合同约定的违约责任。四、价格本项目最高限价20万元。投标人应结合市场行情和自身实力综合考虑投标报价,投标报价应包括本工程建设内容范围内设计费、完成各项审批手续费、专家论证费,服务人员和相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、各阶段评审专家咨询费及会务费用以及单位的管理费、税金、利润等一切可预见和不可预见费用,采购人不再另行支付任何费用。五、费用结算与支付服务单位提交的成果经主管部门审批通过并入库后,服务单位向采购单位提交等额合法有效的增值税普通发票,采购单位收到发票后于30日内支付合同约定费用的100%。六、选取方式择优+竞价:提交服务方案(方案包括但不限于管理流程、质量保证措施、进度及计划安排、业绩情况、人员配置、联系方式),不得在方案中出现投标价格,择优后竞价。七、其他其他未尽事宜,由供需双方在合同内详细约定。重庆两江新区土地储备整治中心2024年7月22日2