农田集中连片整治 土地平整工程 灌溉与排水工程 田间道路工程招标公告(长兴县和平镇城山村股份经济合作社2024)



2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段)施工标段

2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段)(不见面交易)
发包公告
1、发包条件
本发包项目为2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段),目前已经核准建设,并已具备发包条件,发包人为长兴县和平镇城山村股份经济合作社,建设资金为补助;委托发包代理单位为浙江建询工程管理咨询有限公司,现拟对该项目施工进行公开发包,本次发包实行资格后审。
2、建设规模及发包范围
2.1本工程为2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段),建设地点位于长兴县和平镇城山村。主要包含土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等工作内容,具体内容详见发包文件所附工程量清单及设计施工图纸(电子版)。本项目估算造价约95.0246万元。
3、计划工期:70日历天 。
4、质量目标:达到合格工程质量标准。
5、承包申请人资格要求
5.1具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
5.2拟派项目施工负责人具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格证书及具有建设行政主管部门颁发的具有“三类人员”B类证书。在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。在建合同工程的开始时间为合同工程成交通知书发出日期(不通过发包方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。承包申请截止时间前已被其他项目推荐为第一承包候选人且已公示的项目负责人视为有在建工程(此处任何在建合同包括限额以下的所有工程)。
5.3具有有效的《安全生产许可证》、《企业营业执照》、《企业资质证书》。
5.4本次发包不接受联合体承包申请。
6、发包文件的获取
6.1凡有意参加承包申请的长兴县公共资源电子交易平台用户单位,请于2024年07月23日起(北京时间,下同)在长兴县公共资源交易中心网站(新网站)()上点击“限额平台企业登录”登录电子交易平台后,点击“发包文件下载”,选择本项目相应标段点击“下载”。发包文件免费下载,下载发包文件时根据系统提示,先点击“网上支付”(无需支付),再点击“下载发包文件”即可。
6.2本项目不允许非注册用户承包申请。发包文件下载的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易系统投标单位操作手册》。承包申请人注册申请和 CA 锁使用操作的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易平台诚信库申报(会员)操作手册》。
7、承包申请文件的递交:
7.1承包申请文件递交的截止时间(承包申请截止时间,下同)为2024年07月30日14:00时;
7.2承包申请文件递交方式:电子承包申请文件通过 CA 锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传。
7.3未在承包申请截止时间前完成上传的承包申请文件,发包人不予受理。
7.4本项目采用不见面交易,系统交易网址为
(http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站(新网站)“不见面交易大厅”进入交易系统,请承包申请单位使用 IE11 及以上浏览器。
8、发布公告的媒介
本次发包公告在“长兴县公共资源交易中心网(新网站)”上发布。
9、联系方式
发包人:长兴县和平镇城山村股份经济合作社
地址:长兴县和平镇
联系人:王主任
发包代理机构: 浙江建询工程管理咨询有限公司
地址:长兴县金荣大厦2002-10室
联系人:张工
电话:17357253817
邮箱:1716153409@qq.com
投诉和异议部门:长兴县公共资源交易管理办公室
联系人:陈科
电 话:0572-6044639

2024年7月23日

发包公告.doc

2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段)(不见面交易)发包公告1、发包条件本发包项目为2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段),目前已经核准建设,并已具备发包条件,发包人为长兴县和平镇城山村股份经济合作社,建设资金为补助;委托发包代理单位为浙江建询工程管理咨询有限公司,现拟对该项目施工进行公开发包,本次发包实行资格后审。2、建设规模及发包范围2.1本工程为2024年度长兴县和平镇城山村等2村千亩方永久基本农田集中连片整治项目(城山村标段),建设地点位于长兴县和平镇城山村。主要包含土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等工作内容,具体内容详见发包文件所附工程量清单及设计施工图纸(电子版)。本项目估算造价约95.0246万元。3、计划工期:70日历天。4、质量目标:达到合格工程质量标准。5、承包申请人资格要求5.1具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;5.2拟派项目施工负责人具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格证书及具有建设行政主管部门颁发的具有“三类人员”B类证书。在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。在建合同工程的开始时间为合同工程成交通知书发出日期(不通过发包方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。承包申请截止时间前已被其他项目推荐为第一承包候选人且已公示的项目负责人视为有在建工程(此处任何在建合同包括限额以下的所有工程)。5.3具有有效的《安全生产许可证》、《企业营业执照》、《企业资质证书》。5.4本次发包不接受联合体承包申请。6、发包文件的获取6.1凡有意参加承包申请的长兴县公共资源电子交易平台用户单位,请于2024年07月23日起(北京时间,下同)在长兴县公共资源交易中心网站(新网站)(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html)上点击“限额平台企业登录”登录电子交易平台后,点击“发包文件下载”,选择本项目相应标段点击“下载”。发包文件免费下载,下载发包文件时根据系统提示,先点击“网上支付”(无需支付),再点击“下载发包文件”即可。6.2本项目不允许非注册用户承包申请。发包文件下载的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易系统投标单位操作手册》。承包申请人注册申请和CA锁使用操作的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易平台诚信库申报(会员)操作手册》。7、承包申请文件的递交:7.1承包申请文件递交的截止时间(承包申请截止时间,下同)为2024年07月30日14:00时;7.2承包申请文件递交方式:电子承包申请文件通过CA锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传。7.3未在承包申请截止时间前完成上传的承包申请文件,发包人不予受理。7.4本项目采用不见面交易,系统交易网址为(http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站(新网站)“不见面交易大厅”进入交易系统,请承包申请单位使用IE11及以上浏览器。8、发布公告的媒介本次发包公告在“长兴县公共资源交易中心网(新网站)”上发布。9、联系方式发包人:长兴县和平镇城山村股份经济合作社地址:长兴县和平镇联系人:王主任发包代理机构:浙江建询工程管理咨询有限公司地址:长兴县金荣大厦2002-10室联系人:张工电话:17357253817邮箱:1716153409@qq.com投诉和异议部门:长兴县公共资源交易管理办公室联系人:陈科电话:0572-60446392024年7月23日