氨逃逸分析仪维修招标公告(大庆油田中油电能公司2024)



项目名称:
2024年热电一公司氨逃逸分析仪维修

项目概况:
见公告

项目单位:
大庆油田中油电能公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
见公告

采购文件的获取:
见公告

项目单位联系人:
房程

项目单位联系方式:
04594636244

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


0701公告.docx

2024年热电一公司氨逃逸分析仪维修竞争性谈判公告项目编号:2024TP07011.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2024年热电一公司氨逃逸分析仪维修;1.2项目概况:本项目采用公开竞争性谈判方式,由中国石油集团电能有限公司发起。项目内容为中国石油集团电能有限公司热电一公司2024年设备修理计划项目,计划投资17万元(含税),资金情况已落实到位。主要维修内容包括:1、氨逃逸分析仪整体测试;2、氨逃逸分析仪2块主板进行维修;3、氨逃逸分析仪电源模块维修;4、氨逃逸分析仪PCB电路板维修;5、氨逃逸分析仪激光器维修;6、氨逃逸分析仪整体参数调校;1.3项目服务地点:中国石油集团电能有限公司;1.4计划投资:人民币17万元;1.5服务期限:合同生效之日起起至2024年12月31日。2.服务商资格要求1、本项目不接受联合体谈判;2、服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照;(需提供营业执照清晰影印件或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn营业执照基础信息”选项卡网络查询截图)。3、服务商至少应配备低压电工1人。4、服务商须承诺:(1)本次谈判提供评标资料全部真实准确;(2)同意接受用户或合同签订人在合同签订前进行现场核验厂房、设备、人员、业绩、资质证书等,如果核验结果与谈判响应文件不符将放弃成交候选人资格;(3)服务商成交后,签订合同时,合同价格结算下浮比例按照以下原则:服务商结算下浮比例≥所有成交服务商投标结算下浮比例的均值(均值取整数,小数位采取四舍五入)按照服务商结算下浮比例执行;服务商结算下浮比例<所有成交服务商投标结算下浮比例的均值(均值取整数,小数位采取四舍五入)按照所有成交服务商投标结算下浮比例的均值执行。(4)服务商对谈判响应文件中提供的厂房或设备,在本项目有效期内,保有唯一使用权。谈判响应文件中如有不同服务商提供的谈判响应文件中存在异常一致内容,包括厂房、设备等影像资料所体现的客观事实雷同,视为围标串标,涉及本行为服务商的谈判响应文件将被否决并按照《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》规定处理。5、服务商须承诺:氨逃逸分析仪维修后,须由具有CMA资质认定的第三方计量检定机构出具相关检测报告,检测报告的相关数据必须符合氨逃逸分析仪的出厂精度要求。6、服务商须承诺:服务商于谈判之日前三年内没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列为中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司黑名单的企业;7、服务商失信分:服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足三年。服务商失信分以谈判当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。3.谈判文件的获取3.1谈判文件出售时间:自2024年07月23日12时00分至2024年07月25日23时59分(北京时间,下同);3.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅;3.3购买谈判文件时须携带资料:3.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用);3.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。供应商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。4.谈判响应文件的递交4.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年07月31日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号技术监督中心服务大厅开标大厅);4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.谈判谈判时间:2024年07月31日09时00分;谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号技术监督中心)。6.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号邮编:163453联系人:刘晓力联系电话:0459-5727236开户银行:交通银行大庆龙岗支行账户名:大庆油田招标中心有限责任公司账号:236000605018000135550业主:中国石油集团电能有限公司联系人:房程联系电话:0459-4636244