海南干部员工体检 体检工作 体检招标公告(海南海岛商业管理有限公司2024)
海岛商业2024年干部员工体检采购项目(第二轮)
招标项目公告信息
关于海岛商业2024年干部员工体检采购项目(第二轮)项目招标公告
1
招标条件
海岛商业2024年干部员工体检采购项目已由海南海岛商业管理公司批准采购,采购资金来自企业自有资金,采购地点在海南省海口市。根据项目采购计划,现根据公司规定启动自主公开招标采购工作。
2
项目概要
服务期限:签订之日至2024年12月31日 2、服务地点:海口市 3、合同类型:单次合同 4、最高限价:29.76万元(含税) 5、公告/投标网址:海南机场云采购管理平台https://srm.hainanairport.net/portal.html
3
招标项目及范围
为落实公司福利政策,保障员工身体健康,海南海岛商业管理有限公司拟开展干部员工2024年体检工作,现就体检单位进行自主公开招标采购。
4
投标人资格要求
1、投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人或其他组织;【提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等有效证明文件的扫描件,并加盖单位公章】
2、投标人需具有医疗机构执业许可证,且许可证显示机构地址位于海南省。
3、本次招标项目不接受联合体投标,中标后不接受转包、分包,投标人必须独立投标,不得借用资质、业绩等资质材料,不得参与串标、围标等行为,不得恶意低价中标、无法按约定供货交货(按模板提供承诺函并加盖单位公章)。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参与此项目投标(按模板提供承诺函并加盖单位公章)。
5、投标人具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。【投标人需提供2023年至今任意且连续3个月的社会保险费缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明。(提供税务局税收通用缴款书或银行电子缴费凭证)】
6、投标人提供法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书,其中包含法定代表人和被授权人身份证复印件。(按模板提供扫描件并加盖单位公章,投标联系人或签字代表为法定代表人的可不提供法定代表人授权委托书)。
7、投标人提供至少1份近3年内(2021年1月1日至今)与招标项目同类的项目业绩合同【提供合同封面、双方用印页、合同采购内容页、合同对应发票及发票验真(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)等扫描件并加盖单位公章,以上要求需全部具备且清晰可辨,方可认定为有效业绩。(销售业绩合同以合同签订时间计,销售主体必须与投标人主体保持一致,否则判定为无效业绩)】。
8、通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“信用服务”里面没有列入“重大税收违法失信主体”的投标单位;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标单位;在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)没有列入“失信被执行人”的投标单位。(投标人需提供采购公告发布时间以后的查询记录并加盖本单位公章,其中在中国执行信息公开网查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制)。
9、投标人没有因在参与海南机场设施股份有限公司(含下属各子公司)组织的招投标活动中或相关合同履约期间,被列入有效期内的供应商黑名单。【招标人在截标后自行查询,投标人无需提供此材料】
5
公告
公告时间:
2024年07月23日至2024年07月28日
公告地点:
海南机场云采购管理平台
6
招标文件的获取
获取时间:
2024年07月23日至2024年07月28日
获取地点:
海南机场云采购管理平台
标书价格:
无需缴纳
7
联系方式
采购单位:
海南海岛商业管理有限公司
联系人:
陈方圆
电话:
15289851828