运动服 短袖运动服 短袖T恤 长袖运动服 休闲外套 运动裤 长裤招标公告(南方医科大学南方医院2024)
南方医科大学南方医院白云分院
运动服集中采购项目
公开询比采购公告
各(潜在)供应商:
南方医科大学南方医院白云分院 运动服集中采购 项目采用公开询比方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。项目内容如下:
一、医院采购编号:NYBY20240717YDFJZCGXM
二、项目名称:南方医科大学南方医院白云分院 运动服集中采购 项目
三、采购内容:
1.项目内容
序号
采购内容
数量
采购预算/最高限价
1
运动服集中采购
1项
455000元
详细技术规范请参阅文件中的用户需求书。供应商必须对全部内容进行报价,如有缺漏,将导致响应无效。
2. 供货期限:1个月。
3. 服务地点:南方医科大学南方医院白云分院
四、供应商资格:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或 社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务状况报告或2024年至今任意1个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件;
3)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函并加盖投标人公章,承诺函格式自拟;
4)有依法缴纳税收的良好记录:提供2023年至今任意1个月缴纳税收凭据证明材料复印件;如依法免税 的,应提供相应文件证明;提供2023年至今任意1个月缴纳社会保险的凭据证明材料复印件;如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明;
5)有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2023年至今任意1个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明其不需要缴纳社会保障资金);
6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供资格声明函)。
7)法律、行政法规规定的其他条件(提供资格声明函)。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(以国家企业信用信息公示系统查询结果为准);
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(以本项目磋商截止日采购代理机构查询结果为准,该查询结果打印页面与项目档案一起存档)
5.具备项目相关资质。
6.本项目不接受联合投标体投标。
7.供应商不得将本项目转包、分包、外包(提供资格声明函格式自拟)。
8.已邮件提交本次公开询比报名文件。
五、符合资格的供应商应当于2024年 7 月 28 日16:00前提交公开询比响应文件。
方式:邮件提交
请有意向的供应商按资质要求提交电子版(包含报价文件)PDF文件至邮箱: 756420138@qq.com ; 注:报名材料需设置封面页及目录页,封面页内容包括项目名称、相应人名称、项目联系人姓名及手机号码,如未按公告要求提交报名邮件将视为无效报名。
六、公开询比响应截止时间:2024年 7月 28 日16时00分00秒(北京时间)(响应文件开始递交时间:自公告发起之日起)
七、项目评审时间:另行通知
八、项目评审地点:另行通知
九、采购人及需求部门联系方式
1.采购人联系方式
采购人:招标采购中心
联系人:肖工
电话:020-66230618
2.需求部门联系方式:
需求部门:信息科
联系人: 陈老师
电话:15322072102
联系地址:广州市白云区黄石街元下底路23号南方医院白云分院(黄石院区)
公告附件:运动服集中采购需求方案.doc
南方医科大学南方医院白云分院运动服集中采购需求方案1、项目概况南方医院白云分院黄石院区占地面积8.28万平方米(约124.2亩),净用地面积6.38万平方米(约95.6亩),建筑面积8.426万平方米,住院部大楼总面积31249.21为㎡,平均每层面积约为2232㎡,门诊医技楼31561.18㎡、平均每层面积约为7890.45㎡。床位:600张。2、服务范围南方医科大学南方医院白云分院黄石院区、沙河院区。3、服务内容全院职工运动服货物供应(包含所有的定制货物的采购、供货、运输、装卸、配送、清运)。4、资质标准(1)最低包含以下的资质:1.投标人未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构或采购人于资格审查时在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)2.营业执照3.开户许可证5、项目预算、报价方式及计算方式(1)最高限价:45.5万(2)报价方式如下:下面清单各类物品单项报价,货物单价包含辅材费、运输费、税费及人工费。(3)按医院实际签署的订购单、验收单实际数量单价进行结算。(清单内的物品相关采购方式为按需下单,最终按医院采购量为准,结算时均按中标单价去结算。)6、供应期限为1月7、衣物需求与服务标准(1)衣物类需求清单与规格参数货物名称产品类别预估采购数量单价最高限价参考图片短袖运动服(上衣)名称:短袖T恤 1300件60元/件 短袖运动服(上衣)颜色:蓝色1300件60元/件 短袖运动服(上衣)执行标准:GB/T22853-20191300件60元/件 短袖运动服(上衣)面料:涤氨速干面料 成份: 85%聚酯纤维 15%氨纶1300件60元/件 长袖运动服(上衣)名称:休闲外套 1300件110元/件白色正面白色背面长袖运动服(上衣)颜色:云白色1300件110元/件白色正面白色背面长袖运动服(上衣)执行标准:GB/T22853-20191300件110元/件白色正面白色背面长袖运动服(上衣)面料:氨纶隐形格 成份: ≥94%聚酯纤维 ≤6%氨纶1300件110元/件白色正面白色背面运动裤(裤子)名称:长裤 2600条90元/条运动裤(裤子)颜色:黑色2600条90元/条运动裤(裤子)执行标准:GB/T22853-20192600条90元/条运动裤(裤子)面料:氨纶隐形格 成份: ≥94%聚酯纤维 ≤6%氨纶2600条90元/条(2)布料技术要求1.提供上述清单内含有“▲”项目产品面料的检测报告,各单项产品检测报告均为2021年10月1日之后由以投标人名义送检取得CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的检测报告原件。2.按GB5296.4-2012《消费品使用说明纺织品和服装使用说明》3.按GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》4.按GB/T29862-2013《针织品纤维含量标识》(3)布料工艺要求(1)提供符合国家环保的产品、质量标准要求,保证布料质量安全可靠,工艺精细。保障满足采对产品颜色的要求。(2)用线配色协调统一,不泛线、不跳针、不露线头;印制图案不褪色;熨烫平整。(3)面料需保证不褪色,不起球,在制作时应进行充分的预缩水处理(若预缩水后的仍出现较严重的缩水现象,应负责免费退换)。(4)提供的产品不得使用有毒、致敏的染料、化学剂、辅料及配件,耐洗、耐磨,经多次洗涤仍不褪色、不变形、无裂缝、无走纱、无走线、不易起毛、不易褶皱。4.服务要求1.本次货物属一次性完成供货,根据医院的实际需求制作供货,接到医院的订单通知后25个工作日内,将合格产品送达采购人指定地点。2.提供的货物应保证是全新的、未使用过的,产品的质量、颜色及款式需符合上述的要求,对于布料、颜色、规格、尺码不符合要求的产品,需无条件立即更换或退货。3.提供上门量体定做服务,在接到医院通知后24小时内作出服务响应,10个工作日内提供产品。4.无偿提供上述货物清单衣物类产品印制/绣/染等服务,按医院实际需求标识内容印制或绣至衣物类产品规定位置(如:人名、科室名称、医院名称)。5.提供2年保质期,质保期内因工艺、材料和配件的缺陷所产生的任何不足或问题需无条件予以修补、更换。6.提供2年免费售后服务,服务期内提供维修用的易损耗件(拉链、纽扣等),对不符合质量标准的产品免费提供包退、包换、保修整服务。7.无偿提供领口、袖口、纽扣等各项细节模版设计,出具模版设计图按医院主管部门签字确认后再行生产。8.现场需提供的样品(规格参数不低于我院现有衣物类样品)。