电液动筛分组合闸门 闸板阀本体 液压驱动 弧形闸门本体 角位移传感器 接近开关招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0548688A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-30T15:00
报价截至时间
2024-08-02T15:00
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6563577
电液动筛分组合闸门
矿山生产零固设备;型号规格:DPZ+DSZJ860X860;材质:Q345B
10.0
set
2024-08-28T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:以订单交货地点为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:桃冲矿电液动筛分组合闸门采购2、报价要求:1、网上请报买方指定仓库交货的不含增值税价格报价(税率13%),含运杂费、包装费和保险费; 2、报价时供应商应上传分项报价表,按技术协议供货范围,对每个单项配置的名称、型号、品牌厂家、数量、单价、总价填写清楚(单价、总价按不含税价)。 3、溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 4、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。3、合同执行周期:4、交货期要求:以订单实际交货期为准5、验收要求:1)需方在收到货物时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行现场验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:仓库管理人员根据卖方提供的PSCS系统送货单进行验收。对于数量较多的货物,允许分批次交货。按需方仓库实际计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。需方在收到货物15天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以需方检验结果为准。6、结算付款: 验收合格后,出卖人出具13%合同全额发票,验票合格支付合同总额95%,5%质保金,质保期满无质量异议支付;付款方式:50%电汇,50%商票。7、质量保证金:5%质保金。8、中标及废标原则:1、按照发询清单中的型规要求报价,采用总价最低定标原则。 2、单项报价供应商少于三家,且无历史价参考时,考虑竞争不充分不拟签;如为多次发询物料满足两家报价可参考历次报价情况拟签。 3、报价产品性能参数低于我方要求或不符的,可废标。 4、报价明显偏离市场价(过高或过低),报价人不能合理说明来源或不能提供相关证明材料的,可废标,同时按报价错误进行供应商处理。 5、涉及采购标的或相关要件发生变更时(如技术标准变更、采购计划取消等),可废标,并向全部相关方明示废标原因。 6、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:1、与使用单位开展技术交流,了解现场实际使用环境与工况,根据交流情况与现场实际测绘情况,提供解决方案,并获得使用单位认可,签订技术协议。 2、在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。若技术协议另有约定,以最终技术协议为准。 技术交流、技术协议签订联系人:李先生 联系电话18109632351 10、其他交付要求:订单业务联系人:韩先生 联系电话1334555820111、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、制造商供应商需同时具备ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书,且ISO9001质量体系认证证书需要覆盖本次拟采购内容 2、有意向供应商报名前应与使用单位进行技术交流,并签订定技术协议,报名时上传签订的技术协议扫描件,为上传的,报名将被否决。(技术协议模板见发询附件)。 3、提供一份2022年1月1日至今的相关业绩,合同金额不低于30万(含税)。 4、报名供应商六个月内连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格。 5、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消工业品公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、技术要求详见物料代码的长描述、短描述、及物料附件中的图纸、技术协议; 2、按照国家、行业或企业制造标准执行,并符合国家现行安全及节能环保相关要求;
附件下载
液动筛分组合闸门技术协议-青阳(1).doc
液动筛分组合闸门技术协议需方:供方:签定时间:2024年7月日签订地点:1、液动筛分组合闸门技术参数1、型号:SPMPBFM860X8602、规格:860㎜×860㎜3、液动闸板高度:200㎜4、液动闸板配套动力单元参考型号:YD15000-50;电机功率:YE4-100L2-4-3Kw,AC380V,IP55,F级绝缘;5、液动弧形闸门垂直高度:1484㎜6、液动弧形闸门配套动力单元参考型号:YD30000-40,功率2.2KW、AC380V,电机防护等级IP55,F级绝缘;7、弧形闸门配套油缸参考型号:HSG80/40-40;8、弧形闸门工作压力:6MPa。二、结构特点1、工作原理:采用液动闸板阀与液动弧形门组合而成,上下闸门均由液动单元驱动。2、液动弧形门:弧形门壳体为Q235B,内置65Mn耐磨衬板,由液压动力单元驱动油缸,带动弧门开闭,在油缸上设置位移传感器,可以无级设置弧门开口大小,控制料流量。3、液动闸板阀:闸门壳体材质为Q235B,插板为Q345B;料流处加65Mn耐磨衬板;在闸门上设置行程开关,控制闸门开关,在检修或应急时使用。三、整机性能要求1.闸门具有良好的耐磨性能;2.弧门采用泵站+油缸作动力源,应具有过载自动保护功能、在额定范围内,推、拉力及行程可无级调节;3.闸板阀还必须有远程控制输入点,用于远程控制阀开、关,开度控制;4.产品设计、制造、检验、验收标准按企标执行,同时满足图纸要求。5.动力部分要求能效等级不低于国标二级。四、供货范围序号 名称型号规格(参考)数量备注1闸板阀本体SPMPB860X86010台 2液压驱动YD15000-5010套3弧形闸门本体SPMFM860X860 10套4液压动力单元YD30000-4012套5角位移传感器KKD60-16R12只6接近开关CDJ-I2A30AD24只7开度电控柜JDF-2F12台配中文使用说明书一份。五、设备监造与检验设备在制造期间,需方可派人监制。设备制造完毕后,厂内进行空车试运转,并提供最终的检验报告。六、包装及运输要求1、液压驱动,液压动力单元木箱包装,包装不回收,其余裸装;2、设备包装运输后,随机提供该设备的合格证书,发货清单;3、运费供方负担。七、技术及售后服务1、供方自接到需方通知时起,72小时内到达工程现场,并开展指导工作;2、免费对现场操作维护人员进行上岗培训。八、本协议一式4份,双方签字盖章后生效,与合同具有同等法律效力。九、其他未尽事宜,双方友好协商。需方:供方:技术负责人:代表(签字)代表(签字)月日月日